Отношения

Где и в чем граница между любовью и страстью? Страсть всплеск эмоций, но быстро угасает. Любовь питается эмоциями.(?)

В словаре "Ожегова" любовь определяет, как сильное чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. А страсть, как пылкое желание.

По этим определениям ясно, что любовь основывается на близости, в то время как страсть исключительно на желании.

Первичное различие между страстью и любовью - во взаимоотношениях любви партнеры ставят счастье другого выше себя, а в страстных отношениях партнеры стремятся достичь собственных желаний, и ставят их на первое и главное место.

В то время, как в при искренней любви пара стремится найти компромисс и решение с которым они оба будут счастливы, в страстных отношениях каждый из партнеров больше склонен к достижению своих личных желаний, не считаясь с чувствами своего партнера, а так же будет ли он тоже счастлив.

Последняя характерная черта страстных отношений – это небольшая длительность самих отношений. Потому, что страстные отношения существуют только благодаря самой страсти и желанию. А когда цель достигнута, страсть исчезает, и партнер больше не становится желанным. Без страсти чувства начинают угасать и распадаться.
Ильнур Шарипов
Лучший ответ
)))хороший вопрос... но нет ответа на него умного, точнее правильного, ведь сами люди не понимают что такое любовь, не понимают любят или нет, и самое главное не понимают за что любят
любовь питается взаимоотношениями и взаимопониманием
Katya Katush
Любовь - это источник постоянных эмоциональных, чувственных, страстных переживаний, которые не угасают, они подпитываются чем-то нам неизведанным - в этом весь и секрет этого чувства, а вот страсть, она возникает, кружит голову, а когда это всё проходит, уходит и само чувство.