Отношения

Ссора

Любви без ссор не бывает, ибо что такое ссора? Это сор. Время от времени в отношениях надо просто навести порядок и поэтому возникает ссора. Ссора между влюбленными:Для посторонних – конфликт на ровном месте.Для заинтересованных – конфликт с глубокими корнями.Во время ссоры вытряхиваем всё, что на душе накопилось. И, иногда, выпадает такое, что уже кажется, все забыли. Такое, что все, кажется, давно простили. А, иногда что-то новое, что выросло в укромном темном уголке. Паутина сомнений. Грибок претензий. И, вот, сидят двое и разгребают этот хлам. Ругаются, кто его принес и по какому праву. Нервничают. Мужчины, известные отсутствием терпеливости – часто хлопают дверью и… проклиная под носом направляются в близлежащий бар или к приятелям.Женщины, известные своим мазохизмом, с болью рассматривают (читают, нюхают) каждую «какашку», которую нашли. Через некоторое время, возникает вопрос: а что дальше? Мириться? Хорошо! Но, кто первый «начнет убирать»? Кто первый скажет заветное: «извини»? Многие думают, что сказать: «прости» - значит проиграть. Я думаю, что это ошибочно. Я считаю, что если люди любят друг друга, они на перегонки будут просить прощения, вместе «пропылесосят и умоют» свои отношения и будут жить счастливо… до следующей уборки.
Вы не задавались вопросом, что такое ссора, и каковы её последствия?
Моё мнение - это чаще всего некоторое недоразумение, связанное с мелочной проблемой, но вырастающая в большую, поскольку мешает такое понятие как гордыня, повторяю не гордость, а гордыня. Элементарно не могут уступить в мелочах, особенно касается мужчин, как же так, он глава семьи и не прав!! ! Мужчины, будьте немного выше, они же слабые по природе. Что касается серьезных вопросов, то да, как говорится, мы обсудили, и я решил, но в нашей жизни много ли таких ситуаций. Теперь о последствиях, тут вопрос гораздо серьезнее, это невосстанавливаемые нервные клетки, самое главное это сокращение жизни любимого человека, поверьте от 3х месяцев и выше!! ! Теперь о выводах, прежде чем сказать тяжелое слово или поступок, который сократит жизнь вашего любимого человека, подумайте, стоит ли это слово или поступок, сиюминутный взрыв эмоций, такую, дорогую цену.
Маленький совет:
Когда возникают положительные мысли и эмоции - нужно сразу сказать, пока не исчезли.
Когда возникают негативные мысли и эмоции - нужно до утра переждать. "Утро вечера мудренее" (мнение моей любимой)
Будьте терпимее, уважительнее, умейте ценить и дорожить, что имеете, окупится сторицей!!!
Николай Токарь
Лучший ответ
поддерживаю. Когда любишь и простишь все, и сама о прощении попросишь.
У моих близких друзей регламент. Каждый второй и четвертый четверг месяца у них плановая ссора. Припоминается все. Все что кому то не понравилось и было не так. Поскольку они готовятся заранее то дым коромыслом. Правда никогда не переходят на личности - критику. тся действия. Порой после этого даже укладываются раздельно. Кстати сына в эти дни забирает бабушка. Но на следующий день оба относятся к друг другу вполне нормально, даже никому не надо извеняться. Бывает и так (теперь все чаще) что это носит характер шутки и игры. А бывает и довольно серьезно. И никому не надо себя ломать и первым идти мириться. Это очень тяжелый момент.
обсалютно с вами согласна))
Это точно! Когда очень сильно любишь, не будешь строить из себя великого обиженного! И если дороги отношения, то будешь стараться их сохранить, а не зацикливаться на себе.
vi psijolog?