Отношения

вопрос о нравственности.

сам я лично придерживаюсь тому, что всиупать в половую связь можно только после брака и для зачатия детей, поэтому мне бы хотелось знать, почему сейчас такие понятия как нравственность и целомудрие просто пустой звук. разве это правильно, что сейчас отношения выстраивают на интиме, а не на том, что бы узнать друг друга как следует. и разве это правильно, что девушка не хранит себя до замужесвта. и правильно разве то, что девушки считают, что родить ребёнка не будучу замужем правильно.
родить ребенка не будучи замужем это конечно не хорошо, а как быть если она не нашла себе мужа, а созрела для того чтобы стать матерью и возможности есть, а как быть, что будучи замужем и родив малыша, муж потом бросает мать с ребенком и просто забывает про их существование, этаких примеров сейчас множество.. и наш социум способствет и потокает этому, раньше хоть общество осуждало, таких папаш заставляли платить алименты, да и на работе с ними как то велась работа ..сейчас по моему вооще всем наплевать вообще.. .
лично в моем случае, я с вами согласна, что девственность это порядочность и чистота девушки, но вот мужчин как таковых нет, простите в моем случае после свадьбы мой бывший сказал, и что мне от этого ...ни опыта, ничего не умешь, себя вести с мужчиной ...каково мне было это услышать? ?

но по любому рание половые связи это как правило хронические женские болезни, а это как правило потология рождения больных детей в 70%случаях.

русские женщины всегда сильны, если они даже не защещены государством, они сильны духом, история об этом доказывает и не раз, а вот повторюсь с мужчинами конечно, что то происходит в общем % эквиваленте.. деградируют.. .

на востоке до сих пор девственность это порядочность и уважение родителям и большой калым и не дай бог если она шалава, то простынь вывешивают на всеобщее обозрение. .
Алексей Крысин
Лучший ответ
Тамара Кудинова если женщина не замужем, то должна оставаться бесплодной. ведь это везде прописано. во всех священных писаниях
Тамара Кудинова Лора, мне 30 и я девсвтенник. И если бы я встретил девушку, которая бы захотела прожить со мной всю жизнь без половой связи, то я был бы самым счастливым на свете.
У всех разные представления о семье и браке. Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик. Можно делиться своим мнением, но ни в коем случае не навязывать его. Если Вы считаете, что вступать в половую связь можно только для зачатия детей, то, извините, Вы сколько детей хотите иметь? Двух? Трех? Пятерых? Как только выполните эти два-три-пять половых актов - больше в жизни - ни-ни! Смотрите, не разочаруйте меня! Удачи Вам в поисках соответствующей жены, которая удовлетворится указанным числом половых актов на всю жизнь!
Андрей Трейбич
Ересь...))) А для чего Бог оргазм придумал???)))) Для зачатия что ли???))))
Алёна Смирнова
Тамара Кудинова это не Бог придумал оргазм, а вашь беспокойный ум. Ведь во всех религиях внебрачая половая связь недопусима. хотя бы новый завет почиьтайте для начала.
Сиэль Фантомохайв вы знаете, нужно быть пещерным человеком, чтоб считать что любовь возникает только после замужества. (и постель тут некоим образом не замешана)

или у вас все сначала насильно замуж выходят и женятся, а потом вдруг чувства проснулись??? НЕ ВЕРЮ!

+ меня всегда поражали такие религиозные фанатики. согласна таким как вы, я и в минус 25-30 должна в юбке ходить, тем самым увеличивая угрозу бесплодия. ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ В ДУШе. она не имеет фанатизма.
Если честно, как на духу. На кой черт Вы мужчины сейчас нам в семье нужны.... ни денег. ни желания их заработать для семьи. Еще и обстирывай, откармливай, детей рожай. , а у Вас даже времени на деток нет-пьянки, гулянки. А если еще до брака не спали вместе, а потом оказалось что он постоянно хочет, а девушке и одного раза хватает... начинаются проблемы-потому что брак. Или наоброт-и женщина идет на измену, либо мужчина. Потом развод и потом уже другой ей скажет-А что ты не девственница? Зачем меня не ждала?
Ольга Шпунтова
Тамара Кудинова разводы потому что нет духовной близости. когда есть духовная близость то значения интим не имеет. я сразу девушке говорюб. что я девсвтенник и мне секс не нужен. а вот пьянки и гулянки, это не ко мне. я лично домосед. это девкам бы только погулять и потрахаться. к тому же девушка должна воспитываться в большей строгости и должна быть более нравственной. если вы отношения выстраиваете на материальном аспекте, то в таком случае развод не избежен.
Тамара Кудинова вот здесь ответить попробуйте http://otvet.mail.ru/question/44005064/
Обычно после того, как человек обжёгся на молоке, он дует на воду. А если им уроки не впрок, они рожают так же и опять остаются одни. Много женщин, имеющих по трое детей совершенно от разных мужчин. Это стремление мамы жить в семье. Быть с мужем. Но, мужчины : не поддерживают её. Бросают. В целом общество--на нуле по сознанию.
Истиные христиане ведут разумный образ жизни. Близость возможна только в браке. Это хорошо.
Тамара Кудинова вот лично по своему опыту скажу. мне пришлось с девушкой растаться только потому что она хотела со мной переспать. я и предпочту быть один чем идти против свих убеждений и принципов.
было когда-нибудь время, когда поддерживаемая тобою форма нравственности работала для духовного роста общества?
Ирина Масько
Век Кали Юги.... чему тут удивляться?... Не знаем ищё до чего дойдём.... но будет ещё хуже.... народ деградирует..
Тамара Кудинова Алина, ну и что это за бред. Причём тут Какая то Калит Юга. Всё дело в людях и в их воспитании. Ну ты что опять вопрос не читала.
Ну во-первых, если вступать в половую связь после брака, то многие семьи потом распадаются от половой несовместимости, неудовлетворённости. Но это вовсе не говорит о том, что до свадьбы нужно вести разнузданную половую жизнь. Веками длилось то, что в связь вступали до брака, только это тщательно прикрывалось. А вот нравственность нужно воспитывать не только в девушках, но и в м юношах тоже. Ваше рассуждение по поводу вступления в брак для зачатия детей совершенно ошибочно. В таком случае мы будем выбирать быка-производителя или свиноматку, а не спутника жизни.
Артём Сажнев
Тамара Кудинова ну что вы говорите. семьи то расобдаються обычно когда нет духовной совестимости. и статистика как раз это потверждает. а моё как вы говорите рассуждение описано как в ведах так и в кама-сутре. а спутника жизни как раз выбирают не по принципу какой он в постеле, а ссовсем по другим факторам. к тому же если взять русь до крещения. то тогда вступали в половую связь после брака. то же самое и в арабских странах. где следуют священному писанию. тоже самое и в индии, кто придерживаеться традициям. да и в новом завете говориться тоже, что не возгорайся. ну а что бы понопрасну не возгораться, то женись.
потому что они считают не как "правильно", а как "по жизни получается". вот и всё. а что правильно, что нет - каждый для себя сам решает.

брак - это не панацея.
Ольга Шевчук
эм.... ну я думаю что это как то немного не клеится.... это вроде прелюбодеяние называется или как там его (всмысле половой акт) и он же вроде считается грехом, так в чем смысл согрешишь ты сейчас или чуть позже, если уж хранить девственность до конца жизни тогда. Но как говорится запретный плот всегда сладок а значит люди всегда будут стремиться испытать это как что то новое, неизведанное.
поэтому в наше время наверное так рано и лишаются девтвенности, ведь сейчас для этого еть все удобства.

хм.... надеюсь я не полную чушь написала))))))))
Тамара Кудинова ну видимо не понятно ничего. я прав. грех вступать в половую связь вне брака. я сам девственник и горжусь этим. а то чт овы написали, это полная чушь. а лишаються девсвтенности так рано, потому что никто не воспитывает. а про удобства эт овсё сказки. возьмите страны в которых следуют писаниям, то там нравственность и целомудрие это закон. и ни одна девушка даже поцеловать ручку не разрешит
Максим Ерощенко смешной)))) вы утверждаете что вы правы?) сколько людей столько и мнений. и утверждать то что правы именно вы уже большая глупость))
вы говорите "грех вступать в половую связь вне брака". Насколько я знаю грех вообще вступать в половую связь, а не только вне брака))) ведь не зря некоторые люди которые приближаются к церкви хранят девственность до конца жизни.
вы говорите "я сам девственник и горжусь этим" во первых этим нельзя гордиться, так вы показываете что могли бы сорваться но не сделали этого и поэтому гордитесь. О человеке судят как о человеке, а не по тому девственник он или нет. Да для кого то это имеет значение, но на первом месте все же стоит сам человек а не его девственность.
Максим Ерощенко вы говорите что то что я написала это полная чушь?)))))ахахаха))))) забавно)))) но я промолчу знаете такую поговорку "если неможешь сказать ничего хорошего - промолчи"
И после этого вы утверждаете что "лишаються девсвтенности так рано, потому что никто не воспитывает" знаете от воспитания это не слишком то зависит....во первых это собственный выбор каждого человека во сколько лет он решит этим заниматься. Во вторых девсвенниками чаще всего долго остаются те люди которые плохо контактировали с людьми. Не удивлюсь что вы были одним из них так как даже не рассматриваете мнения других людей а считаете что правы именно вы и никто другой)))
Максим Ерощенко Вы говорите «а про удобства это всё сказки. возьмите страны в которых следуют писаниям, то там нравственность и целомудрие это закон. и ни одна девушка даже поцеловать ручку не разрешит» Вы же сами себе противоречите)))) говорите о том что в наше время все стали лишаться невинности до брака, я вам отвечаю что здесь большую роль играет то что в наше время для этого есть все удобства. (В России к примеру) на что вы мне отвечаете (повторюсь) «а про удобства это овсё сказки. возьмите страны в которых следуют писаниям, то там нравственность и целомудрие это закон. и ни одна девушка даже поцеловать ручку не разрешит»
В странах в которых следуют писаниям наврятли можно так свободно как у нас смотреть и качать всякие там порно фильмы)))не так ли?))) по этому то там и «ни одна девушка даже поцеловать ручку не разрешит» хотя даже при этом я сомневаюсь соблюдают ли они эти правила находясь в обстановке где нет «лишних глаз».
Максим Ерощенко Еще я считаю что те люди которые долго хранят невинность, (извиняюсь может быть к вам это и неотносится) хоть они и не занимаются этим с другими людьми, занимаются этим как бы так сказать))))… с самим собой) а это ли не грех поддаваться инстинктам?)
Алексей Крысин Блудом или любодеянием, называется греховная половая связь мужчины и женщины не соединённых узами брака ни между собой, ни с кем-либо другим. Прелюбодеянием называется такая же связь, но, если кто-либо из любовников состоит в браке, тем более «венчанном», церковном. Тогда грех усугубляется осквернением чужого брака и судится, соответственно – строже.
Приставка «пре» и обозначает усугубление – превосходную степень. Ну, например как «красный» – красивый, «прекрасный» – очень красивый.

церковь осуждает это по любому. и почему вы думаете что хранить дувственность придется до конца жизни?? почему такая неувереннность?? а вот как потом обьяснить сколько их было своему суженному ???
Максим Ерощенко ммм))))) благодарю) теперь буду знать точно что это значит)))
ахах)))) я не думаю что прийдется хранить девственность до конца жизни!))))) я говорю о том что некоторые люди которые так сказать уходят в монастырь, действительно хрянят ее до конца жизни. вот и все)))
какая неуверенность? (что то я непоняла к чему вы это))
вы меня спрашиваете как потом объяснить сколько их было своему суженному?))))))
ну во первых в наше время большинство молодых людей нормально относятся к тому что девушка не девственница) и не требуют от нее киких либо объяснений мол "где шлялась что аж девственности лешилась"?!)ахахахах)))))) а во вторых я не говорю о том что надо шл*хаться где попало и с кем попало чтобы даже не знать сколько ИХ было))))))) может он один был))))))))))))))
В принципе впадают в грех двое. И если такие строгие правила для девушек, то и для юношей точно такие же. Это будет по инквизиторски, но справедливо. А иначе эти мысли-дискриминация по половому признаку. Долой дискриминацию вообще и эту в частности. А ваша мысль о половом акте только для зачатия не нова. Ее во всю пропагандировали в средневековье. Следуя тогдашним правилам не намного больше этих актов и получалось за всю-то жизнь. Так что? назад- в будущее? Или мозги включим. Прошу учесть, что я против разнузданности и прочего грязного оттенка в отношениях. Но и так - тоже нельзя. Явный перебор.
Адил Алтаев
Тамара Кудинова и правильно разве то, что девушки считают, что родить ребёнка не будучи замужем правильно. по вашему это правильно разве???
Адил Алтаев РОДИТЬ РЕБЕНКА В ОДИНОЧКУ-ЭТО ВСЕГДА НЕПРАВИЛЬНО. Но -это выбор женщины, которая берет на себя ОГРОМНУЮ тяжесть и ответственность за эту маленькую жизнь. А разве правильно убить его, еще не родившегося? А разве правильно не думать о последствиях мужчине,который даже не вспоминает о контрацепции? А если женщине уже не 20 и не 30 лет, а она одна и понимает, что вряд ли найдет себе пару? Тогда разве не благо родить маленькую жизнь, которая будет согревать ее за двоих? Что же ей, так и ходить всю жизнь не выполнив своего предназначения? Про мужчину говорят, что он должен дом ...а женщина ДОЛЖНА СТАТЬ МАТЕРЬЮ. Вам не понять какой это сильнейший инстинкт, когда все нутро выворачивает при виде малыша, которого лишила тебя природа,или судьба. Вот и борется женщина. Я считаю, ее надо уважать , а не бить камнями. Я сейчас не гоаорила о тех нелюдях, которые рожают и бросают. Это выше понимания.
Полностью с Вами согласна!!! Наверно потому что в прошлом веке родилась!
Олег Иванов
И раньше бывало такое, что девушка не хранила себя до замужества, просто партнёр был единственный, за которого она в итоге и выходила замуж, просто об этом умалчивалось. Я, Вячеслав, согласна с Вами в том, что сейчас люди не интересуются друг другом духовно, а меняют партнёров чаще, чем ходят в туалет, (простите за сравнение, но ...). По поводу матерей одиночек, в наше время трудно найти человека, который был бы любящим, ответственным и т. д. отцом и мужем, именно поэтому, девушки становятся матерями одиночками, это не правильно, но такова жизнь.
Мирас Зекенов
Тамара Кудинова вот на счёт любви, я вас скажу следующее. дело в том, что вы хотите всё и сразу. так не бывает. любовь выстраиваеться после свадьбы, но люди это отвергают, по этому то либо семьи разваливаються либо так и не создаються. а раньше если девушка вступала до свадьбы в половую связь, то парень обязан был потом на девушке жениться. только вот сейчас на всё плевать хотели. и всё потому что сейчас молодёжи, родители слишком много позволяют.
О времена, о нравы!! ! Конечно всё это неправильно и ни к чему хорошему не приведёт!! ! Дошло до того, что девушкам стыдно быть девственницами, есть исключения, но мало.
Олеся Вергелесова Ну не всё тут правильно, дорогая моя! :-)))))))
Это слово - очень скользкое!!! :-)))))))
И его использует не только добро!!! :-)))))))
Вячеслав, вы - ископаемое.