Почему женщины хотят замуж, объяснить и понять очень просто. Мы хотим реального, осязаемого подтверждения своих и его чувств, уверенности в завтрашнем дне, каких-то гарантий, и, что немаловажно, иного социального статуса.
Общественное мнение – штука страшная. Ему трудно противостоять, даже имея высокую самооценку. Если тебе за… дцать, а ты все еще не замужем, и у тебя «хотя бы» нет ребенка, и ты «даже» не разведена, то относиться к тебе будут немножко с жалостью, немножко с сочувствием, немножко с чувством превосходства. Если ты при этом выглядишь на все сто, общественное мнение скажет: «И что ж тогда ее, такую красивую и умную, никто замуж не берет? Глядишь, еще старой девой останется» . Если же ты выглядишь не на все сто, общественное мнение удовлетворенно отметит: «Не удивительно, что она до сих пор не замужем. Бедная девушка» . В общем, трудно с этим общественным мнением.
Проще замуж выйти :))
(Я не замужем)
Отношения
Вопрос Женщинам =) Брак,зачем вы на нем так настаиваете? Что он для вас значит?
я в свое время не хотела замуж. у нас наоборот мужчина настаивал.... я не считаю штамп в паспорте обязательным.... важнее отношения, доверие и чувства....
Странно.. Почему-то мужчины уверены, что ВСЕ женщины хотят замуж... ДАЖЕ ЗАМУЖНИЕ...
Kamila _
Сразу появились на свет замужними? были же они свободными =) хотели =)
Хотят не все =) есть исключения,но они подтверждают правила!
Очень многое он для нас значит! Он как бы служит свидетельством что ты кому-то нужна!
Чтобы защитить себя и будущих детей
Kamila _
Какую мифическую защиту вы подразумеваете?
Дети которые родились в браке,вне его имеют одинаковую защиту! я говорю про те случаи,когда папа есть и хочет им быть,нет только штампа.
Я не хотела расписываться. Настоял муж со свекровью. Я так и знала! Как чувствовала - теперь разводимся! больше я в ЗАГС - ни ногой!!!
Kamila _
Свекровь =) мне кажется ее мнение было решающим!
Из чисто житейских соображений. И чтобы всякие идиоты не тыкали, что я ему никто.
Kamila _
Идиоты не будут "тыкать" если свадьба состоится?
А мы никого и не держим... Только когда детишки появляются, лучше бы чтоб штамп был. Мужчинам всегда легче
Kamila _
Ну а детям какая разница =) не зависимо от того есть брак нет брака =) ты их папа и они имеют все права =)
я не настаиваю.. . по-моему, уже даже замуж не хочу.. . а вообще неплохое объяснение с точки зрения женщины на брак можно понять, глянув фильм "Обещать, не значит жениться" есть там парочка 8 лет вместе, но не женаты.. . и она объясняет ему, зачем ЭТО нужно.. . посмотри...
Kamila _
Хм...спасибо за рекомендацию =) но я предпочитаю фильму другого рода =)
Лучше изложить своими словами =)
семья это смысл жизни
Kamila _
Не у всех...хорошо это или плохо,не скажу!
штамп=стабильность
Kamila _
А в чем выражена это стабильность?
если будет гулять,штамп не удержит =)
Теперь после 17 лет брака и развода, думаю, что нафиг он не нужен.... Но тогда, в 90-е годы, рожать детей без мужа было неприлично.... Сейчас бы ни за что не вышла...
Законность своих прав на бумаге. Ведь, без бумажки, мы-букашки. А ещё,если честно, иногда это говорит о серьёзности намерений, ведь в гражданском браке никто ничего ни кому не должен, подумаешь-пожили и разбежались.... А тут, может сто раз подумаешь....
Kamila _
Да не удержит некого штамп,это факт...
Ни дети,ни имущество!которое всегда можно оставить за собой!
в нем спокойней заводить детей
Kamila _
Чем?
если вы осознали что готовы завести ребенка с человеком...то какое имеет отношение брак?
напрашивается вывод,если бы брака не было,то это определяющий фактор?