Отношения
умеете ли вы читать по внешности и лицу собеседника
образ мышления отражается на лице. Что вы обычно читаете на лице подруги, друга, знакомого, прохожего, коллеги?! подтверждается ли каждый раз то, что вы прочитали, или вы ошибались
Иногда да, удается. . но, к сожалению не потому, что знаю язык жестов или отлично различаю мимику. . Скорее это чисто интуитивно.
Чаще всего моё первое впечатление о человеке оказывается правильным. Но не всегда.. . Я сама для себя порой загадка.. . и сюрпризы себе преподношу. Что уж говорить о других людях.
Чтение лица начинается с определения формы.
Квадратная форма лица обычно принадлежит к суровому, мужественному, нередко бессердечному типу. Такие люди, как правило, тугодумы, часто грубы, настойчивы. Самая яркая черта их характера - решительность. В общении они прямолинейны и откровенны. Люди с квадратной формой лица обладают неутолимой жаждой успеха. Они хорошие исполнители, хотя тянутся к лидерству. Женщины с таким типом лица отличаются стремлением верховентствовать.
Для треугольного типа лица характерен высокий широкий лоб, малый по размеру и слегка выпяченный подбородок, выступающие скулы, небольшой, но когтистый нос, глубоко посаженные глаза. Человек с таким лицом обладает тонкой интуицией. Треугольная форма лица на Востоке -признак высокой одаренности. Но такие люди хитры и неуживчивы, не склонны к привязанности и преданности. Говорят, что среди шпионов и изменников больше всего людей с такой формой лица.
Продолговатое лицо. Ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Это так называемый аристократический тип. Большинство правителей на Востоке имели именно такую форму лица. Люди с овальным лицом обладают высоким интеллектом, утонченностью, уравновешенностью, хорошими организаторскими способностями и ярко выраженной целеустремленностью.
Трапециевидная форма лица имеет много общего с треугольной. Для этого лица характерен широкий лоб и слегка суженый подбородок. Человек с такой формой лица интеллигентен, тонок, артистичен, и ему не свойствен дух борца. Женщины - оптимистки, живут счастливо, создавая приятную атмосферу в семье и для окружающих.
Круглая форма лица - это добродушие, мягкость и миролюбие. Часто люди с круглой формой лица являются гурманами. Они любят комфорт, хорошую компанию и не стремятся к славе. Из таких получаются авторитетные лидеры и военачальники.. .
См. литературу.. .
надо быть идиотом, чтоб не прочитать во взгляде и на лице то, о чём думает и что хочет сделать человек...
Зависит от ситуации.. )
В основном да..)