Отношения

Девушки , скажите честно! Вопрос про равноправие в отношениях!

Меня воспитывали так что женщина и мужчина - равны! что "выбирай девушку как партнера". Мне мама говорила. Имея ввиду что партнера - как равного , т.е. мужчина и женщина едины только в том случае когда они равны. Т.е. все ответственность лежит на обоих и только. А вам же нужен мужчина либо как папа - который всю жизнь за вас проживет и скажет вам как нужно (сами то понять не в состоянии), либо слабый - которого нужно пожалеть какой он бедный, несчастный. И властвовать им. Потому что он слабый. А я отказываюсь быть для вас папой , потому что волю другого человека зажимать не люблю и свою не позволю! Но я опять же - совсем не сопляк! Это что? Замкнутый круг? Мне ,кажется , что я один так в мире думаю. Вы что думаете по этому поводу? Равноправия в отношениях!
Андрей Елисеев
Значит общаешься ты не в тех кругах, где приветствуют равноправие)))
Алексей Тихонов
Лучший ответ
Андрей Елисеев вообще такое понятие сейчас отсутствует у молодежи, а у взрослых теть его вообще нет!
Выбирайте ту, которая не сильнее и не слабее Вас. Ту, с которой интересно. Ту, с которой забудете каждую минуту думать о равноправии)) ) Вот это и будет ВАША девушка.
А папой быть и не надо у нас слава богу папы есть, но зачастую женщина становится для мужа мамой, ты еще видимо слишком молод чтоб вообще сейчас об этом говорить.
Наталия Гончар
Андрей Елисеев у меня мама тоже есть! мне второй не надо!
Не хватало чтобы еще она как мама была )) совсем что ли бум-бум. !
будь ей добрым хозяином, а не папой или сопляком =)
Андрей Елисеев )) как у лошади) есть же добрый хозяин ))
ну немножко не то! но тоже вроде вернО!
Nastya Zarichkovaya Это радует :)))
Я тебе уже говорила.... Ты слишком много Думаешь:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Андрей Елисеев не думать совсем что ли?!
Вы путаете понятия :) Равноправие не означает равенства.
Мужчина и женщина априори никогда не будут равными, т. к. у них есть существенные различия в физиологии, психологии.. . Не следует подходить к отношениям с женщиной с тех же позиций, как и к партнеру по делам :))
Андрей Елисеев интересно! мужчина родит ребенка? Женщина даст по шее хаму если он её оскорбил? Будет чинить авто когда он сломается? Или саморезы в стену тож сама? Вы заблуждаетесь! Очень сильно! если люди в семье как партнеры - они достигают многого нежели если один на двух работах вкалывает а другой просто на диване лежит!
Мы люди, и мужчины и женщины. Мужчина-это сила, женщина-это слабость, дополняйте друг друга. Бывают моменты, когда мы меняемся местами, ничего страшного, главное, что вы вместе. Но, когда дама кричит, как она круто мужчин на место ставить, этого я не понимаю. Не лезь туда, где не твое место, не старайся кого-то подмять под себя, прислушивайтесь друг к другу. Недаром говорят (Мужчина-ГОЛОВА, женщина-ШЕЯ), не доводите до артрита, двигайтесь в одном направлении, вместе на равных правах.
Кирилл Иванов
Партнера надо воспринимать как друга наравне с тобой имеющий право на своё мнение и самореализацию.
И ни "папы" ни "сыночка" мне не надо!! ! Мы не можем быть равными, мы можем лишь дополнять друг друга!! ! Я дружу так уже 23 года!!!
Hamzi Sherifi
мужчина должен быть авторитетом, и женщина должна чувствовать его силу. должен быть главой. в остальных случаях будет так что женщина правит, не бывает поровну)) ) это все чушь) ) всегда кто то главный. когда поровну как раз не сплоченность чувствуется, а каждый сам по себе.
Андрей Елисеев да! каждый сам по себе и понимает как ему нужен второй! потому что один он не добьется такого успеха. Как партнеры по бизнесу - каждый знает свое место, но вместе они могут много! Например,захватить нишу рынка, причем всю. а один в поле не воин!
Мужчина никогда никому ничего не должен! Если он любит - он делать будет все сам для любимой! Это вам на будущее.
Равноправие - это конечно хорошо! Но все мужчины по своей природе амбициозны. Для идеальных отношений лучше, чтобы мужчина время от времени имел преимущество, заслуживал авторитет настоящего мужчины в семье, в глазах друзей, а главное - своих детей. Да и даже самым сильным женщинам, по своей противоречивой природе очень хочется почувствовать себя слабой, знать что о ней могут позаботиться, что не все лежит только на ее хрупких плечах!
Андрей Елисеев а я что в вопросе говорил о хрупких плечах? по-моему ни слова . Вот вам папа и нужен второй. Который бы все за тебя сделал и попу помыл после туалета ))
Кароче гАвАря :))
я то как бы за равноправ. , но! не совсем ))
Я человек не совсем приспособлен к жизни, поэтому мне нужен сильный человек, не папа! Чтобы он со мной советовался, учитывал мои мнения и сам решал, а я уж потом посмотрю нужно вмешиваться в его решение корректно, осторожно, не навязчиво ( тоесть еще раз открыть данный вопрос и пересмотреть) или нет, но хотела бы чтоб он все же ходил договаривался, решал мои и свои проблемы, он же главный :)) потому что я не люблю принимать решений (как рыбы по зодиаку ;) ) .
А вот равноправия я включила бы при решении бытовых вопросов, чтобы на мне не висело все хозяйство и обязанности по дому, чтоб по ровну делали - убирали, готовили, или по крайней мере помогал, и эту помощь можно было ощутить! тем более ты меня видел ;)) ...куда ж мне сумки тяжёлые носить ;Р
или я сильно закатала губу?
а мама в принципе права! молодец она :)
Андрей Елисеев как то встал вопрос о квартире - нужно было найти квартиру для съема. Она нашла в инете. Ну и молодец казалось бы. просто я был занят очень и долго раскачивался , а если звонил - уже сдано было. я её поблагодарил. казалось бы и все.
5 раз мне напомнила при разводе об этом. что типа я "маменькин сыночек" и не смог даже квартиру найти. Это разве нормально?
И , вообще, почему то так получается что без неё (сейчас) квартира сама меня нашла )) мало того! она просторная и в новом доме ))
А с ней - какое то говно попадалось вечно. Прости за ругательство. Вот как это объяснишь?
меня смущает твое "вы". Она одна, впереди, все так же понимает, как ты. Она-половина. Просто надо подаждать.
Алина Alina
Андрей Елисеев хорошо! я исправлюсь ! Обещаю! ))
я стобой согласна на 100
Елена Наумова
Равноправие должно быть! И ни кто не должен зажимать волю другого. Просто каждый сам решает как использовать свою волю -кто то отрывается на полную катушку не думая о последствиях и про свою половинку а кто то жертвует своими интересами ради того что бы не портить свои отношения с любимым человеком. Но это должно быть добровольно Мы чем то жертвуем но получаем взамен гораздо больше.
просто будь сильнее, мудрее и снисходительнее к слабостям
Андрей Елисеев да понятно . уже был. ей не понравилось что я все могу сам. приготовить могу сам , снисходительнее быть могу, мудрее... тут и говорить не о чем!
а про силу - я не слабый )) в любом смысле! )
Развелись)
равноправие должно быть в меру. но женщина всегда должна оставаться женщиной и быть чуточку слабее мужчины.
вы очень правы в своих мыслях. властвовать над женщиной вы не должны, как и она над вами. во всем нужна золотая середина.
Равноправие оно правильнее, но каждый выбирает свой путь.