Отношения

Почему люди отвечая на вопрос:"А Вы, считаете, что все в нашей жизни возвращается как бумеранг?"

Почему люди отвечая на вопрос:"А Вы, считаете, что все в нашей жизни возвращается как бумеранг?" вспоминают чаще о негативе и зле. И так мало о добре.
Елена Ф
откуда ты знаешь их мысли.... я о добре.... только бумеранг где то задержался в пути....
Юлия Каспирович
Лучший ответ
а потому что "Сделай добро и забудь об этом! "
никто не ждёт, что переведя бабушку через дорогу, его потом тоже... когда-нибудь, в далёком будущем, переведут, а вот сбив эту бабушку на дороге, БОЯТСЯ, а вдруг и меня... также.. .
Юрий Б.
Говорят, мысли материализуются - тоже только по отношению к негативу.. . Где вы видели, чтобы добро притягивалось, как магнитом? ! И закон бумеранга никто не отменял : зло возвращается...
А потому что именно это в них есть, что писать о том чего в них нет?!))))
Потому что люди вообще странные какие-то.. . Когда к ним по-доброму - они не понимают. А как по-плохому-так сразу они по-хорошему....
Юлия Бобкова
и добро возвращается тем же бумерангом, просто ожидают все всегда чаще негативного, заранее подготавливая себя к худшему)).
Павел Курлович
потому что добро, как правило, возвращается редко
Потому что добро не запоминается, а зло вот оно рядом.
человек, делая добро делает расчет на возврат, а вот зло-это следствие того, что человек не дождался добра в ответ на свое добро...
так уж устроен человек.
Олег Сергунин
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы люди поступали с тобой! На зло люди больше обращают внимание, а на добро считаю как там им и должно быть...
Марго Зайка
А мне вапче ничего не возращается ни добро ни слава богу ЗЛО.. . Да и зачем такая цикличность в жизни, этот круговорот ни к чему не приводит
Марина Генне
Кому что ближе тот то и вспоминает, а добро возвращается правда в другой форме и не сразу))))
Конечно, повторение пройденого, главное понять это и не повторить ошибку
Потому что зло и возвращается!!!
Добро некогда не возвращается)))
потому что от добра добра не ищут-тоже народная мудрость
мне кажется что ОДНА из причин - фонетический расклад слова " бумеранг " Согласные б м р н г - создают негативный отзвук этимологии слова, даже не зная значения слова возникает негативное ощущение. Как противовес предлагаю пословицу : " Что посеешь, то и пожнешь. . В добавление скажу что немаловажную роль играет и стереотип мышления. Люди совершая пакость не могут себе представить что в ответ получат действие положительной направленности. В общем - то Вы правы, Анюта. Вы живете в джунглях ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, которые отличаются от ЗВЕРИННЫХ тем, что звери не убивают себе подобных
Жизнь — забавная штука... .
память в большинстве своем фокусируется тока на плохом... .
Штоль Наталья
Добро всегда быстро забывается, а плохое помнится всегда
Потому-что человек, творящий добро искренне, не ждет отдачи. Но в жизни все равно каждому воздается по его деяниям. Творил добро и тебе воздастся добром, ну а от зла и получишь зло.
Анна Исаева
От добра добра не ищут
Кто что делает, тот о том и помнит...
***анастасия ***
по тому что зло и негатив люди всё таки опасаются и помнят о об этом
Дарья Парфюм!
Зло возвращается чаще.
добро добро ищет.
Галина Даненко
Потому что все мы в глубине души знаем, что добро (нармония мира) - это норма. Если человек намусорит в комнате, ему станет хуже жить, мусор придётся умирать. А если не будет мусорить, будет убираться - это норма, чему тут возвращаться?
Алёна ***
потому что .зло больнее бьет по возращении. а добро тихонько приходит незаметно для человека!
Гу
Гульнара
Не считаем потомучто
Оля Богай
ага, дождешься ты его
Жизнь такая, а так добрых людей все таки больше.
Не люди "такие" - жизнь такая!
я так не писал. и вобще не понимаю при чем тут добро и зло
Эдуард Соло
Просто мир сейчас перевернулся с ног на голову!!!! У людей кроме как заработать больше денег не других занятий!!!! О зле вспоминают чаще, потому что пессимистов больше чем оптимистов!! ! И если же капнуть глубже, то добра то на самом деле то больше, чем зла!!!! Просто людям так больше нравиться!!!!
всё возвращается и добро, и зло. просто добро мы принимаем как данность, а вот когда неприятности на нашу голову сыплются, мы думаем как же так, за что нам, таким хорошим?
Всё возвращается, за всё воздаётся.
Петр Кошкин
Главное для самого себя жить по совести.
Зло непременно возвращается, а добро почему-то нет...
Получив добро - помни, а сделав - забудь.
Vitaliy Kostikov
зло крепчи сидит в памяти чем добро. так как человек учитса на негативе
закон сохранения энергии никто не отменял. выотдали и она вернеться но в каком виде предугадать сложно
если бы мы творили Добро, так же часто, как зло, то тогда бы заметили, этот бумеранг, а он несомненно есть, и всегда будет...
Julja Studenikina
у каждого есть свой скелет в шкафу. и почему-то кажется, что именно он придет к тебе однажды и скажет: ну как же так?...
Сергй Клмук
всегда возвращается и еще на поколения вперед растягивается такое возвращение ((((
потому что не всё добром возращается а злом все
Возвращается и добро, и зло! О зле думает тот, кто его больше чем добро наплодил, вот и вспоминает все =)
А-
Азат -)
А ты, Анюта, все равно делай добра больше, чем зла - люди будут о тебе говорить хорошо, а значит и с добром.!! !
Да и зло не всегда возвращается.... Вон сколько уродов на свете - и убивают, и насилуют - только срок получат и далее творят себе зло.
Нет никакого бумернга жизненого!! !
Просто для своего собственного внутреннего самоутешения - лучше делать добро, чем зло - вот и все!! !
Добра мало делают.... да и возвращается добро.... проверено.
Добро, как пряник-сели-съели. Зло-кнут, махнешь-а в ответ.. . Вот и машешь целый день, левой-правой. А к вечеру-".. ой, что-то рука правая болит, потянул или простудил... "
Елена Кем
жизнь дерьмо)