Отношения

Прожить вместе долго - это искусство? Или дипломатия? Или врожденный дар?

Oculus Viridis
Ребята - отношения между мужчиной и женщиной это в первую очередь работа над собой и для себя, и косвенно, через изменения в себе, с партнером и над партнером. Мне удивительно читать фразы а-ля "Жизнь - сложная штука, посему всякое бывает", "Чувства нахлынули внезапно", "любовь рано или поздно уходит" и прочий бред. Выбранный Вами партнер - в отношениях это ЛУЧШЕЕ средство для их развития. приняв такую установку живете долго и счастливо.
Hasan Rahman
Лучший ответ
Oculus Viridis Эк вы лихо! Выходит, ошибки быть не может? Любое развитие отношений - ваш выбор?
это всё вместе! и ещё куча нежности и любви, привычка засыпать и просыпаться вместе, чувство такта и доверие!!!!
Дауд А. Borzs-Ый
Это любовь!!!!
Прежде всего, я думаю, это-большой труд!!!! Дипломатия тоже, безусловно, присутствует в отношениях. А также терпимость, доверие, взаимопонимание и чувство ответственности. Вот все, собственно, что нужно для того. чтобы прожить долго, не навредив друг другу)))))))))))))))))))))))))))
Анна Лосева
Привычка и лень что-то менять
Это любовь физическая с годами перерастающая в платоническую. Посмотрите на пары стариков проживших много лет, они прекрасны.
"Наука побеждать".
Это мудрость и умение прощать
Дар Божий + удача.
Это - подвиг.
Ирина Щеглова
Это ДАР, полученный Вами от Всевышнего при Вашем появлении на свет Божий, с помощью которого Вы не ошибётесь в выборе своего Спутника по совместной жизни и с которым Вы будете жить счастливо до тех пор, пока бьются Ваши Сердца !
Это огромная работа души, ума и сердца. И ДАР БОЖИЙ.
Все это :-)
И еще - ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ.. . :-)
Я согласен со многим сказаным выше. Прожить мнго, долго, душа в душу, это и дипломатия и искусство, которое заключается в полном понимании, доверии, стремлении найти компромисс, уважении и т. д. А самое главное - это желание и любовь. А любовь - это теоремма, которую надо доказывать каждый день. И если суприги каждый день живут, как последний, их разлучит только смерть.
"Для привязанности нет срока: всегда можно любить, пока сердце живо. " - Николай Михайлович Карамзин.
Стасик Буров
Это семейная дипломатия, это чуткость, это уровень интеллекта, это в ногу со временем и супругом.
Амир Махмудов
Это во-первых: дар - найти такого человека,
во-вторых: труд,
в-третьих: искусство (со стороны женщины восновном).
Это судьба!
Это любовь взаимная.
Люди умеют любить. Вот только любить по настоящему умеют далеко не все. А я знаю семью, где любят по настоящему и они для меня пример.
Думаю - это дар.
это вселенское терпение жены.
Динара Сафина
Искусство
Владимир Бойко
Это ВСЁ.
Прожить вместе долго, это постоянно идти на компромисс и наступать на своё "Я"!
Это подстать искусству, но чтобы его постичь надо обладать особым даром.
Все, что вы перечислили плюс много еще чего
Рустам Джураев
дар и большое желание двоих людей быть вместе
Иван Гучков
Увы, со стороны женщины это вечный компромисс.
Boris Tibilov
Труд!!!
Roman Romanov
это нормальный человеческий жизнь
Липчанин Я
конечно искусство и умение слушать и слышать
Елена )
Всё, сказанное Вами + умение видеть и принимать человека таким, какой он есть, а не статичный образ, сформировавшийся в первые годы совместной жизни. Тогда можно влюбляться в собственного мужа до бесконечности:))) )
А вот "долго" - это у каждого по своему. Для кого-то 5 лет - это уже ого как долго! А для меня 25 лет - как краткий миг. А для моего мужа (по его словам) "год за три считается" с такой женой, как я:))))
*anna* *barsukovа*
Это просто судьба!
Искусство и дипломатия, на мой взгяд. . А долго это сколько? До конца дней? В наше время это редкое явление, но хочется попасть в число таких счастливчиков.
Umit Salamow
Это врожденный дар дипломатии и искусства!
просто прожить долго - дипломатия,
прожить долго и счастливо - искусство,
прожить вместе, неразделимо, неразрушимо, наслаждаясь этим союзом - вражденный дар, судьба, удача, огромное счастье!
Скорее всего - искусство, в котором и дипломатия присутствует)))
Зарина K@
это диагноз))) )
Ra9Namin Kadyrbekov
Да, деиствительно, Это ТРУД
Алина Рубайло
это огромное терпение, прежде всего, мудрость жены, умение подстраиваться под супруга, порой прощать, когда тебе очень больно но находить в себе силы жить вместе дальше...
С)
Салауат.а )
думаю, что всего, что Вы перечислили недостаточно для такого прекрасного и сложного процесса, как жить долго вместе! но и однозначно ответить на этот вопрос не получится, ведь все индивидуально! в подтверждение моим словам - опыт разных пар, семьи которых не похожи друг на друга!! ! разные люди - разные судьбы - разные составляющие счастья! при совпадении этих составляющих получается единство, целостность, а значит и продолжительность!
скорее, это дипломатия, привычка. любовь рано или поздно уходит, а уважение остается. внешне, кажется что люди любят друг друга, но вдруг это не правда. или проще говоря договор между собой, как ни обидно такое есть.
Катя Катя
Мне кажется сначала появляется любовь, но очень скоро она разбивается об быт, и вот как раз в это время и должна проявляться политика, дипломатия как угодно это можно называть главное чтоб был результат
Это все перечисленное вместе взятое
это умение не замечать с каким козлом ты живеш
Иногда это искренняя привязаность людей, нуждающихся в друг друге. Но бывает это просто упрямство .
Это каждодневный труд! Для кого-то - к счастью! Для кого-то - к сожалению!
в наше время мало вероятно)
постоянная работа двух заинтересованных в этом людей
это удача среди многих других его разглядеть но вот всем ли это нужно? жить вместе долго...