Отношения
Как вы думаете,феминизм улучшил положение женщины в обществе?
Женщина в настоящее время может спокойно идти на работу,это теперь вроде и обязанность,может водить автомобиль,растить детей "из пробирки",получать высшее образование,высказывать свое мнение, одеваться,как ей хочется,и идти,куда ей,с кем и когда захочется.Но давайте посмотрим на все это с другой стороны. Современной считающаяся женщина весь день работает,потом приходит домой,и там готовит еду своему мужу,детям,вместе с ними делает домашнии задания(если дети маленькие,то детей забирает с детского сада),стирает , гладит всей семье одежду на завтрешний день(муж в это время смотрит тв,а попросив вынести мусор или помыть посуду,бурчит или делает это с крайне недовольным вырожением лица,будто делает отдолжение),утром женщина встает,будит детей и делает всем завтрак,ведет детей в детсад или в школу,потом спешит на работу.В настоящее время женщина не должна сидеть дома,может работать(иногда мужья бывают даже крайне недовольны,если их жена сидит дома),но при этом за ту же самую работу получает меньшую зарплату,чем мужчина.Женщина может родить ребенки и растить его сама.Но другой случай,если она растит ребенка одна,при наличии отца.Вот к чему привел феминизм.Женщины показывают себя сильными, самостоятельными.В это время мужчины отводятся на второй план,они все чаще не чувствуют себя главой семьи,все чаще бегут от ответственности и оставляют своих беременных подруг.Женщины унижают себя,что вступают в половую близость вне брака.Мужчины в свою очередь привыкли,что „все дают“.Женщина по улице ходит полуголая,вызывая половое влечение мужчин,при этом хочет,чтобы мужчины ценили в ней „загадочность“(где она?),ум(никак не видно при первой встречи),хочет, чтобы он любил только ее(но в то же время,ходя по улице раздевшись,привлекает внимание посторонних мужчин)....Современная женщина может все сама,и лампочку вкрутить,и гвоздь вбить,и ремонт сделать,и починить машину.Но возникает вопрос...А для чего тогда ей нужет мужчина? И почему тогда она удивляется,что в настоящее время мужчины,стали „тряпками“, если сама о них постоянно вытирает свои ноги,окутанные высоким каблуком?

Тут дело не только в феминизме, тут и плоды "сексуальной революции" налицо, и влияние СМИ.
Как поет Шевчук: "Рупора массмедиа привьют новый вкус. "
Вообще у каждого человека есть выбор - кем быть, как одеваться, какое образование получать. Стоит просто разобраться к чему лежит душа, тогда все "измы" не будут иметь никакого значения. Вообще если каждый человек будет меньше мимикрировать, подстраиваться под "современное общество" и больше будет следовать за своей мечтой - мир перевернется.
Вообще борьба женщин за свои права принесла и много положительных плодов, как уже отмечали выше. Женщина может реализовать себя в творчестве, построить карьеру, участвовать в политической жизни. Например меня радует, что у нас в России появились женщины в кабинете министров.
Беда феминизма, как мне представляется, в том же, в чем и его польза. Феминизм зачастую стремится уравнять мужчину и женщину. А мужчина и женщина не равны. Мы разные, и эти различия нужно продуктивно использовать, а не нивелировать. Многим женщинам стоит все-таки чаще вспоминать, что они женщины, а нам, мужчинам, тоже бывает полезно вспомнить, что мы мужчины: -)
бред девушка бред и промвка мозгов непопулярными женщинами психологами
Расслабьтесь. То что у жещины сейчас намного больше прав это факт, и о нём кричать не нужно, нужно пользоваться и радоваться. и качать свои права
В моем понимании, феминистка (в современной РОССИЙСКОЙ трактовке) это не совсем умная женщина, которая не понимает преимущества женщины в современной российской правовой и общесоциальной системах и неумеющая пользоваться этими преимуществами себе во благо. Этакий борец с ветряными мельницами. Большинство из них не понимает, что мимикрия под блондинку гораздо более действенный инструмент в большинстве случаев, нежели "схватка с открытым забралом".
Карьеристки местные Вас не слышат=)).А то б начали кричать про то, что умная современная женщина должна сделать сначала карьеру, потом под сорок лет родить. А не "сидеть на шее" у мужа.
Феминистское движение повлекло за собой различные изменения в западном обществе, в том числе Предоставление женщинам права голоса в выборах; право подавать заявление на развод; прав на владение имуществом; право женщин на контроль над собственным телом и право решать, какое медицинское вмешательство для них допустимо, в том числе выбор противозачаточных средств и аборты и другое.
Самостоятельно выбирать супруга (или не выбирать никого) , владеть землёй — всего того, что показалось бы невероятным ещё сто лет назад.
По мнению критиков феминизма, женщины пользуются более мягкими условиями заключения, к ним не могут применяться наказания в виде лишения свободы в колониях.
Я к 30-ти годам сделала неплохую карьеру, и возможно, продолжала бы ее делать, если б не моя теория: ) разумного эгоизма. Теперь сижу дома, зарабатываю себе на булавки частными консультациями и гораздо более счастлива. Но до этого надо дойти: ) и не все доходят. По крайней мере в том возрасте, когда еще можно что-то изменить: ) Но это мое сугубо личное ИМХО.
Это как посмотреть, в целом - да, но остались моменты и появились новые, которые делают только хуже.
Феминизм не привел к улучшению прав женщины.. . Их ей просто решили дать, чтобы сократить раздоры и неуместные визги. Хотите ответсвенности - да жуйте, только сколько женщина её сжует то?
По опыту (моему, многих знакомых и даже статистика) : гвоздь, вбитый женщиной - прямой, но стена исорчена, ремонт сделан, но плохо и глупо.
В западном обществе рожать стали в биологически худшее время, дали возможность выбора - стали убивать своих детей, деаля аборты. А теперь считаем: чтобы вырастить двух хороших детей с разницей в возрасте 3 года, женщине надо 6 лет пробыть в декрете. Если она кончает у читься в 23, рожает в 25, то выходит на работу в 31, когда уже трудно наверстать упущенное. Поэтому либо здоровое потомство - либо карьера. Женщина не родившая двух детей - пустоцвет. Карьера уйдет, а уже если детей нет - то место ей у позороного столба.