Отношения

Кто больше нуждается в равноправии в отношениях, то есть феминизме, мужчины или женщины?

Главное научить женщин первыми активно знакомиться. Не просто глазки строить, а подходить, спрашивать как зовут, телефон, приглашать куда-нибудь.
Станислав Лазарев
Лучший ответ
Оля Стадник Вы классический пример мужчины, которому идеи феминизма сильно помогут в жизни.
Татьяна Доронина Да лучше пусть сразу подходят, расстегивают ширинку и отсасывают. В качестве рекламной акции, так сказать, то есть безплатно.
Мужчины конечно!
Вася Бойкова
Не знаю, мне пофик, будет как я хочу.. .
Как я жила.. больше так жить не хочу...
Стас П-В
Татьяна Доронина Ты была черной рабыней на плантациях?
Акерке Койлыбаева если нормальный мужик рядом будет, будет так как он захочет, а не ты
Пусси райот.
Наталья Гаскарова а что хотели?
Тамара Пушкарева Так им и надо! Бешеные вагины!
Между мужчиной и женщиной не должно быть никакого равноправия в силу их кардинального различия, иначе исчезнут понятия - мужчина и женщина.
***настёна ***
Татьяна Доронина Зато появятся такие понятия как родитель 1 и родитель 2. И нет проблем :)
«…Мужчина нуждается во внешнем управлении и контроле. … То есть, даже современные идеи языкового равноправия, так продвигаемые феминистками, – и те были придуманы мужчиной!
Люблю Яблоки
Татьяна Доронина Пастух с пинусом легко справится со стадом мужчин, не переживай.
это в принципе невозможно. каждый сверчок знай свой шесток . .
а что, быть равным - это разбивать морды?
для быдла, видать. разговаривать тут не о чем.
Татьяна Доронина Быть равным - это значит нести равную ответсвенность за свои поступки. Если мужчина за оскорбление другого мужчины может лишиться зубов, то и бабы должны следить за свои языком, если они хотят сохранить белоснежную улыбку.
Андрей Третьяков а тетки две перчатки и две цицки с пушками, а у парня только перчатки.. . даже тут женщины свое урвали)))
Феминизм - вовсе не то, о чем Вы говорите. Объяснять - дело долгое и неблагодарное. Жить дальше, как при ветхом завете или принять поправки, которые нам настойчиво диктует жизнь - личное дело каждого. Я предпочитаю жить с открытыми глазами и не опираться на отжившие догмы.
Оля Стадник
Диана Остапович т. е. жить с такими "поправками" как Кончита Вурс? )
сомнительное удовольствие, имхо.
никоиу
Иг
Игорь
феминизм, равные права.... Не разобравшись лезем на баррикады. самой природой мужчина и женщина не могут быть равны. Речь идёт не об равенстве (как на картинке с боксом sasha) А об отсутствии дискриминации по половому признаку. Чтобы к каждой женщине относились как к матери, а мужчине как к отцу (а не курице с бородой) . Взаимоуважение полов приведёт только к хорошему, а если вы только в постели и на кухне нужны, а другим яйца резать и мешки с капустой таскать - только бред и, в итоге, бессмыслица. Война полов - а зачем? Женщина слабее, но сообразительнее, мужчина сильнее, но более подвержен делать глупости.
Best Boy Не Про100Й
Андрей Третьяков ну и бред, последняя фраза верх лжи и ахинеи
Думаю никому, в каждой семье свои правила ...
Лидия Якимиди
Все нуждаются. Женщине необходимо защищать свои права, особенно в нашей стране, где до сих пор процветает домашний террор и рукоприкладство.
Евгений Власов
Валентина Булатова Про домашний террор - сказки. Скалкой или сковородкой чаще как раз женщины и пользуются.
Мадина Жомартова Ну хоть одна умный человек в этом сброде фальши и лицемерия)
феминизм, это давно уже не борьба женщин за равные с мужчинами права.
сейчас, это борьба - против прав мужчин!

если интересно, прочитай книгу А. Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека"
Мария Fox
Никому оно не нужно, поскольку нет равноправия. Филькина грамота и пустые разговоры о том, чего нет.
Анзор Урусов
Татьяна Доронина Грамота она может быть и филькина, но законы в нашей стране создаются таки антимужские.
нам то оно не надо. у нас кто сильнее, тот и прав
Karinka Atrihalova
зависит от ситуации
никакого фемисьма в отношениях нет - все так же мужик ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН... и тетки несмотря уже на СВЕРХправа и СВЕРХпривелегии за 150 лет феминистичкской дури, не собираются сдавать эиту халяву.
Fishem
тебе охота такой ерундой голову забивать?
E®Ni© Abdu®Aimoff
Определенно мужчинам это равноправие важнее, но если это будет, то они станут увы неуправляемыми.
Татьяна Доронина Ты хочешь сказать, что лет 200 назад мужчины, которые имели намного больше прав, чем женщины того времени, жили в полной анархии и морально разлагались, как могли?
сейчас у мужчин нет мужской работы, только война.
Анюта Голуб
Татьяна Доронина В шахтах и на стройках работали всегда женщины?
Согласна с "Ингой Ингой" феменизм - это глупость! Никому такое "равноправие" НЕ нужно. И идеи феменизма (конструктивные в начале) давно уже выродились в безумную теорию "гендера"(суть которой в том что человек - это нечто вроде конструктора "Лего" или куклы и может стать мужчиной или женщиной "на заказ" по требованию общества (при "правильном" воспитании! .
и/или по собственому желанию) и "толерастии" и ведут они к "ГЕЙРОПЕЗАЦИИ"!!!
Но НЕЛЬЗЯ никаким воспитанием из петуха сделать курицу! Даже обрезав ему гребень и хвост. Нести яйца он все равно НЕ будет. Равно как и курица никогда не станет кукарекать! Это -звенья одной цепи. И в каждой стране где в последствии были узаконенны "браки для всех" сначала насаждали теории ГЕНДЕРА (по сути оправдывающую ГОМОСЯТИНУ) . Так же как с "цветными революциями" сценарий везде был один.
Лена Бондарчук То что пишет «мери» (под моим коментом) – яркий пример
того о чем я говорю. Прикрываясь
крайностями (домашним насилием) онапредлагает девушкам и женщинам стать «доминирующими
самцами» а мужчинам «кисейными барашними» - ГОМОСЫ-извращенцы себя именно ТАК и
ведут.
Бороться за равенство это глупость. Мужчина и женщина должны дополнять друг друга. Мы разные, этим и привлекательны друг для друга. Мужчина он от природы мужествен, силен, а женщина должна быть женщиной. Ключевое слово здесь поддержка, если женщина оказывается без нее, тем более обиженная мужчиной, то ей приходиться становиться сильнее и бороться. Почему некоторые мужчины превращаются в бесхарактерных нытиков непонятно, может воспитание такое. Вот тем самым и происходит этакое уравнивание, мужик перестает быть мужиком, ну а женщина берет все в свои руки. Мне лично приятно быть слабой женщиной, мой муж безоговорочная глава нашей семьи, хоть мы вместе решаем житейские вопросы, возможно где то я больше. Эта та черепаха, на которой строится здоровая семья и здоровое общество.
Татьяна Доронина Мужчины слабые и бесхарактерные, потому что воспитаны бабами. А воспитаны они бабами, потому что бабы считают, что в состоянии сами воспитать мужчину и сделать из него человека, поэтому 80% баб подают на развод, как только ребенок идет в детский сад, а мать, соответственно может идти работать. Получается, что бабы сами создают бесхарактерных мужчин, отчего и страдают.
Конечно, мужчины. Изначально женщины имели куда больше приятных бонусов от неравенства - мужчинам завидно стало...
женщины
Дьяволу. Мужчина и женщина - совершенно разные существа, и ни одна половина человечества без другой существовать не может. У каждой свои задачи, они созданы для разного. Во всех древних книгах пишется о сотворении человека: он был мужчиной, женщина была создана позже. Для продолжения рода. Отсюда и дела их. Мышление, творчество - дело мужчин. Все, что вы видите вокруг, придумано мужчинами. Не так давно, к примеру, и шитье одежды было мужским занятием. Женщина за всю историю человечества не придумала ни одной технологии. Зато то, что придумали мужчины, женщины в мелочах доводят до совершенства, как, например, вышивку, кружево. Поэтому в создании семейного уюта, заботе, уходе мужчина с ней не сравнится. Восприятие у них разное: девочке подарили куклу, если ей понравилась, она будет с ней играть очень долго, может и у взрослой еще остаться эта кукла. А мальчик свою игрушку быстро сломает: он должен посмотреть, как она сделана, как действует. Это сохраняется до старости: мужчине важна функциональность вещи, а женщине - как она выглядит. Если хотите похвалить мальчика, ему надо говорить, какой он умный, ловкий. А девочке надо говорить, как ты ее любишь. Когда кто-то хочет привлечь внимание противоположного пола, он, естественно, старается показать то важное, что есть в нем. Мужчина старается покорить женщину умом, удалью. А что показывает женщина? Тело. Раз она создана, чтоб рожать детей, а рожает она их из собственного тела, то оно у нее главное. А вот чтобы женщина, желая привлечь внимание мужчины, стремилась блеснуть перед ним интеллектом, такой дуры я за 70 лет не видел ни одной. А на счет качеств мужчин, то чего же вы хотите? Когда его дома воспитывает женщина, в садике-женщина, в школе-женщина, от армии она свое чадо постарается откосить.. . А замуж выходить они хотят за мужчин!
Татьяна Доронина "такой дуры я за 70 лет не видел ни одной"
Сергей, их легионы! И чем они тупее, тем больше они стараются блеснуть интеллектом.
Феминизм это про равноправие женщин для начала. Вот равноправие это равные права соответственно. А вот право, в моём понимании (я имею ввиду не официальный термин) , - это возможность выбрать, если говорить про отношения. И где же тут дискриминация? Нравиться тебе человек - будь с ним, общайся. Не нравиться - не будь с ним, не общайся. Никто не запрещает женщинам или мужчинам делать выбор. Никто не заставляет жить с мужем "террористом" или женой стервой. Другое дело например в труде. Есть вещи, которые не могут делать мужчины или женщины в силу своей человеческой природы. Тут нет дискриминации, а если и есть, то предъявите иск природе человеческой. Хотя человечество давно научилось противостоять этому. Что губительно сказывается в итоге.
Татьяна Доронина Наши равноправные бабы выбирают турков...
Коммунизм, не подозревая об этом, поддерживал феминизм. Теперь только христианство осталось. Но судя по результатам Евровидения, христианство в полной жопе. Как буквально, так и переносно.
Георгий Крейс
сами подумайте, женщин насилуют убивают, от домашнего насилия от рук мужчин за год погибает женщин больше, чем погибло людей во время ВОВ. очень много фактов можно привести, реальных статистик угнетения и дискриминации женщин. все женщины должны быть руками и ногами за феминизм, за сестринство, поддерживать друг друга, а не потакать патриархатным стереотипам и давить своих же. если бы не те жертвы, которые феминистки принесли когда-то, вы бы сейчас вообще неграмотные сидели и не имели права вообще разговаривать. еще есть за что бороться. Сексизма против мужчин не существует. Все гавно, которое происходит с мужчинами они получают от мужчин. Сексизм это предубеждение ПЛЮС сила. сексизм -это система насилия над женщинами, основанная на вере в превосходство мужского пола. это не набор хаотичных взрывов агрессии без различения пола и гендера. сексизм это система опрессии, основанная на 2х вещах - предубеждение + власть
пока у власти находятся мужчины, пока они диктуют условия, имеют политическую и
социальную власть, сексизма против них быть не может. к ним могут плохо
относиться, по отношению к ним могут быть предубеждены, но у женщин нет власти
над ними и нет способов дискриминировать их. женщины никогда как политическая
или социальная сила не дискриминировали мужчин и не решали их судьбу. у них нет
силы, чтобы сделать это более того, это давление (будь сильным самцом) оказывается на мужчин с целью сохранения за ними их власти и предотвращения их феминизациии
тогда как давление на женщин (будь слабой самкой) оказывается с целью
сохранения их угнетенного положения
именно поэтому сексизм, как и любой другой вид опрессии, это не хаотичный взрыв
насилия, это давление, идущее СВЕРХУ ВНИЗ. с мужчин на женщин, с белого
населения на черное, с гетеросексуальных людей на гомосексуальных. говорить об
"обратном сексизме" значит не понимать значение и природу сексизма.
итак, женственные мужчины и мужчины, осознающие,
что живут в патриархальном обществе и находятся под давлением стереотипов
Концепция женственности, женского рассматривается патриархальным обществом
как что-то дополнительное, слабое и ущербное. женщина = слабость. женская
одежда унизительна для мужчины. "женское" поведение недостойно
мужчины. это, внимание, называется сексизм
Структура патриархата направлена на то, чтобы сохранить максимальную власть
в руках мужчин и отобрать ее у женщин. для этого мужчине нужно быть сильным,
доминирующим - словом, патриархальным самцом. Мужчины, которые не вписываются в эту концепцию, подвергаются давлению. это
называется негативное проявление патриархата. негативное влияние патриархата на мужчин. его НЕ лишают его базовых прав и привилегий (наберите в гугле
"список мужским привилегий"), он не переходит из одного класса в
другой
Любовь Ладыгина Мери вы с какой планеты? При чем здесь равноправие? То что в мире существует насилие и агрессивные дебилы- это другая тема. Женщины слабые не для того чтобы их унижали, били, издевались, а для того чтобы их любили, ценили, на руках носили сильные мужчины. А то увидели пару придурков, которых мужиками язык назвать не повернется и все за равноправие "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"
Татьяна Доронина "за год погибает женщин больше, чем погибло людей во время ВОВ"
Ты хоть понимаешь о каких цифрах тут говоришь?
никто не нуждается !
мужчинам! ! перестали справляться с мужскими "обязанностями", женщины начали помогать, раньше женщины счастливо сидели себе дома, а сейчас мужчины редко делают женщину счастливой
Лёня Жуков дохуя хотите, вот и не делаем...
Татьяна Доронина Чтобы мужчина хотел справляться со своими обязанностями, нужно чтобы ему это было чем-то полезно. Современные бабы в большинстве своем бесполезны, а брак и отношения с ними убыточны и бесперспективны.
в равноправных отношениях - самостоятельная личность с нормальной самооценкой.
Дима Марков
я немного охерел.. . какого вам равенства ещё? и так уже наглеете и наглете у вас уже норма то, что мужики посуду моют (ладно помочь иногда, но не постоянно же! ) ,полы моют и т. д. а вы сами как припляшете со всяких там тусовок и сразу за телик сериалы смотреть, а уж про магазины вообще молчу...
Лена Бондарчук Да глупость это а не "равноправие". Это как с Ювеналкой которая по-умолчанию исходит из того что самые опасные враги для детей - их РОДИТЕЛИ!..
мужчина
Никогда. Не устраивают отношения - на развод. Устраивают - нефиг и дергаться.
Мужчина и женщина в жизни выполняют абсолютно разные функции. Мужчина-искатель, творец изобретатель, романтик, скульптор, способен выполнять работы как умственные так и физические (не в обиду женщинам), которые они, в связи со своей конституцией, не могут выполнитьДа и нет в этом никакой необходимости. .Женщина отвечает в этой жизни за рождение детей и их воспитание, обеспечивает своим трудом материальную жизнестойкость, семейное благополучие. Когда она нежна самоотверженна и терпелива-это высшая награда для её семьи. Кто такие феминистки? Женщины, возомнившие себя мужчинами. Т. е, что должна делать женщина не хотят, а что должен делать мужчина не могут.
Ирина Лой
Не выгодно от этого никому, женщины несчастливы от такой роли, а мужчины тоже несчастливы, потому что женщины несчастливв
Татьяна Доронина Я не понял почему мужчины то несчастливы? Или ты думаешь, что счастье мужчины зависит от того насколько счастлива женщина, которая рядом с ним? Опять этот бабский эгоцентризм. Вокруг пизды мужской мир не вертится, запомни это.
Мужикам
Одинаково. 50% на 50%