Отношения

Как поступать с человеком который свысока к тебе относиться, будто всё знаёт, и постоянно старается учить тебя?

Иногда попадаются такие навязчивые люди которые считают, что их мировозрение самое правильное и что они владеют какой то универсальной истиной. Нынче любой может зайти в интернет и узнать всё что надо. Тяжело быть друзьями с такими людьми. Самое неприятное это когда такие люди навязывают так называемое "правильное" мышление, не уважая твоё восприятие мира и твои обстоятельства. С доступом к информации и интернету много таких умников развелось.
Если вам это нравится, то общайтесь. Если нет же, то дайте понять всем своим существом, что вы не желаете общаться. И вам не интересно их мнение. . Умники всегда же были и будут.. . Особенно люди старшего поколения.. . На лавочке, на почте или в банке в очереди.. . Столько советов успеют надавать и поучить, мама дорогая.. . )))
Анна Костякова
Анна Костякова
30 379
Лучший ответ
Ты.. прям.. про моего.. отчима..!! Был.. сразу.. послан..!! Ненавижу.. таких..!! И согласна.. с .."Самая обычная"!!!
WS
Wladimir Sosnowskij
51 220
не задавай вопрос и не придется выслушивать ответ
Просто разговаривайте с такими людьми на их же языке..., свысока и учите их жизни.. . И тогда результат не замедлит проявиться - они быстро испарятся из вашего окружения.
А нужно знаете что сделать? брать и в стебной форме спрашивать их обо всем? а правильно ли я в двери вхожу? под тем косинус углом? или когда мне лучше в туалет сходить через минуту или сейчас? а вещи у меня дома по фен шую стоят или их стоит переставить? посоветуйте любезнейший! =))))))может тогда одумаются, что кроме их мнения существует еще других не менее правильных, и что правда вся субьективна и восприятие мира у всех разное!
с такими людьми лучше стараться не иметь отношения, потому что, что бы Вы не говорили, они всёравно останутся при своём мнении... Таким людям бесполезно что-то доказывать и объяснять-это практически невозможно.! У них своя правда.... и их не переубедить.

Похожие вопросы