Отношения

Наша жизнь состоит из того что мы думаем или делаем?

Гаяз Заляев
Изключительно из того что думаем! Мысль первична и материальна, все болезни, счастье и беды, браки и разводы, жизнь и смерть, богатство и бедность все сначала рождается в голове, а потом осуществляется в реальности. Сначала плохо думает человек, а потом удивляется почему же такая хреновая у него жизнь.. . ;(
Также наша жизнь состоит из энергий, сил, и волей. Если не контралировать это в своей жизни, то твоя жизнь будет контролироваться другими. Например я не только отслеживаю ход своих мыслей, но и то, от куда у меня появилась та или иная мысль или желание. моё? или навязанное? Сложно, но привыкаешь, потом легко. Контролировать нужно себя и свой бег в голове, чтобы не делать а потом думать, как ответили многие!
Наталья Мазурова
Лучший ответ
Наталья Мазурова Благодарю, что уловили ход. Жду.
Жизнь человека включает в себя все виды его детельности, в т. ч. и мыслительную.
По прошествии некоторого времени каждый вправе задаться вопросом: "А как же жизнь прошла? Что в жизни я сделал такого особенного? Как я жил? В чем смысл моей жизни? (Что делать? - вечный русский вопрос) " Ответы ищем, прежде всего, в практической сфере деятельности.
Древние мудрецы старались донести свою мысль людям: беседовали, писали трактаты, кричали на улицах городов о том, что думали; побуждали людей задуматься о своей жизни и сделать ее лучше.
насамом деле жизнь наша расписана ещё до нашего рождения и думай не думай но как пред определено так и будет но всегда приятно думать что именно сам человек является тем кто творит свою жизнь ...но на самом деле это не так ...
Kamoliddin Hatamov
Неверный вопрос. Человек не правит миром и не создает его. Человек - часть этого мира, при чем очень малая часть. Жизнь человеческая крайне незначительна. На нее влияет очень много факторов, а человек лишь подстраивается под них. Это и есть судьба. Ее можно сравнить с дорогой. Где-то она на столько широка, что кажется площадью, а где-то на нее едва можно поставить ногу. Когда она широкая, человек моет идти куда угодно, но все равно двигается вперед. А когда узкая - один шаг в сторону означает конец. Когда у человека есть свобода действий, ему приходится делать выбор. Вот тут возникает вопрос от чего зависит выбор? Это уже зависит от человека. В иделале, конечно, от мысли. Но сейчас - чаще от случайного действия. Вот такой он, современный мир. Самое обидное, что дальше хуже (
Narine Khachatryan
"Наша жизнь" - понятие весьма относительное и состоит из того, что мы сами называем нашей жизнью.
Яркий пример. Наша жизнь - дерьмо? Извини, ты сам так определился.
Из того, что мы думаем делать и делаем думая.
Иногда-и из того, что делаем, не думая.:))
Максим Храпов
наша жизнь борьба
Мы думаем одно а делаем другое, потом думаем а что было бы если сделали то о чем подумали, в итоге думай не думай а сделаешь именно так, как вряд ли бы подумал!!!))) ) Вот с умничал)))))
Дмитрий Пашко
Кто-то из великих сказал - одни приходят в эту жизнь, чтобы торговать, другие - чтобы воевать, а третьи, самые счастливые - чтобы созерцать (наблюдать)... Так что моя лично жизнь состоит из того, что я думаю...
незнаю.
Мысли надиктовываются со стороны, человек едвали их контролирует.
Жизнь и поступки тоже едвали вершит сам.
Проблема в том что я не знаю пока кто создаёт сценарий жизни.
Вова Космин
делаем. Если бы думали, то так не жили бы...
Vuqar Pashayev
Делаем то, что думаем, а что думаем, то и делаем.
Впрочем, иногда людям кажется, что они думают... тойсть надо что-то сделать и людям кажется, что они думают, что это надо сделать и делают...
НАША жизнь состоит из того что м делаем неподумав и потом долго думаем ничего не делая)))
нет . наша жизнь состоит из того что мы сначала делаем а потом думаем .
из-за этого -то у нас и броблемы. а без проблем чесно говоря было бы скучно и мы не знали бы что такое действительно счастье.
наша жизнь состоит из того что мы думаем мысли слова материализуются хочеш быть кем то будь им не бойся ошибок кто мишает только ты сам
В нашей жизни происходит то, Что мы заслужили. Кто то расплачивается за грехи в этой жизни, кто то будет в следующей, но каждый получит по своим заслугам. Вообще вся наша жизнь расписана заранее и не нами, а Высшими силами.
Сначала думаем, потом уже воплощаем в дело!..; -))
Чем активнее человек, тем больше он захватывает можно так сказать окружающего пространства поди свои мысли и дела!.. вроде так...
Солн, чей-то тебя на философию потянуло.. .
Я вот например, о Венгрии целый год думала... и чуть не пролетела, но сделала!)) )
Смотри здесь - http://dogforum.vrnrotts.ru/viewtopic.php?f=82&t=179
Теперь думаю, как бы купонов побольше настричь, ведь вредстоят - весной - БАКУ, а в октябре Братислава.. .
Но если в мелочах, то сначала делаю, и ежу понятна почему)))....
Думаем мы все привильно, только делаем наоборот. Скорее всего из того что делаем.
Иногда так захватывают чувства, что разум уже не руководит нами и мы делаем многое, не задумываясь ни о чём! Так это и есть жизнь! Мы же человеки, а не роботы.
Без мысли нет действий, кроме рефлекторных. Из этого для людей первична мысль. Правда, если кто то считает себя скотиной, то это его право.
Д.
Диман ....