Отношения
Почему ко мне особое отношение? К брату было совсем другое! Если старше, значит - лучше?
Родители цепляются буквально ко всему, не дай бог после меня хоть одна крошка останется на столе - носом натыкают, опустят, им во мне все не нравится, и как я ем, и как дышу. Вчера после того как родители легли спать, решил пойти скушать бутерброд, там мама жуткую историку закатила, что типа спать я ей мешаю, выкинула мой бутер в мусорку, орала целый час на всю улицу! Вот помню старший брат в мои годы вообще не то что покушать, он музон слушал до 3 ночи даже я в родительской комнате уснуть не мог, и в игры играл и друзей водил в час ночи! И ничего! Родители молчали! Ему все прощали и позволяли. Один раз я девушку привел домой, так мама неделю со мной не разговаривала, говорит мол "Пока я здесь чтоб ни одной твари здесь не было! " А брат привел - ему можно. Ему родители и квартиру подарили чтоб он там жил с ней, а мне говорят крутись как хочешь.
Потому что ты нежеланный ребенок, как бы ужасно это не звучало, старший-младший тут без разницы. Никакими разговорами ты ничего не исправишь, это чушь. Единственный выход это съезжать хоть куда нибудь, хоть в общагу техникума, поступать, учиться и крутиться. Возможно это даже на пользу пойдет, если повезет и не сломаешься. Удачи.
Это всего лишь детская ревность!
Фарходбек Таджибаев
Ему 26
Не обижайся. Просто первенец высосал из родителей все силы и деньги.
Тебе достался результат.
Постарайся понять и простить. Это даже тебе на пользу, что ты растёшь самостоятельным
своим умом и здоровьем. Избалованные дети редко выдерживают реальный мир.
Тебе достался результат.
Хватит ныть!
Nikoloz Falmann
ты не знаеш что ето такое так что молчи . вобще не надо было отвечать
Ты попал на климакс матери. Это еще не самое веселенькое из его проявлений. Старший брат твой -родившись раньше и съехав, избежал столкновения с этим чудесным явлением природы. Спроси, когда мама собирается начать бросаться на тебя с ножом, оттого, что ты всю кровушку ее выпил? Если скоро -то и впрямь, давно пора тебе съехать, оставив ей на растерзание папандра. ДНК здесь ни при чем - это лишь еще один повод для проявления климактерических перепадов настроения.
да . у меня тоже самое .Я УВЕРЕН ЧТО ОТОМЩУ РОДИТЕЛЯМ ЗА ЕТО многие говорят мне что я ето выдумиваю но я знаю я вижу правду . и в тети моей тоже такое сомое она своего старшого сына встречала с почестями когда он приехал с заграницы а второго не встречала вобще
ето такой мир наверно
Юрий Степанюк
не вздумай!! какими бы они не были, они тебе дали жизнь!!!
Бывает работа с предоставлением жилья. На маленькую хибарку копить пока начни. Деньги же ты не все родителям отдаёшь?
Наверное ты не родной. Так и скажи своей истеричной маме.
Ты считаешь, что твой брат не получал люлей в свое время? Ошибаешься.
Ужас! Нужно рвать отношения с такими родителями! Это чёткий признак того, что Вы не желанный и не любимый ребёнок, в отличии от своего старшего брата.
обычная история у многих так.
Тут не важно младший или старший ребенок. Бывает такое, что один из детей у родителей любимчик и ему всё позволяется и всё даётся. Встречала такое много раз. Одному всё, другому ничего или минимум. Это не изменить и разговорами делу не поможешь. Остается только смирится и самому устраиваться в жизни. Лучше жить подальше от таких родителей (когда возраст позволит), самому же будет спокойнее.
В каждой бочке ложка тегтя и не вопрос здесь выяснять, а с родителями
Если причина в сомнениях твоих родителей о том что ты их родной ребенок, то закажи на дом анализ ДНК по почте, сейчас такие делают. Грубо говоря тебе приходит пакет с пробиркой, ты собираешь в ней свою слюну и отсылаешь обратно. Закажи себе и родителям (или одному из них например отцу).
Если причина в том что ты нежеланный ребенок, то вряд ли что-то можно посоветовать. Может они не верят в том что ты чего-то добьёшься в жизни? Если в 26 ты не можешь заработать на съемную квартиру, это конечно в некоторой мере поддерживают в них сомнения.
Я например мог позволить по деньгам снять комнату еще лет в 20, а в 23 мне уже хватало на съём 2-х комнатной квартиры. И это не такие уж и большие деньги.
А причину такого отношения выяснить пробовал?
Скорее всего ТЕБЯ не хотели вообще, ты несостоявшийся выкидыш...
Смирись и уходи из этого "рабства"...
И учти на будущее, кАк не надо поступать со своИми детьми...
Смирись и уходи из этого "рабства"...
Сделал ставку на вопрос. Надеюсь найдёте ответ. Удачи :)
а у меня наоборот .младшему первый пряник.)
Просто они тебя не любят а его любят . Потому, все что ты сделаешь / не сделаешь будет им неулад
Т. е. ты не любимый ребенок . Сорри за горькую правду .
да... обидно ( может стоит спокойно но серьезно поговорить с родителями? почему они так себя ведут? от Алены хороший ответ...
Удачи, держись.
Лидия Евтова
Ну мама еще в детстве говорила что возможно я не их сын, что не похож на них.
Понятно почему на тебя рычат, старший поди более самостоятельным был, а ты как пиявка все на их шее
Может просто ты у родителей всё ещё маленький потому что младший?
Терпи, малой!!! У тебя все еще впереди!!!
Иней, я тут падаю от ответов. Родители иногда просто могут не понимать тебя. Скорее всего, ты тоже не ангел. Свою взрослость надо доказывать своими поступками, показывающими твою ответственность и разумность. Я соглашусь с теми, кто советует тебе подрабатывать. Это будут твои честно заработанные деньги. Не злись сильно на них, они всё-таки тебя растили, а мама дала тебе жизнь. Пока она не понимает, что делает тебе больно. Делай всё,что зависит от тебя: закончи школу и вуз (или колледж), сам устройся на работу и тогда сможешь заработать на квартиру. Удачи тебе!
Скорее всего причина действительно в том, что мать думает, что ты не ее родной сын, отсюда и такое отношение. Сними с расчески ее волосы и отнеси на экспертизу ДНК, чтобы самому узнать правду. Если тест покажет, что ты родной сын, то предложи им в открытую пройти тест на ДНК, если результат отрицательный, то им естественно ничего не говори, чтобы вообще из дома не выгнали, а сам потихоничку строй планы по отселению и началу самостоятельной жизни, отдельной от них...
Пятая заповедь
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе. "
Наши родители - наши родители, какими бы они ни были, а потому терпеть нам их и им нас придётся до смерти.
Сколько голову ни ломай, ничего не узнаешь.
Они и сами-то, возможно, не отдают отчёта в своих поступках, поэтому спрашивание ничего не даст.
Мы сами себя толком не знаем; не всегда можем объяснить свои поступки, мысли и проч... Чего уж требовать от других!
Никто не совершенен.
Вы только причините лишнюю боль и себе, и им; а уж, отношения испортите точно!
Чувствуется, что Вы очень эмоционально к ним привязаны, но горькая правда сост. в том, что насильно мил не будешь!
Я сама мать двоих взрослых детей и со всей ответственностью заявляю: не надо ломать голову!
Здесь многие пишут правильно: если нет контакта, то надо хотя бы минимизировать общение, чтоб не раздражать друг друга, а также обратиться к хорошему психологу: родителей не переделать, а вот самому надо меняться.
И конечно, стараться отъединяться от них эмоционально и отделяться физически.
Пора взрослеть!
Удачи!
Никто не совершенен.
Пора взрослеть!
Удачи!
Strange people...
Вообще-то с тех времён как старший брат музон слушал родители не помолодели, нервы не восстанавливаются и дальше будет только хуже, так что если такой умный- заработай на отдельное жильё или хотябы на съём для начала.
парадокс! вообще то у всех наоборот!
Cвета Карпенкова
когда как. Если старшего притесняли.. то у своих детей он сам может младшего начать притеснять... подсознательно или спецом
Ильдар Бахтеев
да да у меня с младшим братом тоже все наоборот
Это родители тупые, извените. Нас в семье четверо детей и наши родители любили и любят всех одинакого. Отношение ко всем одинаковое. Это не каждому дается быть хорошими родителями. Если у тебя все так плохо, поговори сначало с ними, ну а потом пора уже становиться самостоятельным.
я в такой шкуре побывал одно скажу как бы ты не чешил себя что они родные люди это не твоя родная мама мать на своего ребенка так не реагирует если чесно беги хоть в детский дом только нормальный хоть научат жить я узнал в 12 лет что она мне не родная но прожил до 16 не выдержал и ушел навсегда и не жалею
Наплюй на них деньги заработай и переедь
Наташа Маслак
родителям виднее... и старшинство тут роли не имеет
Супер ВОПРОС! МОЛОДЕЦ! Я не шучу. Правда ответы тебя не порадуют ((( Коротко, поэтому цинично:
1. Твои родители - морально-психологические уроды. Правильно люди пишут - УХОДИ и БУДЬ, Стань счастливым! Ничего не бойся - в самостоятельное плавание!
2. Обратись к психологу, НО! Для высококлассного психолога такая работа = это ог-го-го. В жизни всякое бывает, может повезет?
3. Правильно - тест на ДНК. Лучше узнать правду раньше.
4. Скрытно протестируй братца? Возможно это его постоянные манипуляции или родни?
ГЛАВНОЕ - Если судьба, Бог, посылает тебе ТАКИЕ испытания, значит ты ДОСТОИН Его внимания и ПРЕДНАЗНАЧЕН для большего, чем быть, существовать амебой ...
5. Если ты тяжело болел в детстве, то смотри пункт №1
родить пацана-это почетнее, чем девку, вот отсюда и отношение.
Обычно наоборот бывает, старший должен страдать)
Поговори с родителями. Выясни, почему тебе нельзя, а ему можно. Если нормально не ответят, беги. Я бы не выдержала.
Разрешите поинтересоваться, сколько вам лет?
Если студентишко - копи деньги и снимай квартиру... или у друга под кроватью поживи!
Если шкальник - в знак протеста можно из домика сбежать, в подвал, или у друга под кроватью пожить!
Скорее всего, ты самостоятельный парень, а твой брат - убогонькое чьмо. Обычно таким родители стремятся помочь. А ты у них жалость не вызываешь, сам можешь справиться со всем.
Лидия Евтова
26 лет
просто родители знают что ты сильнее
НИЧЕГО СЕБЕ.... ТАК НЕЛЬЗЯ... НО К СОЖАЛЕНИЮ ТАК У МНОГИХ, КОГО-ТО ЛЮБЯТБОЛЬШЕ, ПОМОГАЮТ А КОМУ-ТО НОЛЬ.... БРАТУ ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ПО ЖИЗНИ, Т. К ОНИ ЕМУ МНОГОЕ ДАЮТ ПОМОГАЮТ, А ВАМ И ПРАВДА ПРИДЕТСЯ КРУТИТСЯ САМОМУ... ЖЕНИТЕСЬ СНИМИТЕ ЖИЛЬЕ, ИНАЧЕ МАМА РАЗРУШИТ СЕМЬЮ ЕСЛИ ВМЕСТЕ ЖИТЬ БУДЕТЕ... А ПОТОМ ПРИДЕТ ДЕНЬ ВСЕ ИМ ВЫСКАЖЕТЕ
Да, лучше всего валить от родителей, особенно если ты старше 17 лет. Так ты хоть поехать учится куда-то можешь и в общаге жить или найти работу и квартиру снимать. В любом случае пока ты повзрослел родители твои постарели, стали ворчливей. И то, что они могли терпеть от старшего, пока ты маленький был. Теперь не терпят может больше от старости, чем от того, что не любят или еще что-нибудь
Брата больше любят походу.
Печальная ситуация, главное не сдавайся. Эта жизненная ситуация закалит твой характер, все пройдет и все будет хорошо, ты вырастешь. Ты вырастешь, построишь свою семью и там не будет таких проблем как сейчас у тебя.
у меня точно также.. потому что мама любит почему- то сестру, а не любит почему- то меня, хотя как бы я из кожи вон не лезла ради нее.. )
этому не знаю объяснения.. я почти привыкла (26 лет мне).. почти.. ))
Не ной
Значит его любят больше по только им понятным причинам. Становитесь скорее самостоятельным и уходите от них и ничего у них не просите добейтесь всего сами
Прекрати возмущаться! Разрули ситуацию как тебе надо. а если не можешь то отселяйся.
хрен с редькой это старый рецепт
Может, потому они и раздражаются на вас, потому что Вам 26 лет, а вы живете с родителями и еще жалуетесь на них в инете, вместо того чтобы как взрослый человек поговорить с ними?
По-моему ты себя накручиваешь) успокойся ;)
ужас. похожая ситуация. с чем связано-проклятье? зато в другом повезет. но квартиру вымогай!
никакая это не детская ревность вы просто не видели таких случаев. Автор, если есть возможность отселяйся. Еще скучать будут. А если нет возможности то терпи! Все таки родители есть родители