Отношения
Помогите! Прошу только те, кто способен серьезно отнестись к ситуации.
Вчера узнала, что у моего знакомого Рак легких. К счастью дают 100% на выздоровление. Но все равно, лечение не так уж и просто....Только перед своим вопросом в крации расскажу вам одну историю. Я его знаю с 14-ти лет и с первой нашей встречи влюбилась в него по уши. Через некоторое время я ему рассказала о своих чувствах к нему, но он не ответил взаимностью. Тем не мение мы с ним остались в неплохих отношениях. Однако, он никогда мне ничего не рассказывал, особо не впускал в свою жизнь... Наши хорошие отношения ограничивались лишь приветствием при встрече и вопросом, Как дела?. Больше года я его не видела, мы совсем не разговаривали. Вреча я его встретила. Мы обнялись, обменялись контрольными вопросами. А вечером я узнала, что у него Рак. Не от него самого, он написал это в своем блоге. И кстати, он не знает, что я его читаю. Я не знаю, стоит ли ему звонить. Ведь с одной стороны может быть он хочет, чтобы его поддерживали, а с другой, может быть он хочет, чтобы его все оставили в покое. И если звонить, то что говорить? Какие подобрать слова? Я просто не знаю... Я до сих пор в шоке, у меня в голове не укладывается... У самого мне близкого и дорогого человека Рак. Я очень вас прошу, отнеситесь серьезно к моему вопросу, Как поступить, Какие подобрать слова? Потому что мне сейчас не до шуток. Если не знаете, что ответить, не отвечайте вообще...
если хочешь поддержать его, просто будь рядом.
не нужно акцентировать внимание на его заболевании. тем более, что оно излечимо.
всегда можно позвонить и просто поболтать ни о чем, намекнуть о желании как-нибудь погулять вместе.
посмотри на его реакцию. если ему нужна твоя поддержка, ты это почувствуешь.
Просто придумайте какую то причину, чтобы побольше общаться говорите о том что знаете нельзя, может со временем, может понять не то, что он Вам нужен, а то, что Вы его жалеете
просто будь с ним рядом.... не показывай ему своей жалости
серьезные болезни это дело личное.. интимное.. так что даж не лезьте
Вы больше года не разговаривали - и вдруг он самый дорогой. Вы считаете его таким только потому, что он смертельно болен. Абдулова не вылечили с его известностью - а простого парня уж тем более на 100% не вылечат, Вы это знаете. Когда человек умирает - эффект тот же. Мы сразу считаем его самым лучшим - смерть облагораживает.
Исходя из этого - не лезьте Вы к нему со своим сочувствием, помочь Вы ему не в силах (все в руках Божьих) , а если ему деньги понадобятся на лечение, Вы сможете помочь?
В Вас говорит жалость, которая ему не нужна. Он ведь лично не сказал Вам о своей болезни - значит не посчитал нужным.
думаю. пока он не вылечится. если как говоришь шанс есть. он тебя близко не потпустит в душевном плане. не хочет я думаю ни каких отношении. либо сам не знает. что с ним будет завтра. не при на него как танк. но и не изчезай из виду. а может твоя вера поможет ему
Поддержка нужна, но я считаю надо общаться как и раньше, ведь вы остались такими же близкими людьми....
Позвони ему просто так. Не говори, что знаешь про его ситуацию. Просто будь рядом, пообщайся и так далее. Если вы толком не общались, он может отстраниться от тебя еще больше. Попробуй просто стать ему другом для начала)))))
поддержка нужна в любом случае.... нельзя оствлять человека в такой беде, если он вам нравится тем более....
Я не согласна по поводу поддержки, мы все люди разные и по разному реагируем, а поддержка может вызвать негативную реакцию! Я считаю что ты просто должна быть рядом, до конца! Ни о чем не спрашивай, ничего не обещай, просто будь рядом-это самое лучшее лекарство! И удачи тебе и терпения!
не знаете что сказать не звоните, когда появятся какието мысли позввоните и поговорите, говорить в таком случае чужими словами не стоит
Ситуация действительно сложная и однозначных решений здесь нет.
Будучи объективным, 100% гарантию никто дать не может, даже стоматолог не может гарантировать на 100% что у пациента не случится, например, анафилактический шок от обезболивающего. А если рак.. . то тем более. Так что это учтите.
Если он не ответил Вам взаимностью в чувствах, не впускал в свою жизнь, то получается что Ваша любовь односторонняя. И прежде чем подбирать слова, подумайте, подумайте так объективно и беспристрастно - нужны ли Вы этому человеку?
очень сложная ситуация, здесь многое зависит и от его психологического состояния, как он воспримет вас, вряд ли он захочет показать себя безпомощным перед вами, тогда никакой жалости нельзя показывать, вам нужно с ним случайно встретится, поговорить о том о сём, потом ещё раз как бы случайно, вот так ненавязчево надо войти в его жизнь, потом он сам тебе всё расскажет, конечно на всё божья воля, кому сколько жить на этом свете, его болезнь -- это смертный приговор, а то что он пишет что это излечимо это уже хорошо, и твоя задача чтоб его не покинула вера в излечения, чтоб оставшие ему годы жизни не были в тягость, Удачи вам и терпения, ( я сам когда то прошёл через это, потерял друга, тоже рак лёгких, но дни которые мы провели вместе я и сейчас помню хотя уже прошло 10лет)
вы в этой ситуации бессильны, он сам должен всё рассказать и решить что будет дальше