Отношения

Брат ушел жить к женщине старше его на 18 лет. Сначала я приняла его решение +

и даже приглашала их постоянно вместе к нам домой. Брат по натуре тихий, спокойный, вежливый, несколько закомплексованный из за кривого позвоночника(это скорее всего и явилось основной причиной того, что он стеснялся своих ровесниц). Его дама наоборот совершенная противоположность. Этакая дремучая базарная тетка, вечная гадалка и новоиспеченная целительница. Так бы все ничего. Если бы я однажды не услышала, как она его материт. Самыми скверными словами. У нас в доме никогда не допускалась брань, а уж тем более оскорбительная по отношению к нему. Когда я спросила, почему она так грубит, то и мне досталось. Больше я эту тетю не приглашаю. Но и брата она всячески не пускает к нам. Налаживать с ней отношения?
Ваш брат встречается с женщиной и они часто ссорятся, а Вы при этом испытываете чувство вины? Я правильно Вас поняла? ! Если да, то это не Ваша проблема, а проблема Вашего брата. Пусть он ее и решает. Это все временно и скоро он вырастет из этих отношений. Вспомните, сколько было случаев, когда муж бросал семью ради молоденькой девочки. Вспомнили? А теперь попробуйте вспомнить хоть парочку таких же ситуаций, когда муж уходил к женщине, которая старше его жены… После 30 лет женщина окончательно осознает, что хочет секса и, самое главное, может себе в этом откровенно признаться. А у брата, извините, «стоит на все что движется» . Так что в данном вопросе возникает полное согласие. Но это пройдет. И не надо говорить, что «вот, а я знаю пример, когда женщина была старше, а они жили долго и счастливо» . Эти исключения лишь подтверждают правило. Поэтому, будьте рядом, но не активно. Просит помочь, помогайте. С ней не ругайтесь, но и не дружите, будьте отстранено вежливы и все наладится.
Татьяна Калинина
Лучший ответ
Екатерина Тубектина Я уже так привыкла в чем то ущемлять себя, чтобы моим братьям было хорошо. Даже вот в этом случае действительно считаю себя виноватой. Он из-за меня( из-за моего разлада с его женщиной) перестал ходить в родной дом. Значит мне нужно перешагнуть через свое чувство неприязни к ней...Отстраненная вежливость.. Это примерно то, что сейчас я пытаюсь культивировать в себе. Но... Брат очень тонко чувствует эту вежливую фальшь и пока на ЕЕ стороне. Спасибо вам за ответ. По крайней мере, я получила подтверждение правильности своих действий.
Jurij Kadkalov ахах не удивительно, что пользователя, пишущего такую х.ню заблокировали.)
так вы изначально были против нее.. .
сами же пишите: сначала я приняла его решение.. .
ЕГО решение.. . а теперь пытаетесь все вернуть назад.. . чтоб Вам было комфортно.. .
а о чувствах брата не думаете? вдруг он сильно любит..? и ему нравится, как она материться.. .
а любовь-такая сука, от возраста не зависит.. . ну никак. .
сдается мне, что эта "бабища" просто так защищает свой приват.. .
Екатерина Тубектина Я эту бабенку знаю давно, внешне. Выглядит она неплохо для своих лет( ну если не брать в расчет вес). Против его выбора не была, говорю честно. Ведь 37 лет- это уже не мальчик. А что и в самом деле могут нравиться оскорбления? Горбун ё-ный; Росомаха горбатая ну и тому подобное. И это сказано не с улыбкой, а с пеной у рта. Я когда услышала, ревела потом целый день. Да, мне комфортно, когда я вижу брата радостным, когда просто вижу. Только вот бы знать еще, комфортно ли ему там? Или тут какие нибудь "присушки", "примочки", хоть и не верю в эту лабуду.
ужакс, как брата охомутали, бежать надо скорей.
тут не все чисто.. . братик Ваш влип, надо открывать ему глазки!!!
Инна S
Спасайте брата )))
Юлия Гордиевич
Конечно. Ради брата отношения стоит наладить. Я вам сочувствую и конечно же вашему брату. Почему то с такими ребятами так и происходит. Скажите, а ваша мама жива? Извините, что спрашиваю. Просто обычно мужчины выбирают таких женщин-мам т. к они внутренне незащищённые как дети.
Екатерина Тубектина Маме 81 год, страдает потерей памяти. Очень любит своих сыновей. Ко мне относится по спокойнее ( я старше их). Но вот так получилось, что все примерно в одно время ушли из дома. Конечно же у всех свои пути. А единственный брат, оставшийся здесь, стал очень редко бывать у нас.
Сочувствую. Но пока он сам не подойдет к тому, что эти отношения лишают его радости общения с любимыми и родными, то любые ваши действия будут расценены, как посягание на его свободу действий. Дайте ему время, он все должен понять сам, выжидайте!
Екатерина Тубектина Вы знаете, Оля, я уже стала сомневаться, что мы для него любимые и родные. Хотя раньше все знакомые восхищались нашими семейными отношениями. Брату 37- ей 55. Сын практически. А теперь вот он месяцами может не приходить, не звонить - Занят, и не отвечать на сотовый- Не было звонка... Я уже думаю, наплевать на себя и опять улыбнуться ей...
Алина Зябликова Знаете была на месте Вашего брата, поверьте это проходимо, а Вам стоит попробовать улыбаться ей, показывая свое радушие, Вы больше подчеркнете ее некчемность, в конце-концов Ваш брат заметит и оценит эту разницу.