Отношения

Всё делаю для тех кого люблю в ответ же только одни требования. А так хочется тепла, понимания и поддержки.

Как любому человеку хочется ласки тепла и понимания. В последнее время иногда стал себя ощущать загнанной лошадью. Есть девушка с которой у нас серьёзные планы, хотим связать свои жизни. Живём в квартире с девушкой и моим младшим двоюродным братом оболтусом который для меня как родной и ответственность и опека которого лежит полностью на мне в силу определённых семейных причин. Я очень хорошо зарабатываю, всё есть квартира , машина, дача в доме достаток стараюсь больше времени уделять родным людям, в общем всё для них. А что в ответ, что бы не делал такое ощущение что всегда мало, то есть хорошо никогда не бывает. Ну а если и бывает то на денёк не более потом опять впрягают в повозку и кнутиком погоняют. Ощущение как будто тебя навьючили а ты всё тащишь в гору, тащишь... Самое обидное что не получаю моральной поддержки , я стараюсь и очень много работаю иду вверх а близкие люди которые могли бы меня как то подержать, да даже порадоваться одобрить похвалить как то считают это лишним мол "перебьешься". Вот такая вот стена не понимания. Вот думаю что делать, порой кажется что может быть избаловал но в то же время как и любой человек хочу для близких побольше хорошего сделать. Впринципе у меня сильный характер и не привык жаловаться но порой мучают сомнения вытяну ли я дальше так без поддержки близких людей.
а ничего не делайте
Александр Уваров
Лучший ответ
Выспаться, и все тут.
Бактынур ********
Мужчина любит когда его восхваляют. Нучно ставить точку
Просто Я
Именно близкие думают, что все в порядке, что не надо помощи, что и так справишься, да поддай газу.... Не знаю почему, но у меня та же ситуация)) . перебьёмся.. . пока желание есть)))
Может быть в вас многовато простоты?
Подумайте....
M. H.
сами разбалываем, а потом ждем похвалы., чего к сожелению не случаеться.
Тимур $$$
Очень знакомая ситуация. Потребительское отношение близких людей всегда больно ранит. У меня тоже примерно также было. В один прекрасный момент мне это надоело. И тогда я решилась на довольно-таки жесткий шаг. Сказала своим родным, что я освобождаю их от заботы о себе и, соответственно, и себя тоже. Сказала очень жестко, объяснив, что мне надоела такая ситуация, что меня используют. Я этого больше не хочу и не буду. В душе, конечно, осознавала, что я не смогу жить без них, но очень хотелось встряхнуть, чтобы любимые мной люди поняли, что нельзя так потребительски относиться к родному человеку. В моем случае, мой поступок возымел действие. Не сразу, конечно, но они стали относиться по другому, во всяком случае, гораздо теплее, бережнее и знаете - стали уважать, а не только потреблять. Попробуйте! Удачи!!!
Если девушка сейчас так себя ведет, то о каких серьезных планах может быть разговор, а что касается братца, то поставить на место очень просто - кормушку сделать пожиже, да и девушку не мешало бы изредка сажать на "диету" во всех смыслах этого слова. а ВООБЩЕ ВИНОВАТЫ В СИТУАЦИИ вЫ И ТОЛЬКО вЫ. хОРОШО БЫ НАЙТИ ТОЛКОВОГО ПСИХОАНАЛИТИКА И С НИМ РАЗБИРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ, НО НЕ ЗАТЯГИГИВАТЬ. СИТУАЦИЯ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ НЕВИННОЙ, НА САМОМ ДЕЛ ОНА ПАРШИВАЯ.
разбаловл.. не то слово. сьездий куда нибудь отдохни. только один. может до них дойдет... соскучатся, по другому относится будут. но это конечно ...не факт что поможет.
Похоже вы недосказываете ситуацию.
В вашей ситуации четко просматривается, на уровне подсознания, "материнский" инкстинкт. Вы готовы все последние, в том числе и самого себя отдать "своим детям". И это "ваши дети" тоже чувствуют на уровне подсознания и пользуются этим. Вред наносится всем. Ситуация замкнулась. Решать надо срочно.
не много груза переложите на своих родных! в конце концов дайте себе маленькую передышку, возьмите отпуск - хоть на недельку оторвите себя от всех забот .я когда сильно устаю еду в деревню ( без телефона) и знаете помогает и даже очень хорошо
разбалывали Вы их (((((((((((
Валера Тарасов
Вообще есть подозрение, что либо надо самому пересмотреть отношение к погоняющим и не считать их таковыми, либо послать всех наххх и радоваться своему прогрессу в одиночку. Если первое - то Вам придется проникнуться буддисткой философией. Типа воду носить и дрова колоть надо даже начальнику...
Относиться так же, как и они к тебе...
Инна Дудко
Пророков не вопринимают в отечестве своём.
Сразу видно, что вы не читали книги Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою " и др.
Отношение ваших близких к вам отражает ваше отношение к самому себе. Вы себя не любите и пытаетесь всё делать для близких. Научитесь к себе относиться с любовью и уважением. Вы жертвенник, а жертвенник-это жертва. На каждую жертву находится свой тиран, вот ваши близкие и тиранять вас.
Неужели так всё пессимистично? Девушка то, если она вас любит, должна поддерживать и хвалить. И вы, я так понимаю сильный человек, займитесь тренингом и найдите для себя хобби.
Сели на шею и ножки свесили. А не послать ли Вам всех к едрене матери? Кто вырастет из пацана, который только и видит, что всё готовенькое, на блюдечке с голубой каёмочкой? Зажравшийся, обленившийся, неспособный ни к чему потребитель! А с девушкой решайте сами, тут я не советчик
Ты оч. хороший и искренний человек.... А люди твои БлИзКиЕ* просто оборзели! Ты их действительно разбаловал! Но если бы они тебя любили по настоящему. . то ценили бы все это.... и поддерживали бы тебя!! ! Тебе нужно найти другого человека - девушку, простую.... которая будет любить тебя.. . а не твои деньги! Которая будет заботиться о тебе! И всегда будет спрашивать "милый, как на работе? ТЫ устал? Ты стараешься для нас.. . а буду радовать тебя... "
попробуй измениться по отношению к ним.. . будь жоще.. . но я не думаю, что у такой доброй души это получиться.. . ведь ты так их любишь.... НО за что?
Если не ценит, значит не сильно любит (если вообще любит) . Во-первых научись любить самого себя и ценить себя и плоды трудов своих, думай о себе. Чуточка здорового эгоизма не помешает. Близкие люди станут относиться к тебе по-другому, может быть не сразу, но станут. По крайней мере они поймут, что делают что-то не так.
Artem Кулешов
Искренний вопрос - искренний ответ:
На то и ЛЮБОВЬ, чтобы делать для близких бескорыстное добро, заботиться, не ожидая НИЧЕГО взамен. Жизнь всегда отвечает на наши поступки. Добром - на добро. И не факт что люди которым мы помогаем помогут нам. Вполне вероятно помощь придёт от тех, от кого меньше всего её ждёшь. Судя по всему вы сильный и самодостаточный человек. Вам повезло с работой и с заработком и на вас есть ответственность, девушка это чувствует, возможно тип у неё как у ребёнка который привык получать, а не отдавать.. . Многие довольствуются ролью опекуна.. . Если это не грузит, то можно продолжать в том же духе. В противном случае найдутся более благодарные люди, на которых переключится ваше внимание. А девушка по-настоящему оценит вас только когда её поезд уйдёт.. .
Может быть попробовать просто поговорить с ней и выдвинуть свои мягкие требования, возможно она и не догадывается о том что вам чего-то нехватает. Успехов!
Когда любишь, хочешь чтобы любимому было хорошо. Вы-то влюблены. А вот вас, пожалуй, просто используют. Вы им удобны. И ваша ззабота воспринимается как данность. А вообще-то хорошее отношение к себе (в том числе и материальное содержание) человек должен заработать. Братца - к труду, девчонку - к хозяйству. Не захочет - скажите "до свидания! " и ищите ту, которая вашу заботу будет ценить, а вас холить и лелеять.
Здравствуй, родственная ДУША!! !
Я тебя понимаю.. .
Скажи, мой друг, ты задавал себе вопрос, сможешь ли ты иначе жить среди любимых людей, не отдаваясь им целиком ?!В том то и дело. А вот кого мы любим-"виновны "мы сами. Любя других, может, мы получали бы в ответ и ласку и понимание... Остается верить, что твои любимые люди поймут твою любовь и заботу и будут ценить то, что имеют. Попробуй дать им понять это, если они сами не способны. От всего сердца буду рада, если у тебя всё сложится.
вот все, что вы тут написали поробуйте объяснить ей. сядьте и обсудите эту проблему, в конце концов.
распределите обязанности по дому, с какой радости вам всех на себе тащить. к хорошему быстро привыкаешь - они привыкли, что вы все делаете.
подумайте о себе, наконец . то, что вы заботитесь о близких, достойно уважения, но вот только вы эту жизнь живете и для себя тоже.
и дайте ей (или им обоим) ссылку на этот вопрос. пусть почитают и ответы тоже, глядишь, очнутся
Коля Войчук
Скажу коротко, но мне кажется в тему- Доброту, за слабость принимают!
Роман
Очень жаль, что ваша любимая не жалеет вас, я бы даже сказала, не понимает вас, раз вы рядом с ней все равно чувствуете себя одиноким, на которого все взвалили. В лучшем случае-это эгоизм с ее стороны, в худшем, она вас не достойна и сделает вас счастливым в браке. Ведь это самое главное-взаимопонимание и поддержка. О любви я уже и не говорю, потому, что без нее вообще нечего делать друг около друга. Вы по натуре-вол, трудоголик. И это прекрасно, что в семье вашей достаток, но вот уважать себя вы не сумели заставить окружающих. Это уже ваш промах. Угроза разлуки, в которую ваша любимая бы поверила, могла бы отрезвить ее голову, оценить потери, которые ей принесет этот факт. Может вам уехать одному в командировку, не объясняя ей ничего, поругавшись перед отъездом? Пусть решит, что она вас теряет! Может поможет оценить вас. А вам удачи и крепости духа! Правда на вашей стороне, все утрясется!
О_Очуме Вшая_Я
видишь, у тебя тоже есть к ним претензии.
сними свои - и они перестанут требовать, вот увидишь
Любовь - бескорыстна. И вы делаете все для своих любимых, так не надо ждать от них ответной реакции, она ведь наверняка есть, просто каждый любит и проявляет это так как он умеет. Вам просто хочется более ярково проявления заботы с их стороны. Так гне проще им прямо об этом и сказать? Молча вы точно ничего не добъетесь.
попробуйте быть немножко эгоистом, тогда на шею садиться перестанут
знаешь у меня подобная ситуация с женой была я с работы не вылазил жил и работал сутками а когда пришел домой не появляясь неделю дома мне жена сказала: зачем ты пришел иди дальше зарабатывай деньги короче говоря я выполнял все ее капризы!!! но через некоторое время мне это очень сильно надоело и я плюнул на ту от такого отношения угасшую любовь и выгнал её из дома и подал на развод!!! зато сейчас счастлив до безумия с любимым человечком чего тебе и желлаю плюнь на все перебори себя и всё будет хорошо а потом будешь ходить и думать блин какой же я счастливый человек да даже хоть даже и один зато не в кандалах!!!! удачи в начинаниях!!!
Юлия Михеева
точно, набаловал.... начинай скидывать с шеи, иначе коленки у тебя рано или поздно подогутся и упадешь
Павел Махин
Напиши на этой стене: "Я имею право сказать НЕТ! " Научишь отказывать -будут ценить.
Конечно все делаешь правильно, но нужно думать о себе побольше. Дальше может быть еще хуже...
Олечка .
полюби себя, научись говорить нет, я делаю так-когда достали, делаю (покупаю, еду) куда хочу, причем ставлю в известность уже накануне поезки, это вызывает удивление и ловлю взгляды со стороны удивленные, причем, если уезжаю - даю кучу заданий, которые раньше были моей головной болью
Один совет: Девушке "До свиданья", брата ограничить в средствах.
Без банального пафоса и напускного лицемерия скажу тебе одно: братан, как я тебя тебя понимаю... Одиночество - это не когда не с кем поговорить, но когда тебя никто не понимает, особенно близкие люди... Я тоже постоянно с этим сталкиваюсь. Надеюсь, оттого что нас таких много нам станет хоть чуточку легче.
Сделать правильный вывод о том розбаловали ли Вы своих близких, или нет кому-то постороннему невозможно, не зная всех обстоятельств. Вы пишете, что как и любой человек хочете для близких побольше хорошего сделать, а что именно Вы вмещаете в понятие "хорошее"? Может Вы действительно их балуете? Хорошее для человека, для его души - это научить жить, выживать в трудных обстоятельствах, научить любить окружающих, помогать ближним.... тоисть делать все то, чтобы человек стал "человеком", а потакать в каких-то материальных запросах - это конечно, что баловство, потому-что эти запросы бесконечны, сколько бы В их не удовлетворяли, они вновь и вновь ощущают потребность в чем-то. Если у Вас такая любовь к людям, своим родным Вы должны во всем полагаться на волю Божью и только у Него одного просить помощи и вразумления, как поступать со своими родными. Да поможет Вам и укрепит Вас Господь.
Ирина Райкова
Жертвы никому не нужны, а ты живи для себя и всё у тебя будет хорошо, запомни, как отче наш: МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Я тебя точно уверяю, спесь её,как рукой снимет, да и любого человека тоже.
Попробуй лишить их чего нибудь на время, скажи-нет больше возможности. Научи их быть БЛАГОДАРНЫМИ.
Уедь куда нибудь! На месяц! А девушка твоя пока ты не возмешь её в руки так и будет сидеть на шее свесив ноги, братца своего отправь работать, пусть сам попробует себе дорогу в жизнь пробить, а близких на короткий поводок, хай не вякуют. Так что тебе видней братан. Решай я предложил.
может не для тех делаете?
А брат совершеннолетний оболтус? Если да, то на улицу - вот и разгрузишься))
Ди Джи
Ситуация очень знакомая. Да, к сожалению, ездят на том, кто позволяет. А попробуй, взбрыкни, отношения могут разбиться. Но вечно позволять себя использовать, конечно, нельзя. Никогда не могла понять, неужли для близкого жалко теплого слова... Понимаю тебя. Но как быть... Вопрос открыт.
честно говоря чего добивались на то и нарвались. вы же хотели всем и вся угодить но вы забыли что человек по натуре своей ненасытен во всем, оставьте их на пару недель один на один со своими проблемами да еще пару своих подкиньте, пусть попарятся вдвоем решать проблемы одного. может поймут что каково это.
Всё-равно, что какой-нибудь сотрудник приносит каждое утро в офис что-нибудь вкусненькое и угощает всех. А тут не принёс, и все подумали "вот скотина! ".
Вы планку так подняли, что теперь все ваши старания, это как само-собой разумеющееся. Советую вам отдохнуть в каком-нибудь санатории или пансионате. Скажите родне, что плохо себя чувствуете и нуждаетесь в отдыхе. Посмотим, как они без вас будут справляться.
Не волнуйся... Возьми отпуск на недельку... съезди с любимой девушкой отдохнуть... Родные без тебя соскучатся... поймут, что без тебя сложно... Будут звонить волноваться... надо всё время не забывать одну единственную фразу... : "И на моей улице будет праздник! " ;)
Знакомая ситуация, но вообще есть поговорка "чем меньше девушку мы тем больше нравимся мы ей"
А нужна ли тебе такая девушка? Это сейчас на данном этапе такое, а что будет дальше, по моему ничего хорошего и над этим стоит подумать!
Хамза *****
Не думаю что тебе надо это объяснять, но наша жизнь - театр, и у каждого из нас - своя роль, которую мы играем, неважно хорошо или плохо, мы просто играем импровизируя. Но иногда нам тяжело, но мы продолжаем. А знаешь почему? А потому что при появлении на всет мы определяем свою роль в пьессе, и всю нашу жизнь мы следуем ей, к примеру, ты можешь быть злодеем, а потом что-то поменять в себе и стать чем-то похожим на хорошего, но от этого ничего не поменяется - ты плохой, и это навсегда! И от этого, от неизбежности своей судьбы, мы страдаем, но продолжаем играть....
Мужчина любит когда его восхваляют. Ты уменьши жалованье и она тебя или бросит или будет смотреть заискивающе в глаза. Нучно ставить точку.