Отношения

Почему высокая нравственность, большие и разностороние знания, книги, романтические отношения, классика, история,

патриотизм, очень серьезная музыка и кино, жизненые принципы, философские разговоры и тому подобное, СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ не интересно? ведь именно это говорит о человеке как о незаурядной развитой индивидуальной личности? но для девушек да и не только для них он является скучным занудой... неужели молодежи сейчас надо только деньги, попить пиво, сходить на дискотеку, покататься на машине и как меньше "париться" о чем либо????
Почему? Пройдет несколько лет после школы и умный человек прибегнет именно к тому, что вы описали. У меня два племянника: одному 25, другому 29. Оба отработали после школы несколько лет, потом один закончил калледж по специальности: художник-дизайнер видео-игр (он настолько погружен в работу, что никому не снилось; естествеенно, что интересы у него именно "хай-класс", второй поступил в Университет на кафедру психологии (он сейчас на третьем курсе)

До этого после школы один не закончил художественное училище - бросил, но по специальности он не работал - просто зарабатывал на пиво и клубы.. . Второй закончил калледж по специальности "компьютерный дизайн" и тоже гулял несколько лет, в офис его было не загнать. . Оба ни дня не работали по специальности, которую им навязали родители после школы. Более того, жили просто: заработал и прогулял! А вот теперь они учатся именно жить так, как написали вы - с а м и. . А главное, когда они работали, то в семью часть денег отдавали. . Они заработали на свой дальнейший выбор - образование!

А интересы поменялись коренным образом.. . В доме пояились книги, исчезла потребность пить и курить - вообще! Только по-праздникам.

Я считаю, что давление родителей и насилие над молодыми не приведут ни к чему. Лучше, если люди после школы свободны и живут так, как они хотят, пока сами не сделают свой настоящий, истинный выбор, Многи так и останутся: пить и гулять. А нормальный человек на месте не стоит долго - он идет дальше; он именно развивается.
Айкоша Байболова
Лучший ответ
Во-первых, нравственность - понятие очень условное.
Во-вторых, тут всё как-то в одну кучу.
Если человек любит классику, то это ещё совсем не означает, что он придерживается строгих взглядов и страдает комплексами и предрассудками. Пить, играть в азартные игры и заниматься развратом тоже можно красиво, организовано, в дорогой обстановке и под классическую музыку.
Если человек любить покататься и выпить, то это так же не означает, что он не интересуется философией и тому подобными вещами. Можно уделять время и тому, и другому.
Закомплексованные скучные люди по своему уровню ничем не отличаются от пресловутого "быдла", которому ничего не интересно.
Слушай без водки тут не разобраться, третим будешь ?))))
Elizabeth Mur
мой ответ-да! именно этого им и надо... как говорят эти убогие кретины: "книги читают задроты, слабаки и неудачники"...
есть и хорошие люди... действительно есть.
просто мы всегда склонны видеть то, чего больше, да и различные вышеописанные Вами личности всегда выходят на передний план, вследствие чего мнение о них формируется как мнение об обществе в целом.
P.S: не могли бы Вы объяснить мне, что Вы понимаете под высконравственностью? боюсь, она несколько чужда мне