Отношения

ПОМОГИТЕ!!! Кто из них МОНСТР: Свекровь или Теща? Пожалуйста, отвечайте серьезно, шутники-проходите мимо. Читать много!!!

Читать много, но если есть желание-читайте, пожалуйста, внимательно.
мой муж и моя мать ненавидят друг друга. а у нас со свекровью холодная война из за мужа. Все по порядку. Муж из другого города, переехал к нам. Свекора богатые, у них домище, три машины, большое хозяйство. А у меня только одна мама, и у нее плохое здоровье. Моя мать оставила нам с мужем квартиру, сама сняла другую. Накупила нам мебели. помогала деньгами, потому что муж мало зарабатывал, а я вообще гроши, на пол ставки, без стажа трудно устроиться. Свекора не помогали ничем, разве что один раз когда после свадьбы уезжали отних, дали на мясо, рыбу, молоко, овощи... Есче муж учится в институте, опять таки моя мать тоже ему по мелочи дает, ну там на контрольные, на завтраки-обеды... И на работу тоже моя мать его устроила. Свекровь наметила на квартиру моей матери, чтоб она сделала ее на нас документально, что б мой муж тоже был полноправным обладателем. Я не хочу никого осуждать, просто хочу разобраться. Мы с мужем часто ссорились, я постоянно удерживала его, разными способами хотела сохранить брак, угождала как умела, заботилась лучше родной матери. Но мужу в моем городе не нравится. Хочет работать у себя, ближе к родителям, и что б по командировкам ездить. Он был бабник, ему часто звонили его бывшие, а мне не звонили, я все связи оборвала. Нам трудно найти общий язык, я думала это просто притирка идет. Моя ошибка в том, что я не могу держать все в себе и о наших ссорах говорила маме. Подруг нет, я с ними перестала общаться, они не нравятся мужу. Мама сначало нас мирила, успокаивала меня. Потом устала, ей все надоело. Всю беременность я болела, было тяжело. Помогала опять таки только мама. Родился ребенок и начался ад. Муж отдалился, стали еще больше ссориться. Мама начала его ненавидеть. свекровь ревновала, упрекала что в гости не ездим. Она хотела всем командовать, когда приехала. Заявила, что младшую дочь, сестру моего мужа отправит жить и учиться к нам. Моя мать обиделась и все потом высказала мужу. Он обиделся. Вообще родня мужа часто нас дергали: то помоч приехать, то че не звоним. Они не понимали, что у нас своя жизнь, ребенок, я болею, не могу ездитьчасто и на дорогу много денег уходит. Вобще скандал за скандалом, ужас, я еще после тяжелой беременности в депресии, ребенок орет, у него грыжа. Комок ненависти и зла в доме, мать стала с нами жить, я после родов не справилась сама бы, просто в беременность чуть не умерла. После скандалов мать мне твердит разводись. а я боюсь, люблю мужа. Мать тоже как с цепи сорвалась на меня орет, унижает, на мужа орет, он злится, я хочу всем угодить, но все не так, как меж двух огней. потеряла сон, даже сильные таблетки не помогали. Мой муж злится на тещу, твердит, что она везде лезет, орет. я понимаю, жалею его, но часто и сама срываюсь, кричу. Просто запуталась. а тут он влюбился в девушку, коллегу по работе. У них ничего не было, но он стал задерживаться и тел отключен. На квартиру идти не хотел, деньги жалко. а тут моя мать заявила, что не сделает на нас квартиру документально. И тут вообще зло пошло. Свекровь со мной говорить не хочет, муж обижается, мать орет, тверлит о разводе. Я понимаю, всем трудно. И мне с мамой трудно, уж лучше отдельно жить, а то она указывает что делать- надоело. Я бы очень постаралсь и справилась со всем. Но с мужем отношения плохие, не знаю как найти с ним общий язык. Выяснилось, он тоже матери своей жалуется, а та и все его родственики ненавидят меня и тоже его настраивают. Как же быть? Они привыкли, что он по первому зову бежит к ним, а муж мой мать свою боится, потому что та его сдетства тумаками воспитала. Я в отчаянии, просто незнаю что делать, аж жить не хочется.
Сергей C
Как говорил Карлсон - " спокойствие, только спокойствие!! ". Я студент 4-го курса ( Психология. Конфликтология. ) и как специалист помогу чем смогу во всём вам разобраться.
Во-первых, если вокруг вас пока не горит черный огонь и не слетают с плеч головы - значит вы еще не в аду! ! По вашему рассказу, стало понятно, что вы ошиблись и неправильно поставили вопрос. На самом деле и свекровь и теща аж НИКАК не могут навредить вашей семье во влиянии на неё. Это аксиома гармоничной семьи. В вашей же семье ( вы и муж ) гармонии нет по обозначению. Я не знаю причину этого, возможно слишком поспешный выбор партнера, скорый брак и д. т, но если вы пишите, что у вас ребенок, а муж бабник, у него роман, телефон отключен, вы постоянно одна с мамой… Задайтесь вопросом : "У вас есть семья?! ". Ответ безкомпромисный - нет. Настоящий мужчина должен обладать самым малым качеством при создании семьи - ответственностью. Его поступки говорят как раз про отсутствие этого качества. Он создал семью, ребенка и оставил всё на вас. Вы до сих пор в него влюблены - значит вы пока не видите в нем этот корень зла. О нем всё.
Теперь поговорим о вас, о вашем будущем. Посмотрите, что вы пишите : "Комок ненависти и зла, Родился ребенок и начался ад, Я в отчаянии, просто незнаю что делать, аж жить не хочется. " - что за бред? ! Во всем нужно находить позитив. Муж предал вас и оставил одну с ребенком? - возьмите себя в руки, так как теперь на вас та ответственность, которую взвалил на вас муж.
Меня тоже воспитывала мать. Папа нас бросил, когда мне был год. Не приезжал, не платил алименты. У него была еще одна большая семья. У матери рано отошли воды, случилась какая-то аномалия и я родился с сильным косоглазием. У матери дипрессия. По образованию она инжинер-технолог, но работала не по специальности, уборщицей. Но она к счастью поняла вовремя, что Я - её смысл жизни. Пока мне был один год, мать водила меня на тренировки, гимнастики, по врачам, чтобы вылечить косоглазие. И только благодаря тому, что она ВОВРЕМЯ взялась за мое здоровье - мне сейчас никто не верит, что с рождения у меня было косоглазие. С трех лет мать заставляла меня читать, таскала по театрам, балетам. В пять лет меня записали на рисование и лепку из глины. В шесть лет я пошел в школу и послупил в муз. школу на бандуру, гитару и фортепиано. Мы экономили на всём. Она для меня ничего не жалела, но только в пользу для развития. Мой график был до безумия загружен. После девятого класа я поступил в муз. училище на гитару. Через четыре года я его закончил и получил диплом педагога по гитаре и дирижера народного оркестра. Поступил в Университет на Психологию, получаю большую стипендию. Сейчас играю в университетской рок-группе, выступаю как ведущий мероприятий и я звезда в своем учебном заведении. Планы на будущее - необьятны. Всё благодаря матери. Единственный мой недостаток - иногда курю и аллергия на кошек. Улавливаете? !

Перестаньте концентрирывать внимание на чём-то второстепенном - муж, которого никогда нет рядом, свекровь, которая с вами разговаривать не хочет… Отложите на время развод и ссоры по этому поводу. Помиритесь с матерью и займитесь ребенком - вы писали, что он болен. Займитесь его развитием, раз отцу всё равно. Покажите, что никакие проблемы не смогут вас сломать, пока у вас есть стимул - будущее ребенка. Подумайте, он станет извесным политиком, рок-звездой, ученым… А вы сейчас сидите за компьютером и страдаете : "Как мне плохо, все отвернулись. " Не забывайте - ребенок нихрена не понимает, кто прав, кто виноват и в будущем будет страдать больше, чем вы сейчас. Не теряйте время. Примите отсутствие мужа, ссоры как безисходность. займитесь ребенком - это первостепенное.
Солнце ......
Лучший ответ
Ваш муж неблагодарная скотина. а Вы-плохая дочь.... сорри...
Ой, да тут целый роман. А как увлекательно, Толстой вы наш.
Ninble Girl
мужу в глаз дать надо
если мужчина при выборе между женой и матерью встает на сторону матери, то рано или поздно брак все равно распадется
деточка, монстр - твой муж.
Я так понимаю, у Вас маленький ребенок. У вас была тяжелая беременность, скорее всего и сейчас депрессия. Ребенок требует постоянного внимания .Дома скандалы. Вы устали. Вам нужен отдых, время, чтобы отдохнуть и разобраться. Разобраться в себе, в своих чувствах, и потом принимать какие-то решения. Идеальный вариант побыть одной хоть несколько дней и просто отдохнуть. Нет такой возможности - ищите любые способы отдыха. В таком эмоциональном состоянии можно наделать ошибок, а потом самой себе удивляться. Ваша ошибка, что Вы отказались от подруг. Восстановите старые связи, ищите новые. Квартиру ни в коем случае не "покупайте" у своей матери. При таком подходе скоро у Вас будет еще одна проблема - раздел квартиры с мужем. Думаю, всем нужно успокоиться. В первую очередь Вам. Поговорить наедине без конфликтов с мужем. Определиться, чего Вы оба хотите. Если жить вместе и вместе воспитывать ребенка, то возможно, жить втроем (вы оба и ребенок) , а Ваша мама может к Вам приезжать и помогать. Обоим перестать жаловаться родителям, и постепенно наладить отношения с родственниками. Это большой труд. Ляжет он, в основном, на Ваши плечи.
Если решите с мужем разводиться (решите оба, а не потому, что так говорит Ваша мама) , тогда другой вариант. В любом случае Вам нужен отдых.
Xvicha Axobadze
Мне тоже Ваш муж не нравится.... уходите от него.... не мне судить конечно...
Роза-Роза Роза
Ответ один -разводитесь. С таким мужем жизнь адом покажется. . А как разведетесь живите отдельно также и от своей матери. Пусть лучше в гости приходит. А муж ваш и его родня хитро сделанные и нечего их жалеть, пожалейте лучше себя.
Asem Syzdykova
Очень знакомая ситуация. У меня было почти так же.
Могу рассказать, чем всё закрнчится:
Он всё равно уйдет. К другой. Что побогаче, с квартирой и без детей. А главное - без проблем.. .
Он всё равно уйдет. Он трудностей боится. Не знаю, зачем вы поженились, пока твердо на ногах не стоите. Зачем ребенка родили, коли жить не на что и от родителей зависите.
А мать правильно квартиру не оформляет. Она завтра не умрет. Квартира всё равно ТЕБЕ достанется. А так она переживает, что твой красавец уйдет и кусок хаты потребует. Она права. ПОТРЕБУЕТ! ! Будет судиться до последней тряпки.
Сама через это прошла. Через суды и раздел имущества.
Ты даже алименты будешь получать копеечные. А дедушка с бабушкой и вовсе ребенка видеть не захотят.
Глубоко сочувствую. Не знаю уж ЗА ЧТО ты любишь этого слабака, который и не мужчина вовсе. .
И запомни, маме жаловаться на мужей нельзя. Ты заражаешь своим настроением. Как ей его любить, если он её кровиночку обижает..
Nika Nikichka
Ты сядь глубоко вздохни и резко выдохни.... Теперь постарайся посидеть и не думать о проблемах. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВООБЩЕ НЕ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ ТО ВСПОМНИ О СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТАХ СВОЕГО ДЕТСТВА!!!! МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ИЛИ ДАЖЕ ДЕСЯТЬ ДОЧИТАЙ МОЕ СООБЩЕНИЕ!!!! А вот теперь если успокоилась совет. Посмотри со стороны в какой среде растет твой ребенок? Вечный негатив! Если тебе не жаль себя подумай о нем. ТУ ДРУГУЮ ТЫ ТО ЖЕ НЕ ПРОСТИШЬ. КАЖДЫЙ РАЗ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО БУДЕШЬ ВСПОМИНАТЬ И МУЧИТЬСЯ. Это того стоит? Попробуй представить как ты будешь жить без мужа и реши уже для себя окончательно что ты хочешь спокойствия или вечную войну. Если муж под каблуком у матери это навсегда. Любишь? Время лечит. Хорошо все обдумай и вперед. не торопись с решением что бы не наделать ошибок но то что так жить нельзя это однозначно!! ! Я бы развелась. Не он первый не он последний. Одна не останешься а вдруг встретишь того единственного который горы для тебя свернет?