Отношения

Как Вы воспринемаете такое вырожение:"ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ"?

Знала я одну женщину ,которая категорически не хотела иметь детей вообще!!!.У нее козырным вырожением было :"МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ СЕБЯ"Вот обьясните мне,в чем может быть прелесть жизни ДЛЯ СЕБЯ? Не могу понять....Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
ну так и воспринимаю - жить для себя, то есть ни для кого то еще.
Я такую женщину знаю не одну и не две, их сейчас с каждым годом становится больше.
Каждый вправе решать, как и для чего ему жить, и уж тем более - иметь детей или не иметь.
Такая постановка вопроса не нуждается в оценке, хорошо или плохо. Просто такое положение есть, как бы мы к нему не относились.
Дима Л
Лучший ответ
Анастасия Викторовна я одна и таких женщин живущих для себя...сначала это было продиктовано жизненными обстоятельствами, а теперь это уже мой выбор
Я только начинаю, скоро расскажу!
И для себя тоже надо жить! Для детей вы живете какой-то отрезок а потом что? Жить для общества?
Araik Khudoyan
чем собственно сейчас и занимаюсь.... живу для себя.... но это временное) Потом захочу жить для детей
Ася Марчук
Ну меньше проблем, никому ненужно помогать, ни о ком заботится, беспокоится тоже не нужно... это ведь лишний стресс.
Такие люди обычно либо сироты, или в семье единичный ребенок!
Алексей Спицын
Аняя ну еще такие люди бывают предусмотрительны и прагматичны. Это касается условий, в которых они живут. например, жизнь в нашем государстве, где многие рожать детей и иметь семью считают преступлением...
в молодости может и получат от этого кайф-но вот в 40 лет я им не завидую!!!!
Аняя а почему, Наташа? неужели в 40 лет уже нечем заняться человеку в своей собственной жизни?)
Распространённым и ошибочным так же считается мнение, что люди с детьми живут не для себя. А для кого же они их заводят. Всем остальным их дети по барабану. Определяющим в понятиях "для себе" или нет является отношение к миру, жизненная позиция, что человек делает хорошего, кому помогает и т. д. . А рассуждения о детях - это чисто бабские рассуждения, кстати это часто происходит от пустоты внутренней.
Аняя очень много правоты в ваших словах!
Саша @@@ хороший ответ, мой голос за вас
счастье в детях, а не во всем этом выше сказанном, человек богат если у него, есть дети, да кому на старости лет она будет нужна с ее шмотками и поездками за границу
Tatiana Westenhoefer а вы не слышали ситуации, когда дети наркоманы или алкаши избивают своих пожилых родителей, которые отказывали себе во всем, чтобы у их детей было все?
тем что тратить на себя, не экономить, не отказывать, шмоток куча, поездки за границу, покупки авто, квартиры. а когда дети - хрен уже себе все купишь
Анастасия Викторовна согласна! Жить в собственное удовольствие! А дети -цветы жизни тоже бывают разные...отдашь всю себя и все лучшее, а они к тебе жопом....Тау уж лучше не иметь вробще...
Стань эгоистом и поймёшь ! ;)
Сергей Рубан
Жить для себя, никто не против. Только сильно сомневаюсь что получится, действительно для себя жить
глупышка она и малышка тоже глупенькачя)))