Отношения

Если мужчина видит в женщине друга, у неё уже нет шансов стать любимой им?

Он называет женщину "дружок", всё время говорит о дружеских отношениях, но секс в отношениях тоже присутствует... Она так и будет для него другом что - ли? То есть ей хочется быть любимой, а ему - то ли революции, то ли говядины с хреном :))))
Дружба и секс "в одном флаконе" - не самое плохое сочетание. Но возможна ли здесь любовь - это вопрос.. . Хотя.. . вот слова умного человека:

"Я не верю в то, что люди называют любовью.
Любовь дает человеку слишком высокую энергию жизни - ответственность и натянутость в каждом мгновении ее слишком категоричны.
Я верю в дружбу - она тот ровный, верный огонь, который надежно и преданно обогревает нас. С годами чувства в дружбе приобретают совершенно иной характер. В них появляется столько нежности, пластичной мягкости, сбережения женщины-друга, столько тактичности, столько радости, что это, надо полагать, и есть та самая любовь. Возможно, такая дружба неизбежно переходит в любовь.
Но это уже не та любовь, которую мы знаем. Это чувство гораздо более высокого порядка. Его можно назвать любовью-дружбой, но мотив дружбы всегда звучит мощно и властно. И это делает любовь немеркнущей, невозможной и неспособной к разрушению. Есть нечто большее, чем физическая близость и страсть, - нужность друг другу, духовное родство, величайшее понимание друг друга с неизменным следствием этого - терпимостью.
Там, где настоящая дружба, любовь никогда не гаснет.
Мне представляется величайшим даром судьбы для мужчины и женщины эта любовь-дружба.
Она неспособна к измене, непорядочности - это не из ее природы. Она обычно обрывается только смертью, одной лишь смертью - и ничем больше.. . " Юрий Власов.
Жулдыз Кайданова
Лучший ответ
Оксана Орлова Я не во всём согласна с Ю. Власовым, наверно такая любовь-дружба приходит сама собой, а когда человек ждёт именно Любви, с её максимализмом , ответственностью и натянутостью - то вряд ли его устроит "ровный, верный огонь". И тем не менее спасибо за такой ответ, написано трогательно.
Когда близко и быстро одно, а расстояние и срок другое .( Лицом к лицу - лица не увидать. )Проверьте
Ольга Зайчук
Оксана Орлова На расстоянии дружим в основном :) Он из другого города. Встречи - хорошо если пару дней в месяц...
Истинный союз – между Мужчиной и Женщиной покоится на таланте к Дружбе.
Время покажет. Любой исход возможен в отношениях.
_M
_Wungus Muratov_
Если видит в Вас только ДРУГА - это замечательно! Мужчины признают зачастую настоящей дружбой только МУЖСКУЮ ДРУЖБУ!
Вам повезло! НО: дружба и любовь - вещи разные... Вы это поймете, когда придет любовь, а она придет обязательно. Только придется
объяснить этому мужчине, что "спать" надо с любимыми, а с друзьями - честно и преданно дружить.
Mr. Don...
Оксана Орлова В том-то всё и дело, что я не знаю, кого он во мне видит :))) Иногда мне кажется, что просто друга...Ну захотела я с ним близких отношений - он не против, жалко, что ли? Не захотела бы - так бы и дружили дальше, невинно :))) А я его люблю, вот в чём беда...
А это в-первую очередь, будет зависеть от вас. Если вам нравится, что вас пользуют, так и останетесь "дружком".
Конечно шансов нет, друзей ведь не сношают
Лилия Мальцева
Скорее всего у нее шансов стать любимой больше, чем у других.
Женщина просто ведет себя не очень правильно. Если читать все, что говорил Чехов (кстати, по воспоминаниям современников, не очень-то счастливый в личной жизни) или кто-то там еще, толку не будет. Заумствовать могут многие. Дружеская компонента в отношении любовников - очень важный элемент взаимной привязанности. Если женщина действительно ДРУГ своему приятелю: пусть задумается именно как друг: что у него там внутри и что с этим делать. И пусть руководствуется не только тем, что хочет ОНА, но и тем, что хочет ОН. Я уверена, что ей об этом задуматься даже в голову не приходит. Может, она себя с ним ведет, как сексуальная спортсменка, у которой цель переспать с как можно большим количеством мужиков. И, может, он именно так ее и воспринимает, не надеясь и не задумываясь, что с ее стороны есть что-то большее.
Алекс К
Оксана Орлова Она его любит. Именно не "страсть", не "похоть", а любовь...Именно потому, что ему хочется видеть в ней друга - она и старается вести себя как друг, загоняя вглубь свои чувства к нему, и думает не о себе, а о нём...Только вот видимо он совершенно не думает, что она может чувствовать...
Если присутствует секс, то это уже не дружба, может быть эта женщина недостаточно выражает свою юбовь?
Оксана Орлова Женщина выражает..иногда ей даже кажется, что слишком выражает и разочаровывает его этим :))) Если б про дружбу говорила - всё было бы ОК :)))
знакомо))))))))) )

это еще тот фрукт

удобно устроился однако ДРУГ.... ИСПОЛЬЗУЕТ ОН ВАС КОГДА ХОЧЕТ и видит что ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ.... но не жениться ЖЕ ЕМУ.... ему и так хорошо.... ЭТО ЭГОИСТ.... сам не АМ и ДРУГИМ НЕ ДАМ

поди как Вам еще про других рассказывает женщин и делиться о них с Вами?
Dannil Sdv
Dannil Sdv Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - Когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба...
А какой любви-то хочется? Взаимной? О ней можно забыть в вашей ситуации. Привычка, привязанность, дружеские отношения - совсем не плохо для совместной жизни. Если любите сами, то с появлением у вашего избранника ответного чувства, свое потеряете. Добившись своего, потеряете интерес. Его любовь станет угнетать и утомлять....
Оксана Орлова Тут немного другое. Мы не живём вместе, он женат и к тому же в другом городе.
шансов нет
Если он видит в женщине друга, то он он или пидорас, или импотент.
Ольга Абрамян
Оксана Орлова Ни то, ни другое :) Проверено :)
Дружбы не существует такой. Поэтому и отношения носят специфическое начало.
шанс есть всегда....
[Jo[K]Er ]
А. П. Чехов указывал на такие этапы во взаимоотношениях мужчины и женщины: Знакомые, приятели, любовники, друзья.
Этапы строго ХРОНОЛОГИЧНЫ т. е. стать другом женщина может лишь после того, как она побыла любовницей.
Оксана Орлова Ага...то есть став другом, она может поставить крест на своём амплуа любовницы :))))
Женщине мужчина - друг, значит мышке кот - супруг! В небе лошади летают, в речке рыбки громко лают!
Теоретически да, но практически - нет. если бы она была для него чем то болше, то он бы давно сделала ее своей девушкой.
Оксана Орлова Не может он сделать её своей девушкой, он женат :)))
И после секса он тоже говорит: "Классно мы сегодня подружились"?
Вера Верещага
Я думаю ей просто нужно заставить его ревновать... и куда сразу дружба денется!!! ПРОВЕРЕНО НА СВЕМ ОПЫТЕ!!!
между мужчиной и женщиной дружбы быть не может
ну это все же лучше чем секс на один раз.. . если связывает еще и дружба что в этом плохого
Если присутствует секс, то какая ж это дружба !? Я бы поговорила....
Sadet Ehmedov
если присутствует секс, то эт уже не дружба, а чтото больше
если ей начать вести себя поразвратней то он станет ей намного больше чем другом
Ну, дружбой тут не пахнет, просто очень удобно иметь сексуальную партнёршу, которая должна знать своё место...
Алина .... все мужики сволочиииии...
Вот те нааааааааааа!!! !
Для женщины секс - значит любить
Для мужчины - дружить
Уважаемые дамы и мадемуазели, если мужчина будет предлагать дружбу уточняйте - дружба с сексом или без.
Думаю дружба с сексом имеет шанс перерасти (для мужчины) в любовь!!! !
А "дружку" остается верить, надееться и ждать.
Mr. Don... может перерасти в привычку,в благодарность,
если случатся дети :))
но в любовь уже едва ли
Я думаю, что шанс у нее есть и немаленький
Опупела от удивления.. . теперь это называется дружбой...: ((
Как говорят, дружба сексу не помеха.
Если со временем он не поймет, что эта женщина ему дороже всех и он хочет, чтобы только она была с ним рядом, мне кажется, так всё и останется