Отношения

Объясните мне, глупой, пожалуйста! Почему у людей ко мне такое отношение?

Мне 16 лет. Мне многие говорят, что я хорошая, добрая. Моим родителям говорят их знакомые: Какую вы дочь вырастили - она у вас красавица, и очень воспитанная! У нас семья - мы не богатые, но и не в чём не нуждаемся! Я считаю, что я на лицо симпатичная, но по фигуре - немного полноватая. При росте 162 см, я вешу 70 кг. В школе меня учителя любят. Я вообще интелегентная, и не ябеда! Я не курю, не матерюсь. У меня года 3 назад было много друзей, но к сегоднешнему времени, они куда-то испарились! Многие предали меня! =( И я не могу понять почему! Я вполне здоровый, адекватный человек. Я никому зла не желаю и плохого не делаю. У меня и друзей не осталось и парни не хотят со мной встречаться. У меня если остались друзья - это друг, которому 24 года и две подруги, у которых есть ещё кроме меня подруги. И вот с этими подругами мы всегда гуляли, а сейчас если предложу им погулять, они сразу говорят, что заняты, а сами гуляют с теми своими подругами(мне говорят знакомые, которые их встречают). У них такие подруги, которые курят, пьют и т.д. - не очень культурные! И вот они меня променяли на них! Скажите, а что с такими курящими, пьющими, вульгарными интереснее, чем со мной?Как вы думаете, что во мне не так(Характер, внешность)? Мне что, следует поменяться, чтобы у меня появились друзья?
Настена, я думаю, что они находясь рядом с тобой понимают свое неправильное поведение. Они замечают свои ошибки, глядя на твое правильное поведение. Им трудно быть такой же как ты. Они слабохарактерные! У них не хватает смелости быть не такими, как все. Им проще найти себе подобных! Не переживай, ты обязательно найдешь друзей, таких же как ты. Которые здраво мыслят! Не вздумай начинать пить, курить, говорить матом. Не пытайся быть похожей на это одинаковомыслящее стадо, у которого нет собственного мнения! А, у тебя оно есть! А это одно из главных положительных качеств в человеке. Поверь мне, люди это оценят !
Дмитрий Решетень
Лучший ответ
навено черезчур правильная
друзья всегда появляются по интересам. и вы правильно указали, что вас не интересует то, что привлекает их. именно поэтому, они от вас отделились) а не потому что вы какая то нетакая как внешне, так и по человеческим характеристикам) просто стали разные интересы у вас) и не надо стремиться к ним) пусть гуляют кем хотят) на свой уровень) одиночество, в кот. вы сейчас находитесь, дается чеовеку, чтобы посмотреть на себя реального и понять, сможет ли он быть интересен сам себе один на один) а вы поаникуете) только потому, что не видите поддержки и внимания от кого!!?? от тех, кто вас просто не достоин) чуть пройдет время.. и у вас появится свой круг друзей) не торопитесь) всё образуется) просто не замыкайтесь дома и активней общайтесь с нов. людьми, запишитесь на курсы, может на подготов. курсах будут новые знакомства) да в 16 лет часто чувствуют себя одиноко) но это временно) скоро вас закружит взрослая жизнь)
Тебе не нужно меняться. Будь такой, какая ты есть. Ты очень хорошая, как я понял. Какому то парню повезет с тобой. Только не ошибись в выборе.
Мне 43,когда то у нас во дворе собиралось человек 80 двороых знакомых, именно так называются те люди которых ты называеш бывшими друзьями. Толпа была разношорстая, кто пил, курил, а кто был белой вороной, кто метался между теми и этими. Да только в живых, на сегодня остались белые вороны, да часть метающихся. Остальные спились, скурились. Мой тебе совет, если ваш город большой, на городских гуляниях присмотрись к толпе, ты заметиш ребят и девченок отличающихся от других, которые ведут здоровый образ жизни, собирают национальный фольклер, сами себе делают экскурсии по окресным местам, ходят или ездят на великах в походы, ит. д. и т. п. Только смотри не влезь в какую нибудь секту. Присмотрись лучше и увидеш их. Ну а если нет, то в любом учебном заведении, если идти дальше учиться, можно найти однодумцев. А курение и матершина это не больше чем понты для приезжих. Молодость пролетает быстро, а что дальше. Белая ворона открывает свое дело, так как училась, или подымается по каръерной лестнице, и проезжает в собственной заработанной машине мимо магазина, где ее бывшая "подруга"клянчит возле входа пару копеек на выпивку. Так что как говаривал один киногерой"Не падай перед выстрелом, у тебя еще вся жизнь в переди".
ни в коем случае ничего не меняй.. просто пойми, что сейчас всё это: курить, бухать, трахаться с первым встречным и т. д. -это для большинства "круто" просто оставайся при своих идеалах и представлениях о жизни и ты притянешь тех людей, которым с тобой будет хорошо... и тебе с ними будет тоже хорошо.. просто жди.. у меня тоже много "друзей" было.. как потом оказалось это были люди название которым не что большее, как "знакомые"..
ты через чур правильная
с тобой скорей всего скучновато
С тобой они видят на сколько они вульгарны и это опускает их само оценку
Они молодые и им хочется приключений и тд.. .
Ну а что ты можешь им предложить со своей правельностью и положительностью?
Посидеть поговорить на умные темы, показать на сколько ты положительна.
да нет, меняться специально не надо, жизнь сама все расставит по местам, видимо твоим друзьям интересней стало с другими, так бывает. Тебе 16, скоро поступишь в институт там обязательно найдуться новые друзья, не заморачивайся, а на счет веса, то советую тебе похудеть на 5-10 кг, но не более, не переусердствуй. Удачи!!!