Отношения
очень хочется прочесть Ваше мнение,уважаемые...что думаете по этому поводу?вопрос внутри...очень важно
мне 17,ему 20 собираюсь через месяц переезжать к нему,т.е. вдвоем жить будем,так как он живет и работает в том городе,в который поступать собираюсь.он настаивает на никахе(помолвка)что вы думаете по этому поводу?говорю давай подождем...а он опять за свое:нет,приеду и к родителям поедем сообщать и говориться,все хлопоты беру на себя,с тебя только явка в мечеть!хочу с ним быть,безсомнений,но как-то так неожиданно.думала,поживем пол года,а потом можно и никах,чуть погодя и свадьбу.думаете стоит ли его отговаривать?или если сейчас откажусь,потом его все будет устраивать и он уже не захочет помолвки?в общем коментируем.заранее спасибо
Не спеши
Если по вере ----то конечно надо венчаться "перед тем как_____того",,,,в общественном порядке "браковаться в загсе положено" /////// по Жизни --== Любовь в Сердце,,, Радость в Помыслах :::::от государства и общества не зависит)
Юлия Бородина
мы уже того=)
Как-то противоречиво- "хочу с ним быть, безсомнений, ", но, с другой стороны "думала, поживем пол года, а потом можно и никах". Так вы сомневаетесь или нет? Решите этот вопрос и тогда все будет ясно.
Юлия Бородина
буду я с ним в любом случае,просто хочу повременить с помолвкой...обычно никах делают молодые пары по залету.поэтому не хочу торопиться
Не знаю как это вообще у мусульман. Странные люди вообще. Как то все не так как у людей, но их проблемы конечно. По факту - объясни свою позицию, скажи что хочешь пожить. Что тебе это нужно. Не хочет - думает только о себе, да нафиг его тогда просто.
Юлия Бородина
у мусульман так же как и у русских,традиции устарели,мы ходим в мини-юбках и мужья у нас не первые мужчины,а никах у нас,то же что и у вас помолвка
тебе 17. ему 20. В этом возрасте парни путают любовь и страсть, желание. 100%.
да и ты замучаешься от семеной жизни в 17 лет. По личному опыту говорю.
Без никаха жить вместе нельзя, да и никах это ведь не венчание, можно за свою жизнь и сто раз читать никах, а вот венчаться можно только 1 раз!
Не соглашайтесь!! ! Может еще лучшего встретите, ведь если он боится, что вы не будете с ним, найдете себе кого то, будете гулять, уже говорит само за себя!!!!
хм, помолвка, это мелочь, конечно соглашайся самое главное свадьбу назначьте через пол года или год, ты можешь сослаться на то, что много подготовки ( а её действительно много)
если любишь, то конечно соглашайся, если нет то тогда нет
Попробуй поговорить.. . Поживете чуть чуть и замуж, если ни в какую, то наверное придется согласться на помолвку
если ты его любишь и хочешь быть с ним, то почему не сейчас? Зачем откладывать?
Соглашайся, а то вдруг потом передумает)
Алексей Коченгин
Ага, типа бери че дают).. в 17 лет, за шахида, вот уж реально счастье то где)
Даже пятидесятилетняя невеста перед свадьбой волнуется и сомневается. Это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО.
Скажу как мужик - если созрел, не сомневайся.
Если ты его любишь, то соглашайся. Понимаешь так можно откладывать постоянно, через пол годика, потом возникнут какие-то проблемы, откладёте ещё на пол годика, а потом ещё что-то, и когда это "потом " будет уже неизвестно, а сейчас пока вы молодые и вам ничего не мешает, тем более он сам берёт всё на себя, то соглашайся)))
А я три года со своим живу и ни о каких помолвках нет речи, а на вопросы уклоняется и не хочет отвечать. Видно что жениться не собирается. Поэтому симуляция совместной жизни ни о чем не скажет...
В делах сердечных торопиться не стоит!!!
Не стоит спешить)
Если ты мусульмака и речи не может быть о житье вместе... а если нет то подожди... ты еще так молода.
Соглашайся! Если любишь его не пожалеешь об этом!!!