Отношения

"Неравный брак" (внутри)

Так вышло, что у меня с моей подругой немалая разница в возрасте (она старше), однако нам это ничуть не мешает, но что хуже всего это вызывает какой то негатив со стороны моих друзей и коллег (как вы, догадываетесь, это не может остаться незамеченным) Мне мои друзья близки и почти как родные, но после вскользь брошенных слов вроде: альфонс или извращенец остается лишь досада.. А как бы вы поступили? может быть на самом деле стоит разорвать все прошлые контакты ради личного счастья?
Можно и разорвать. Так как выбор своей половины судьба ваша, а не ваших друзей и родственников. НЕ им жить и проживать вашу судьбу. Надо понять все люди живут по стереотипу . Принято, что если он моложе, и не дай бог она состоятельная он обязательно альфонс. скажу даже если не такая ситуация, а просто судачить всегда будут, она некрасива, а он красавец, и так далее.. Когда затронут разум, а не чувства есть место пересудам, все мы попадаем под это впечатление.
Но в истории много счастливых браков когда жена была намного старше мужа. Возьмем Агату Кристи, разница кажется 14 лет. Ей 40, ему 26 лет. Он сам пожелал и настояла н браке и был преданным мужем до конца дней. Она же следовала за ним в экспедиции, как ниточка за иголочкой, а между делом писала свои глупые по его мыслям книжки. Более того она помогла и вдохновила его и он занял уважаемое место в науке, а если бы не было рядом такой мудрой жены, что было бы с молодым ученым, да ничего. Ну нравились ему старше себя женщиныи не знал как себя вести со своими ровесницами, умный был. Люди разные и под одну гребенку причесывать всех глупо и потому стереотип не для всех и пересуды это смехотворно:))
Слава Подумеев
Лучший ответ
Сергей Дубровский забавно конечно, но у нас тоже 14 лет разница.) и в то же время ее как будто бы и нет.
какие то странные у вас друзья, почему то они вас не уважают.
просто поставь всех на место, это твоя жизнь и ни кто даже родители не имеют право вмешиваться, предупреди что если ещё раз услышишь хулу в свой или жены адрес разорвёшь с ними отношения
Сергей Дубровский Собственно уже и разорвал, в т.ч. с родителями..просто хочется понять людей, вернее откуда такая реакция
Да не зачем рвать, просто дайте людям время, привыкнут поверьте. Или просто объясните, что не Вам судить, а решайте вопросы со своими личными жизнями. Сказать конечно проще всего, вот из-за таких советчиков и обидчиков, многие себе личные жизни портят. Любите, держитесь!
Ленка Jlu
разрывать отношений не нужно,
иначе это больше будет похоже на детскую обиду
просто начни больше общаться с теми, кто тебя понимает и поддерживает
поменяется круг общения и делов-то
а из старых друзей, те, кто был действительно друзьями, вернутся. Остальные станут приятелями, кому при редкой встрече не сложно сказать Привет!
ради своего счастья, нужно быть способным на все!
Турал Оруджов
Никому рот не закроешь, так будет всегда и ты когда нибудь возненавидишь ее за это. Поэтому лучше расстаться сейчас чтобы и ты и она нашли себе подходящих по возрасту и интелекту. Представь себя и ее лет через 15-20. И какие у тебя перспективы.
Makpal ***
Сергей Дубровский а вы считаете, что интеллект напрямую зависит от возраста?
А может ты действительно извращенец? Все маньяки и психи всегда уверены что они абсолютно нормальны. Сходи к врачу на всякий пожарный, проверься.
Сергей Дубровский а к какому врачу то?
Человек выбирает для себя сам что ему лучше.
Я знаю много пар у которых аналогичная ситуация и которые живут уже подолгу и счастливо. Просто не все могут пойти вразрез со стереотипами сложившимися и поддерживающимися годами (что мужчина должен быть старше женщины) .
Да ПЛЕВАТЬ.. .
Значит эти люди не ДРУЗЬЯ.. .
Моя жена старше меня на 10 лет, но даст фору ЛЮБОЙ, особенно молодой!
Любите и радуйтесь, что вы встретили ДРУГ ДРУГА!!!
Сергей Дубровский вы правы, просто я только сейчас в этом убедился!
Не обращай внимания. привыкнут, лишь бы тебе было хорошо!
Извините, а разница больше десяти лет??? ?

По поводу друзей, мда... как-то некорректно с их стороны! НО! Друзья нужны всегда, рвать контакты - это детский сад! И, ещё. ВСЕГДА и ВСЕМ просто необходимо и интересно пожевать чужую жизнь, это для человеков свойственно и ПРОСТИТЕЛЬНО!

Просто поставьте на место, ни с кем не делитесь мыслями и переживаниями, скажите, что главное я - счастлив, а счастливых не судят))) )

Уверена. они ещё и завидовать будут, вечно искрящимся Вашим глазам, да только говорить хорошего ничего не будут)
Это нормально, увы

Удачи ВАМ!