Отношения
часто ли вы просите прощения? или знаешь что надо попросить но не хватает духу
я постоянно перед своим мужем извиняюсь.... у него так язык подвешен, что он любую ситуацию так раскидает, что я остаюсь виноватой, приходится извиняться. но зато когда он себя чувствует виноватым, за 5 лет это было раза 4,и извиняется, я просто балдеюю, заставляю его несколько раз повторять)))))))
Прошу если виновата!!
часто не получается. . косячу редко..
И то, и другое - часто. Очень часто.
если надо попросить-попрошу-не проблема
Частые извинения вызывают у окружающих чувство превосходства и вседозволенности (кажется, я уже говорил)
Когда обижаю человека незаслуженно, всегд прошу у него прощения, но стараюсь изо всех сил, чтобы не обижать
никогда не прошу прощения! исключения-если вина налицо.
все ситуации поворачиваю так, что виноват кто угодно, но не я.
Живой пример. позавчера. приехали на дачу поздно вечером. уже темно. у нас участок напротив 3ой наглухо зарос малиной и вишней. там 2 желтые сливы растут. молодой человек пошел за водой в колодец-я ускользнула в заросли сливу смотреть (какой черт меня туда попер в глубоких сумерках?). я порезала ногу в итоге, мой меня на руках нес и до сих пор чувствует себя виноватым, что отпустил меня туда одну ми не уследил! вот так. порезалась неглубоко, уже хожу нормально. а считает, что в этом виноват он. может, любикогда прошу прощения, делаю как кот из Шрека-и мне все прощают.
на самом деле, с дной стороны напрягает, что все время извиняются-значит, не хотят обидеть, дорожат вашим расположением.. а на деле-тряпки!