Отношения

Заставил девушку бросить курить

спустя 3 месяца узнал из её переписки с подругой что она курит. Устроил скандал, потому что как оказалось она врала мне 3 месяца. Обидно не столько от факта что она курит, сколько от её вранья, хотя она прекрасно знает как я отношусь к вранью и курению. Отчитал её по полной, вычитал лекцию о вреде курения и что я в отличии от её подруг забочусь о ней и пытаюсь делать лучше для неё. Тогда она сказала что у неё ломка и она боялась об этом мне признаться, дала клятву больше не курить. Я сделал ей настойку из имбиря, мёда и лимона (сам когда-то с помощью неё бросил курить), каждый день по 3-4 раза она её употребляля и говорила что помогает. И вот сегодня, спустя 10 дней с момента первого инцидента она вернулась с прогулки с подругой, от неё вонь табачного дыма, опять в наглую мне врала что не курила и просто была рядом, но запах её руки говорил об обратном. Дал ей несколько пощёчин за ложь (первый раз когда я поднял на неё руку), опять вычитал морали по этому поводу, поставил ультиматум либо я либо привычка, и если ещё 1 раз узнаю о её курении то я отвезу её домой к родителям и расскажу всё как есть. Что делать? В отношениях год, бросать её нет никакого желания, но и жить с врущей перельницей я не могу. Прошу совета
если не дрессируется, то что взять на перспективу от такой пепельницы?
она слабая на принятие важных решений, аналогичная вещь может произойти не только в вопросе курения, но и в чем-то еще. задумайся.
Ольга Пышнограй
Лучший ответ
Виталий Фролов Да, она действительно слабая характером и важные решения ей принимать тяжело, она в основном сначала делает а потом думает и когда осознаёт что она сделала что-то не так, начинает впадать в депрессию.
Виталий Фролов Ещё полтора года назад изза травли её дома – она резалась, несколько раз по её словам её спасали родители. Сейчас у неё на руках и на ногах около 50-60 шрамов от порезов. Я полюбил её и взялся изменить её жизнь в лучшую сторону, избавить от замкнутости в себе и комплексов. Одним словом поставить на ноги в социальном значении этой фразы. После того как мы начали встречаться она словно ожила, решение бросить курить, кстати, было выдвинуто с её стороны, так как она была вкурсе что я против этого хоть и пытался относится к этому толерантно. Но вот спустя 3 месяца я получаю нож в спину, от неё – человека которому я полностью открылся и доверял. Я всё таки её люблю, но даже если и брошу то переживаю как бы те ужасы полторагодичной давности не повторились, знаю что даже сейчас для неё перерезать вены не составит проблемы.
Я думаю, что тут подруга виновата. Возьмись за и за неё тоже.
Не давай повода волноваться ей, и ей проще будет избавиться от этой пагубной привычки, и еще терпения тк она будет сильно раздражена!
Валерий Жадан
Виталий Фролов Поводов не даю, я с самого начала когда она переехала ко мне, дал ей абсолютную свободу действий в пределах разумного. Ещё во время первой ссоры по теме спрашивал у неё что ей не так и что я могу изменить, в ответ получил что всё хорошо, но на встречный вопрос "Тогда почему ты это творишь?" я ответа не получил
В отношениях все просто :или ты принимаешь человека, какой он есть, или не принимаешь никак.
Ты ведешь себя, как деспот. Ваши отношения не будут длинными.
Лучше бросай, пускай она найдёт подходящего курящего парня, который не будет её бить, а то нашёлся командир.
Ну и мудак же ты. Честно говоря даже писать ничего не хочется, потому как чего то явно не хватает у тебя в голове, уж извини за прямоту, но всё же я напишу.
Ты держишь её между двумя тисками, сам говоришь, что заставляешь её не курить, оказывая психологическое воздействие своим недовольством, а потом она тебя 6лять подводит, тем что врала тебе, конечно 6лять, любой человек оказавшись в такой ситуации будет врать и это нормально 6лять.
На вряд ли ты поймёшь, но ты можешь выражать своё мнение, желания по поводу её курения, можешь в какой то мере проявлять настойчивость, но не до такой степени, что она будет скрывать от тебя, то что курит, не надо за3бывать, если сильно не нравится, что курит - уходи, если готов мириться, то оставайся. Иногда так жалко бывает, что девушки слабее мужчин, потому как хорошо бы было, что бы она тебя отхуярила за твою пощёчину как следует. Извиниться тебе надо перед девушкой в таком случае и не быть мудаком.
Ваша девушка не ребёнок. Вы не имеете право запрещать ей курить и тем более быть ещё за это.
Вы можете только попросить, посоветовать.
Инна Голландова ну-ну
на его месте
Я залил бы ей в рот расплавленного свинца
Аманжол Абатов Попросить, посоветовать, либо послать такую нахрен.
Если она курит, то это не от большого ума
Глупее поступака придумать невозможно кроме как ЗАСтавить человека бросить курить
Виталий Фролов А что, мне начать курить вместе с ней? Или позволить и дальше ей гробить своё здоровье?