Сегодня задала тут вопрос о том, как мужчины реагируют на то, что женщина хочет за себя заплатить в ресторане. Получила кучу ответов типа "женщины хотят равноправия - пусть платят, я за".
А если женщина не платит то у нее автоматически отбираются права? Какие?
Отношения
О равноправии между мужчинами и женщинами.
здесь не в правах дело, никто никому ничего не должен. Платить за женщину - это традиция, и я, как старомодный мужчина, ее придерживаюсь. И дверь перед женщиной тоже открываю
так было всегда женщины ведь так любят говорить, так же и здесь если в пещерные времена мужчина был добытчик он брал любую независимо от ее желаний, остальное переведите на сегодняшнюю реальность
Право отказа.
Многие мошенницы и любительницы красиво тусоваться, пользуются тем, что заставить их не всегда можно и халявничают.... )
Платят за содержанок.
Барин, купец или дворянин оплачивали причуды и капризы своих содержанок.
После революции, подражая, пролетариат оставил эту "традицию", против которой, в силу своих душевных качеств, женщины не возражали. . )) Видимо им нравилось, что за них платят. . )
Подробности зарождения этой "традиции" поищите в инете.
Родственные связи я не рассматривал, так как тут не о них речь. . )
Заплатить за сестру, жену или мать и заплатить за понравившуюся женщину - разное. . )
И не всегда получается как в "Москва слезам не верит"... )))
За удовольствия надо платить, не можешь деньгами, плати удовольствием другого толка. Всё просто
Отмазка о проверке способности содержать семью - чушь и ложь, это можно проверить и иначе.. . )
Платят за содержанок.
Если она не платит, то должна раздвигать ноги мужику который за неё платит, хочет свободы пусть платит.
Мне какие-то старпёры, видимо, встречались (хотя, старпёр старпёру -рознь) , но все о-О-О-очень болезненно реагирую на попытку разделить счет, или оплатить его целиком, даже когда я являюсь приглашающей стороной. Но, это не шовинизм -это галантность.
скоро придет Ковбой и всё разрулит)
Если женщина не может платить за себя значит она не дееспособная. Раз не может даже себя в достаточной степени обеспечить, соответственно не может принимать решения за других.
Ой! куда ж это всё заведет..
Никто никому ничего не должен. Вот и всё равноправие. Понавешали друг на друга ярлыков - и бодаются всю жизнь: кто дороже стОит.
да никаких) единственное, что получаешь-это при расставании он не сможет сказать, что тратил на тебя бабло) Заговорит, как бабища: "я потратил на нее лучшие годы своей жизни"))) И усе)
право на ношение трусоффф))
Какое к черту равноправие может быть между мужчиной и женщиной ? ))))
Зависит все от спутника. На мой взгляд мужчина в любом случае должен платить за даму в ресторане и т. д. даже если это подруга или сестра которая сама его туда и позвала)
Да пусть платит, мне то что. Еще бы зарабатывала.
это будет вечная дилема