Отношения

Вопрос о любви и не только. Внутри.

Скажите, если двое прожили в браке довольно продолжительное время (около 10 лет), есть дети. И один из них понимает, что не любит своего мужа (жену), уважения нет. Это не каприз и никто третий тут не замешан. Стоит ли продолжать дальнейшее совместное проживание? Ради детей? Человек чувствует себя запертым в клетке, жизнь проходит. И в то же время его мучает чувство вины. Стоит ли жертвовать своей единственной жизнью и есть ли, действительно, вина человека в данной ситуации?
Денис Шутылев
Мое личное мнение, что нет, оно того не стоит. Если у вас есть желание и силы идти дальше - идите. Потому что вы очень многое упустите. Живите, любите
Ирина Кейт
Лучший ответ
Денис Шутылев Я так и сделала. Сейчас очень счастлива! Меня просто интересует моральная сторона вопроса... Спасибо!
нужно просто разобраться в себе, подумать, что и как может быть если вы разойдётесь, как будет она (он) без вас, как ребёнок? после того как пообщались сами с собой, поговорите с мужем (женой) о вашей дальнейшей жизни что и как делать, пытайтесь понять друг друга и встать на место другого. быть может это временный кризис в семейных отношениях и это пройдёт, стоит только немного подождать или попытаться что то изменить в лучшуу сторону. там и будет видно как быть дальше.
Думаю, что стоит.
Алла Сунцова
Сейчас в меня камни полетят.. . Мы с братом в детстве МЕЧТАЛИ, чтобы родители развелись, хотя любили обоих, даже просили маму об этом, но "ради детей" они промучались всю жизнь, и зря, потому что для нас так и осталось - мама -это мама, а папа - это папа, СЕМЬИ-то не было по сути.. . Мы были буфером в их отношениях, как маленькие заложники.. .
Выросли - разлетелись в разные стороны, брат на юг, я на Дальний восток, а у них что? Они оба очень хорошие люди, но им не надо было быть вместе. Очень тяжело смотреть на несчастливых родителей...
Рен@т З@итов
Денис Шутылев Да, я тоже считаю, что дети очень хорошо чувствуют взаимоотноешния между родителями. Счастливей в семье, где нет любви они не станут.
Рен@т З@итов ИНОГДА надо разбегаться РАДИ ДЕТЕЙ, но ..."В каждой избушке свои погремушки", так что...
Своей жизнью всегда жертвовать труднее, чем жизнью супруга или детей . ))
в одной книге была описана такая ситуация, жена оставила мужа и своих детей и поехала жить... к морю, как хотела раньше, до замужества... (Милые кости)
Стоит разойтись ни мучить ни себя ни других а с детьми можно всегда общаться....
Sergey Tsarin
Человек всегда живет ради кого-то или чего-то. Рождается- живет ради мамы; влюбляется- ради любимого, рождаются дети- живем ради детей, потом внуков, потом просто умирать не хочется и т. д. Только есть один ньюанс- вашего подвига никто не оценит. Вот и думайте, стоит ли пожить для себя, хоть чуток, пока время еще есть и желание круто изменить жизнь. А дети... Что дети? Они поймут только, когда вырастут. Можно ведь не ссориться с мужем (женой) , и позволять детям видеться. Вы подумайте, что второй человек все равно чувствует душевные страдания своей половины, и сам от этого страдает.
Вообще то стоит ради детей! ! Может все и наладится!! ! Самое главное сохранить ОЧАГ семью! Тем более дети! ! Живите вместе! !
Первый брак от бога, второй от предлога третий от богатства четвертый от несчастья!
Поговорите с мужем ( женой ), отдохните друг от друга, слетайте на море, погрейтесь на солнышке, недельки две. Вернетесь отдохнувшими, встретитесь с мужем ( женой ) и вот если тогда не чего не екнет и не поменяется в ваших отношениях то все пипец, развод и кактуЗ. А вообще семейные отношения это всегда трудоемкий труд, для обоих.
Тимур Исаев
Мне сложно судить.
С одной стороны понимаешь, что жизнь одна, и она проходит мимо. Хочется что-то поменять, стряхнуть с себя пыль.. .
Но в тоже время за 10 лет сложился какой-то жизненный устой. когда жизнь идет по определенному сценарию, как река по руслу. И менять этот сценарий бывает страшно. Появляется много "но" и сомнений: если бы я была без детей, если бы была работа по-лучше, квартира, смогу ли я сама все потянуть... .
В любом случае, с мужем (женой) многое связывает.
И если что-то и менять в жизни. . То ради себя, а не ради детей. Думаю, они не оценят вашу жертву.