Уж не знаю, как насчет ора и пинков, но - да, тренерская профессия подразумевает жесткость и требовательность. Известен олимпийский девиз - "Преодолей себя! ". А преодолевать себя, свою лень, свое нежелание не каждый взрослый способен, не говоря уж о детях. И я отдаю себе отчет, что не тихими просьбами и не уговорами "выжимаются" из спортсменов выдающиеся результаты. Так складывается, что на площадке, в бассейне, в спортзале главный человек - тренер, и он должен себя ставить так, чтобы у воспитанников не возникало и малейшего желания пререкаться и валять дурака.
Другой вопрос, что уж если занятия проходят не с прицелом на спортивные результаты, а просто "для души", как развивающая физкультура, то трудно себе представить, что может вызвать грубое поведение тренера.
Отношения
Муж никогда не читает книги. Вообще ничего при мне не читал никогда. Даже сомневаюсь, что он умеет. Как приучить?
скажи---Му Му пересказ на изусть ...тарелка борща---телефонная книга... секс !
может у него времени нет, все о вас заботится? пока вы читаете лежите)
Сделай на почте подписку на еженедельник "Моя семья", и пусть везде лежит! Сайт это не то! а вот живая газетка, - получше монитора!
зачем? вы познакомились, подружились, влюбились, вышли замуж, живёте с этим человеком.
Всё вас устраивало, раз вы спустя столько времени вместе.
И вдруг через 2 года, 5 или 10 лет вы внезапно решаете, что теперь ему нужно читать книги?))) а летать ему ненужно научится?
нет уж, дамочка. так не пойдёт. и хотя читать это здорово, есть и иные способы получать информацию.
кино пусть смотрит. Что изменится от книги в наше время? а еще лучше в театр
Ставь стакан с пивом ближе к книге, ближе,... ближе.... через месяц стакан убирай совсем
Вы ему книгу нормальную ( порнуху ) подбросте ( только не 50) например Медведеву или Лимонова
Никак. Он носитель остановившегося в развитии гена. Нельзя из кошки собаку сделать, оставьте его в покое, только на ссору нарвётесь, а то и на развод. Всё с мелочей начинается. Вы его выбрали- принимайте, это не он не читает книги- это ваш выбор.
че даже на презике инструкцию?
Поздно, как ты могла выйти замуж за такого филистера, который даже Хайдеггера не читал? Фи! Фю! Знаешь, разводись, уходи от него и приходи ко мне, будем читать вместе и я тебя многому научу, а ты меня.
Муж - не кот)), чтобы его приучать)). Много людей не читают сейчас, в том числе, и потому, что полно других источников информации.
Читайте вместе вслух, это и полезно, и совместное времяпрепровождение.
Пфф.. мой тоже. Ему 40 он нихрена не читает. Просто вообще. Ничего не знает. Даже английский уровень 5 класса школы. Не приучиваю. Пусть ходит неучем. Он даже не знал кто такой Сократ или Фрейд и тп... главное он разбирается в людях ооочень хорошо и в жизни в целом
Когда обедать придет, скажите, что еще не готово. Пусть подождет. А пока будет ждать, дайте газетку посчитать http://nash-krai.ru/. Пока не прочитает хотя - бы пару статей, не давайте обед. Так и читать научится.