Отношения

Если мужчина обещает, но не делает (бросить курить, например) можно ли как-то хитро его заставить выполнять обещания?

Заставлять не стоит. Но можно сделать так: Попросите его выкурить хотя бы одну сигарету ОСОЗНАННО, чтобы он прожил, прочувствовал каждое мгновение этого процесса. Но делать это он должен не спеша, начиная с желания покурить, вытаскиванием пачки, вытягиванием из неё сигареты, чирканьем зажигалки.... и т. д. Чтобы каждая затяжка была не автоматическим, бездумным действием, а осознавалась в каждый момент процесса! Это довольно сложно, но очень эффективно.
Tatjana Werner
Лучший ответ
Не пить, не курить - человека никто не сможет переубедить, если он сам не захочет убрать эти привычки из своей жизни. Как бы он не любил, и как бы любимая не ставила ему вопрос: - "Я или водка, выбирай! ", водка сильнее любви, а курево пустяк. Многие женщины смиряются с пьнством, и с тем, что любимый курит пачку, а то и две в день. Квартиру задымляет, а легкие молчат. Печально. Женщине печально жить с этим, но они живут, потому что любят.
привет.. знаешь нет... это привычка выработанная годами... не как и ни чем не заставишь... ему нужна"сильная"сила воли!!!!
А Вам понравилось бы, если бы кто-то принимал за Вас решение и заставлял бы Вас что-либо делать или не делать?
Ирина Безяева
Не надо давить, если это какие-то мелочи. Это может быть воспринято как посягательство на его независимость, а такое мужчинам очень не нравиться.
Инна Д
Да, ну простите, как это понять, заставить? ! Умная женщина не заставляет, а подводит, крешению проблемы, бережно....