Отношения
Серьезно! Боюсь начать жить с парнем...
Мне 17,5 лет. С парнем мы серьезно встречаемся уже 2,5 года. Ему 20. Я через год заканчиваю учиться в колледже, поступлю в институт на заочку и пойду работать, он через год заканчивает универ, но остается учиться на втором высшем и скорее всего тоже пойдет на работу. Родители нас полностью сейчас обеспечивают. Они все про нас знают, он часто ночует у меня дома и на квартире (в комнате которую я снимаю, я живу сама в городе, родители живут в станице) он во всем мне помогает, поддерживает, мы любим друг друга. Мои родители собираются купить мне квартиру в городе, но сама жить там я боюсь, и естественно он будет часто находиться у меня, вообщем будем жить вместе. Мы очень молодые, кажется торопиться не надо, быт заест и все проблемы, но и по другому вроде как не получается. Он очень свободолюбивый, ходит гулять, отдыхает с друзьями, сам понимает что если начнем вместе жить, все это прекратится. Каждый день он говорит мне разное: то он очень хочет со мной жить, ждет не дождется, то очень боится что это почти тоже самое что женится, и вроде как он еще не готов, хочется погулять и все такое. Я в свою очередь, гулять не хочу, просто очень боюсь что придется много готовить (я не умею) , стирать, убирать, что раньше тоже редко делала, все за меня делала мама и всегда говорила "еще успеешь наубираться да наготовиться" Очень сильно переживаю, как это жить с мужчиной? А если любовь перерастет в привычку и мы надоедим друг другу? Или я сойду с ума от того сколько на меня навалилось домашних хлопот? Помогите пожалуйста, расскажите как было у вас, поделитесь опытом.
Моя коллега по работе с 15 живёт в гражданском браке счастливо! сейчас ей 20. это конечно редкось, нужно стараться. Готовить научись - это легко. Хватит лениться, ты же девушка, вылезай из-под юбки. Я с удовольствием готовлю для любимого и он тоже готовит для меня и гуляем мы, никаких ограничений, разве только в соблюдении верности. Начали жить в 20 лет, мы ровесники. а ещё пример, девушка - бывшая соседка в общежитии 18 лет, начала жить с парнем на первом курсе, сейчас замужем. Если любишь его и он тебя любит, почему бы и нет.
пока не попробуете - не поймете, можете вы вместе или нет.
пора взрослеть. в плане готовки, стирки, уборки. вы же себе будете готовить, когда одна жить будете, или к вам мама будет приезжать?
имхо, РАНО ЕЩЕ ВАМ. пусть он работать идет. чтобы не было такого, что родители обеспечивали. собираетесь жить вместе - соизвольте обеспечивать себя сами, а не просить сиську у родителей.
мы вот недавно начали жить вместе, все нормально, правда живем с его родителями, но это не освобождает меня от стирки, уборки, готовки. договариваемся со свекровью, кто будет готовить. содержим себя сами. НО. с друзьями он до сих пор гуляет. хотя и рассказывал сказки, что когда будем жить вместе, друзья отойдут на второй план. НИФИГА подобного, особенно, если друзья без девушки.
я все не читала
А пораньше ты начать жить не могла? Лет с 13-ти? Малолетняя зелень, а лезете раньше времени. Потом с животами или кинутые потасканные брошенки остаётесь. После 20-ти надо о таком думать, когда в голове хоть немного мозга появляется. Сколько случаев не видел ---всё плачевно, если рано дров наломали. Мои знакомые кто от 25-ти и старше и жили и женились ---вот у них всё в шоколаде!
Раньше сядешь - раньше выйдешь. Я к тому, что пора прекращать теоретические изыски и просто попробовать.
Сейчас самочки с 11-12 лет во-всю тайком живут. Не тормози! Это твоя жизнь!
Может и не стоит торопиться? Время все расставит по своим местам. Плывите по течению... жизни...)
бля ты меня убила со своими 17 с половиной)) )
хахахаха...
Поменьше установок и стереотипов. Дорога возникает под ногами идущего.
А спать ты с ним не боишься?)))
У тебя в любом случае есть план на каждую ситуацию. На фига боятся
начни жить сама, пусть он в гости приезжает. а там видно будет. А про готовку стирку и т. д научишься. Сразу вам сьежатся нельзя вы не готовы еще. Просто дальше продолжайте встречатся, а там действительно время покажет.
это пройдет просто в первый день всегда так!
Вся проблема в том что Вам родители обещали жилье.
Если бы он сам готовил почву для вашего совместного проживания и ты поставила в известность своего парня что ни готовить ни убирать ни стирать ты не готова и все хлопоты он взял на себя и ему наплевать на твое неумение а он готов помогать в быту совместно, то он бы посеял в тебе уверенность Вашего совместного ведения быта.
А если есть сомнения слушай сердце, и не пытайся обманывать себя. Для создания хорошей семейной пары найдется достаточно времени и вариантов.
я не понимаю, откуда такая агрессия со стороны отвечающих? у вас совет спрашивают, а вы что?
неваше это дело, господа, во сколько это произойдет.
Отвечайте по теме или не пишите вообще
Конечно рановато.. но если вы любите друг друга почему бы и нет.. только не затягивайте с гражданским браком.. поживите пол годика годик, притеритесь, а там и расписаться бы можно.. вы уже не маленькие дети.. да, молодые, неопытные.. ну если уже начали, так попробуйте.. детишек правда думаю вам еще рановато, так что поаккуратнее))