Отношения

Живём живём...А потом фраза " не успел(а) пожить для себя" .. А что это такое "пожить для себя"?)))

Лена Зверева
Лена Зверева
85 781
Что-то вроде тратить на себя деньги и жить для себя. Потому что от момента рождения детей, скажем, люди вкладывают все в них. Учат, одевают, кормят. Когда они становятся самостоятельными - самое время "пожить для себя" :-) Например, не обременяясь прежней заботой о детях, начать путешествовать.
Олег Павлов
Олег Павлов
4 924
Лучший ответ
можно объяснять много и долго, вариаций больше, чем достаточно. Пользуясь пословицей, "из песни слов не выкинешь", расскажу старую притчу:
Оказавшись в чужой стране, Насреддин Афанди посетил тамошнее кладбище. На одном из надгробий он прочитал:
"Славный правитель страны Султан Абд уль-Малик ибн Султан Абд уль-муталиб. Храбростью и делами прославил он себя и свою страну на весь мир. Умер в возрасте трёх лет".
Насреддин Афанди удивлённо спросил смотрителя кладбища:
- Как мог прославить себя и страну сей правитель, если он покинул мир в возрасте трёх лет?
- Султан Абд уль-Малик взошёл на престол в возрасте двадцати пяти лет и правил страной сорок пять лет. Он умер, когда ему было семьдесят лет. Перед кончиной своей он завещал: "Двадцать лет моих ушло на молодость, семь лет отняло у меня ученье, двадцать лет занял сон, ещё двадцать лет взяли у меня заботы и тревоги. Поэтому напишите на моём надгробии: "Он прожил всего три года"...
- В таком случае, - говорит Афанди, - когда я умру, то на моей надгробной плите прошу написать следующее: "Насреддин Афанди умер, не родившись! "

Уверена - здесь чётко рассказано, что такое "жить для себя" ;-)
Я вот хочу пожить для себя близжайшие года 2-3. Я сейчас универ заканчиваю, потом работа.. . хочу съездить на Байкал, еще куда-нибудь.. . А потом уже можно ребенка заводить, чтобы жить для него))))
А я живу для себя!! ! Я вкладываю деньги в детей, с мужа пылинки сдуваю, подружки все у меня на плече плачут, сопельки-слезки им утираю - и все это я делаю с таким кайфом, что каждый день ложусь спать и думаю - какая же я счастливая! Жить надо в кайф!

Похожие вопросы