Если это повторяется систематически, то по-любому надо наказать - поступать также, и тогда человек-сказочник поймёт, как это утомительно.. .
Потому что пустые обещания очень сильно подрывает доверие к обещающему того, кому обещают.. . Со временем просто перестаёшь верить словам этого человека, а если это вторая половинка, то потом и отношениия усложняются, т. к. нет веры в то, что эта половинка говорит.. . А это очень тяжело - любить, но постоянно сомневаться в словах любимого.. .
Ведь хочется видеть надёжного человека рядом, зная что если сказал, значит так и будет.. . Это же так прекрасно!
Просто когда даёшь обещания - подумай хорошенько, сможешь ли ты его исполнить.. . Если есть хоть капля сомнений - лучше не обещай, а сделай молча. Это будет выглядеть более достойно. Ведь лучше меньше обещать, но больше делать, чем наоборот...
Отношения
Почему люди имеют особенность делать пустые обещания? Стоит ли их за это "наказывать"?
я им тоже такое делаю в ответ, а потом - "мордой об стол" - нравится?
Если обещание дано с намерением его не выполнить - наказать!
Если не получилось выполнить в силу каких то объективных обстоятельств - думаю не стоит.
По ответу сразу видно кто даёт пустые обещания! Запомните эти лица!))) )
Наказывать!!!!
НЕт не стоит, все мы не без греха. А вообще, у меня был товарищь, который счтитал за обещание фразу-Возможно, я попробую.
Наиль Шавалиев
фраза, начинающаяся с ВОЗМОЖНО - не обещание.
Привычка давать пустые обещания - пагубнейшее следствие распространённого заблуждения ...Почему мы верим в то, что
бывают обещания не пустые?? ?
Жизнь НИКОГДА не бывает такой, какой мы себе её планируем!
Никто из людей не может гарантировать что-либо в будущем,
это же очевидно. . Подавляющее большинство умерших, не зная ещё, что
вскоре умрут, говорили людям "до свидания"...
Обещания рождают Ожидания, а Ожидания рождают Огорчения. .
Наказывать надо, но!
Лучший способ наказать "обещалкина" - не обещать ему ничего, но сделать всё, что нужно) )
... и не только ему!
бывают обещания не пустые?? ?
Наказывать надо, но!
... и не только ему!
Наиль Шавалиев
Вы решили немного пофилософствовать? Продолжим!
Обещание говорит о том, что человек будет делать так, как обещал. Однако, если не делает, то это обман. Понятно, что события "неопределенной силы", как болезнь, смерть, форс-мажор и прочее могут помешать сделать обещанное. Но часто обещания не несут в себе даже намека на то, что обещанное будет выполнено.
В любом случае, несдержанные обещания - это ОБМАН. А обман я никогда не поощрял
Ну конечно же наказывать не стоит. Это у них просто такие особенности воспитания. Стоит об этом помнить и не надяется излишне а "положиться" на кого либо другого.