Отношения

Представте ситуацию (ниже) и ваши действия. Вопрос для женской половины.

Вы встречаетесь с парнем недолгое время, потом начинаете вместе жить. И так 5 лет. В это время успеваете ждать его год из армии, и все такое... И потом, спустя где-то три года иногда заводите разговор о женитьбе. Он как бы не против, только чуть позже. Ну и так где-то около двух лет. Теперь поставив вопрос ребром, он говорит опять таки какую-то ерунду, отмазываясь различными предлогами. Но, главное Вы, как думаете, любите друг-друга, и ни на кого не собираетась менять вторую половинку. В чем же проблема, или ее нет? Может и так хорошо, и правда не обязательно жениться? Или все же есть проблемы?
Если он любит и для него "штамп" не важен, а для Вас важен, то почему он для любимой не сделает такую еренду?
Он просто лазейку себе оставляет - вдруг получше вариант встречу или просто передумаю - так и не будет последствий накаких, никакой ответственности - ведь она мне "никто" и я ничего не должен.. .

Любовь это или просто удобство и пользование женщиной?
Владимир Куртов
Лучший ответ
Людмил, уверяю тебя - не изменится совершенно ничего... 2 раза на себе экспериментировала...
Нина Клёва
Вы правы. Мужчине незачем жениться, если у него и так всё есть.
Kaiyrbek Taurbekov
пока нет детей, и нет проблем если вам хорошо вместе, а вот когда появляются дети- мое мнение что надо узаконивать отношения....
Vladimir Paveliev
мужчинам необязательно жениться. Женщина под боком без проблем. Раньше женились, потому что девушки не много себе могли позволить. А сейчас время не то... да и менять "не собираются" пока.... пока лучше не нашлось...
Мне этого не понять. Замуж никогда не рвалась.
я не женился 3 года и даже ребёнок родился вне брака и жили как семья. Вот как только поженились и через пару лет развелись. Штамп ничего не решает, успокойтесь!!!!
Если честно, всё это отговорки, ему просто удобно и ответственности никакой! Кто дорожит тот сразу замуж зовет, потому что женщина дорога ему!
Мужчины вообще боятся брака. А уж если женщина начинает об этом говорить первой, у них вообще первый порыв-убежать. Не зацикливайтесь. Все пойдет своим чередом. А так вы уж точно замуж не выйдите, да и то, что есть потеряете.
А вы очень хотите замуж? Мужчинам очень трудно решится на такой шаг. Попробуйте спровоцировать ситуацию, что он может вас потерять ( только без измен) , тогда все встанет на свои места.
Rostik Vetrov
я думаю, что все же есть проблема. наверно у вас уже поугасли чувства, и сейчас держит только привычка. пересмотрите свои отношения. может стоит что-то поменять?