Отношения

Нельзя быть чьей-то второй половинкой,если сам не представляешь собой целого?

Му
Мутабор
при соеденении двух сердец (половинок) получается одно целое, и совершенное, а одно целое всегда крепче отдельных половинок
Александр Кислицын
Лучший ответ
Интересен сам ещё вопрос «что такое половинка? » и какой смысл мы вкладываем в это слово. Некоторые считают, что нельзя человека называть «половинкой» , ведь он «целое» , самодостаточен. "найти свою вторую половинку" означает встретить мужчине женщину (женскую половинку) , а женщине – мужчину (мужскую половинку) . "Вторая половинка" не означает, что человеку ущербен (не совершенен) – он изначально совершенен, а определяет, что род человеческий состоит из двух половин – рода мужского и женского (мужская и женская половина семьи) . Да, и само слово "счастье" означает "с частью" – со своей второй половинкой.
Кроме того, найти свою вторую половинку говорит о том, что у человека может быть только одна половинка, так как одно целое состоит из двух половинок (а не из трёх, четырёх) . Первая половинка – это он (она) , а вторая – это та (тот) кого ему (ей) не хватает. Половинкой человек может ещё называться потому, что у него половина энергий мужских и половина – женских. И когда встречаются две половинки, то образуется одно целое мужских и женских энергий. В слове "половинка" ничего ущербного или неполноценного нет.
И когда человек находит свою вторую половину, он находит «продолженье» самого себя. Смотря в глаза своей половины, ты видишь отражение или продолжение самого себя, и возникает от этого ощущение целостности, единства. И половинки друг друга дополняют, точнее, уравновешивают – мужское и женское начало друг в друге и себе самом.
Вот и получается, какой смысл вкладываешь в слово, то и получаешь.
вообще бесячее словечко
Алмас Байкашев
Можно. Он тебя и склеит.
Мутабор Склеить моут многие, было бы желание!
А зачем женщине мужчина-половинка? Полумужчина с полуженщиной!! ! Может лучше просто МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.
можно. если вместе-одно целое