Отношения
Надо ли быть слишком искренней в личных отношениях? Это не во вред?
Или все же женщина должна быть немножко хитрушкой даже с любимым? Полная искренность и простодушность - это роскошь, которую может себе позволить не каждая(ый) ?
Я думаю, что не надо быть "открытой книгой", так как отношения, как и погода, имеют тенденцию меняться. Чтобы не было сожаления по поводу своей доверительности, надо быть чуть-чуть скрытнее. Нет гарантии в том, что перед тобой человек, который тебя никогда не предаст и отношения сохранятся доверительными и твои тайные мысли не будут использованы против тебя же для подрыва твоего авторитета.
Все по ситуации, грамотная и умная женщина интуитивно прочувствует когда что лучше и когда что надо
Не-а.... грамотная и умная женщина, как раковина.... все внутри !
как показывает практика - простота хуже воровства.
Женщина хоть иногда должна быть загадкой для своего мужчины.
А вот говорить о чувствах, то они должны быть искреними и чистыми, только так оба достигнуть понимание и уважение друг к другу.
можно, но не стоит показывать все укромные местечки души))) , надо же и для себя что-то оставить))
Я считаю, что в личных отношениях, с любимым надо обязательно быть искренной, ведь он же - любимый. Своего любимого принимаешь таким, какой он есть, а если начинаешь хитрить, что-то недоговаривать, то и отношения меняются, а любимые очень это чувствуют. И еще, я думаю, что искренность и простодушие немного разные вещи.
Каждая женщина сама выбирает формулу своего поведения в зависимости от того, с кем она в данный момент общается.
Простушкой быть не стоит, так как это быстро надоест.
Искренность и простодушие то же разными бывают))) ) тут от человека зависит)))
своя тайна всегда должна быть.
Анечка, в личных отношениях все хорошо в меру :) мне искренность еще не разу не помешала
Валентина Куртаметова
Знаешь, а мне помешала. Были проблемы с бывшим мужем. А был таким родным и близким....
вот многие могут советовать, что нет не надо и все такое, мол с мужчинами так нельзя. А я вот например по-другому не умею!! ! если люблю так люблю!! ! да обжигаюсь!!!! но я такая как есть!! ! поэтому я все равно остаюсь верной себе!!!!
прочитаной книгой быть в отношениях не хочется...
конечно же нужно иногда и хитрить
Конечно нет, ведь Вы не знаете чем дело закончится и чем ваша искринность может обернуться.
"...нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется.. ".
Как показала жизнь, немного хитрости не помешает!
если вы на 100% уверены в человеке то да нужно быть искренней
искренность и простодушность - это не одно и то же.
но это действительно роскошь. потому что не в каждой паре складываются отношения доверительные и честные на 100%
я считаю, что не стоит себя полностью открывать даже любимому.. . Человек все равно себя далеко не сразу проявляет таким какой он есть.. . а вдруг что-то произойдет, ссора или растование или он захочет сделать тебе больно и вспомнит именно то.. . самое сокровенное для тебя.. . Всегда наверное нужно оставаться загадкой.. . даже для себя самой =) Ведь даже мы сами себя не можем знать на все 100%... есть разные ситуации, когда мы говорим, что я не знаю как поступлю*
Я сделала еще один вывод, что и привязываться не стоит.... мало ли что в жизни бывает.. . резко и всё - вас как ПАРЫ не существует.. . чем ближе ты к нему, чем больше рассказываешь, чем чаще думаешь о нём.. . тем БОЛЬНЕЕ терять... .
Я поняла это, но поздно.... шибко уж привязалась.. . вот теперь пытаюсь быть чуточку холоднее.. . но невсегда получается.. .
Люди выходят замуж (женятся) за любимых.. . а разводятся.. . и видеть друг друга не могут.. . готовы друг друга прибить.. . это как же так? ? А они ведь в молодости.. . встречались, была романтика, нежность, любовь? И неужели всё это разрушил быт? !
Я думаю надо быть с самого начала самой собою... без прикрас.. а вот чуточку изюминки и загадочности не помешает... в этом и есть как мне кажется секрет отношений... Но только не ложь и надуманность...
У женщины всегда должны быть свои секреты. Нельзя полностью открываться даже любимому человеку.
Ваш вопрос уже содержит верный ответ. Я думаю женщина должна чувствовать когда её искреннее мнение может обидеть, оскорбить мужчину, а когда наоборот, вызвать положительное отношение. Надо во всём знать меру.
Если рассказывать обо всем - не остается личной жизни. Да и не все, что с тобой происходило или происходит, надо знать или интересно знать твоему любимому. Некоторая "зона отчужденности" необходима каждому для душевного комфорта. Если ты полностью растворишься в любимом (а излишняя открытость ведет именно к этому) , ты перестанешь существовать как личность, а будешь лишь его тенью. И - перестанешь быть для него интересной. Так что все хорошо в меру.
лучше по немногоу, маленькими порциями )
а то быстро насытится ...расслабится.
все же немного нужно быть хитрой) это уже проверено и доказано еще древними)
а то быстро насытится ...расслабится.
Искренней да, но не слишком! Есть вещи, о которых хочешь искренне и честно рассказать, но лучше этого не делать, не всем это понравиться.
все должно быть в меру. Доля таинства должна быть. Все ровно, у нас есть такие секреты, которые мы не расскажем НИКОМУ!! ! Должно быть и свое пространство безусловно.
Согласна! не все мужчины могут это понять и оценить!
раскрылся полностью- и ты уже не интересен и не нужен.
Не все можно рассказывать, чтобы лишний раз не злить своего мужчину.
Нельзя открываться полностью ни женщинам ни мужчинам, иначе при разрыве будет очень плохо.
не знаю, думаю, что много наших проблем в совместной жизни начинаются с хитростей маленьких... .
потом мы не понимаем, откуда что берется
надо быть искренней, но не забывать, что девушка всегда должна быть загадочной..
Лучше искренность, чем тайна которая потом всплывет в неудобное для тебя время, и навредит больше чем расказанное сразу.
Хитрушкой зачем? Игривой, загадочной, "с изюминкой" пожалуйста. И приятно и искренне и простодушно
искренность-это простота, а хорошая пословица, что глаголит-"простота-хуже воровства", в женщине должна быть загадка, играйте милая, играйте!
Может это и вред, ведь некоторые этим потом пользуются. Но я не могу быть неискренней, мне самой это слишком тяжело дается.
P.S.Спасибо за хороший вопрос.
Когда настоящие чувства как то хитрить не получается
Искренним нет, а вот честным да
Надо просто быть самой собой, а что до хитрушки, так это называется "В женщине должна быть загадка! " и какая она у тебя, это уже ты сама для себя решаешь. Если ты искренна и простодушна, это же совсем не плохо. Другой вопрос в том, сможет ли это оценить тот человек, с которым ты рядом, и если не может, значит это не твоя половинка!
Если вы искренне и с уважением относитесь друг к другу, то да. Хоть и говорят, что женщина должна быть загадкой, но это загадкой, а не придателем, обманщицей и т. п. В настоящих отношениях должно быть все искренне.
искренней-да, простодушной-нет)), потом же вашими словами по вам же и по самому больному месту)
известная телеведущая (счастлива в браке) сказала: "Я что дура, чтоб всё мужу рассказывать"... Обманывать не нужно, а вот что то утаить это только в пользу...
Думаю, что с мужчинами нужно вести себя похитрей, меньше им рассказывать.. . вам же самим спокойней будет!. . меньше знает - крепче спит!!!
Думаю женщине всегда надо иметь парочку таин, и маленький кулечек секретиков. Так интереснее....
Полная искренность и простодушие со временем может надоесть или начать раздражать. Хотя, всё зависит от отношений между людьми. Особенно хорошо, когда тебе отвечают взаимностью. Человек, неполностью искренний, не всегда может оценить открытость другого. Так что быть тонким политиком в отношениях не помешает.
Да вы правы должна быть у каждого какая нибуть личная свобода.
НЕТ, ни вкоем случае, поверте мне !
Моя излишняя искренность меня сильно подвела.
Слишком искренним быть нельзя, Женщина должна оставаться загадкой для мужчин, иначе им будет не интересно.
Искренность хорошо, главное без фанатизма:) неискренность тоже не так плоха если только по мелочам и не постоянно, и не во вред человеку.
Не только женщина имеет право на "ложь во благо",мужчина тоже может слегка приврать по мелочи незначительной, но способной подпортить настроение своей/-му визави. Главно не переступить грань между "ложью во благо" и откровенным "ложь во зло"!