Отношения

Представьте себе ситуацию. Вы чувствуете, и небезосновательно, что ваша вторая половина вам изменяет.

Но при этом очень дорожит семьей, уходить не собирается. Как вы поступите? Скажете своей половине о своих подозрениях, таким образом сможете спровоцировать развал семьи, или же будете терпеть измену, понимая, что пока вы молчите, семья не развалится?
Вы должны делать вид, что ни о чем не догадываетесь. Если поднимете этот вопрос, муж может уйти.
Поймите, даже не смотря на то, что вы женаты, он ИМЕЕТ ПРАВО вам изменять. Он ведь свободный человек, не раб. Он так же имеет и все остальные права. Права у всех одинаковые - у женатых и неженатых. Как только человек осознает это, его семейная жизнь тут же налаживается.
Если он не хочет разводиться, значит любит вас, вы нужны ему. А, если "гуляет", значит что-то его не устраивает. Выясните, что именно, и устраните, измените себя, свое отношение к нему, его поступкам.
Об этом хорошо написано в книге психолога Владимира Леви "Травматология любви". Она тоненькая, читается легко. Ее даже в и-нете можно найти.
Еще загляните в семейный кодекс. Там не написано, что изменять запрещено. Но там написано, что каждый из супругов самостоятельно выбирает себе место жительства, места пребывания, профессию, род занятий и все остальное.
"Лучший способ заставить человека сделать что-либо - это заставить его захотеть это сделать. " Дейл Карнеги.
Ищите причину в себе.
Елена Кубасова
Лучший ответ
Так Вы просто Чувствуете или все-таки НЕбезосновательно? Не пойман - Не вор! А накручивать самой себе последнее дело...
Роман Дорофеев
Сергей Вершков Да это вовсе и не моя ситуация..Проблемы у подружки. Она просит совета у меня, а я не знаю, что ей посоветовать. И ее жалко, и ее семью не хочется разрушить.
Да какая же теперь это половина? Осьмушка какая-то осталась! У вас целого уже не будет. Отпустите... Трудно, но процесс реабилитации закончится. Вы поймете, что жизнь только начинается. Новая. И станете цельной, а не половиной.
Nastia Slash
Татьяна Романова а если небезосновательные чувства окажутся ошибкой? ..
Да сам погуляю нормально. Абы не было лишних детей и сифилиса...
> Вы чувствуете, и небезосновательно, что ваша вторая половина вам изменяет.

детектив -> киллер -> деньги в семью
семья развалилась сама по себе уже давно, в момент измены!!!
в одном состоянии в такой ситуации не усидишь! это зависит как вы относитесь в своей половине.. .
я была разная
я бы высказала все, но это не правильно, лучше все скрыть и потихоньку как то разрулить ситуацию в свою пользу
Denisca Fetescu