Отношения
Как объяснить мужу, что его всеобъемлющая помощь ВСЕМ окружающим людям может привести к разрыву отношений?
Он в любое время дня и ночи готов подскакивать по просьбам других людей, при этом на подобную просьбу от меня может отказать. Говорит: у людей проблемы, а у тебя - прихоть, не понимая, что обижает меня, показывая такое отношение. Вот снова поругались из-за очередной просьбы даже не друга, а так, знакомого. То ли он вообще не понимает претензий, то ли ему эти люди действительно важней. Жить с этим не могу, но и не разводиться же из-за этого. Может, у кого-то была подобная проблема, как вы ее смогли разрешить?
пусть он кого-то попосить и ему откажут. тогда он поймет, а так ничего не докажите
может быть он ваши предупреждения так же не воспринимает всерьез как и ваши просьбы? дайте ему понять, что он рискует отношениями.
У меня была подобная ситуация... я все время ощущала себя брошеной и ненужной, было обидно. Мы расстались, не только из-за этого, но свою лепту это внесло.
может стоит ему продемонстрировать его же поведение... вместо того, чтобы приготовить ему, уставшему от помощи другим людям, обед... побежать с подругой в магазин помочь выбрать одежду... и т. п. пару раз так сделать, может немного дойдёт, что игнорирование близких людей-болезненная штука... ну а если не поймёт.... он вам нужен????
Видимо, помогать людям это его суть- бороться с этим невозможно- либо вы подорвете свое здоровье, либо он - тут либо нужно смириться, либо уходить, либо найти себе такое занятие, которое поглотило бы вас полностью и не оставило места думам на эту тему
сам часто слышу "для тебя друзья важнее чем я" и т. д. может все дело в изложении просьбы... что просят друзья и что Вы? или чуть больше благодарности за выполнение, чтобы мужчина чувствовал свою важность и пользу)
могу помочь советом, надеюсь, поможет, как и мне.... собери вещи, уедь куда-нибудь на месяц, к маме или еще куда, у подруги поживи... скажи, что все надоело, пусть думает, как ему лучше будет, с тобой или без.... пусть думает и выбирает.... любит-выберет в твою пользу... Бороться только крайними методами.
Может он воспринимает Вас как сильную женщину, которая сама со всеми проблемами справится. Может, считает Ваши проблемы не столь существенными. А может просто натура такая.