В каждом Человеке спрятан Эгоизм!
Есть в Тебе Смиренье - это Героизм!
Ты - душа, и я - Душа!
Мы с Тобою Души!
Если Эгоизма два, -
Счастье вмиг разрушит!
Будь Мудрей, - начни с Себя:
Эго раствори, Любя!
Будь Ты - Розочкой цветущей,
Счастье и Любовь дающей!
- Птичкой, с Нежностью, поющей-
Благость, Радость в Мир несущей!
Когда будешь Ты Такой,
Мир изменится с Тобой!
Станут Благостными люди,
Те, что есть в Твоей округе!
Так что, Ангел мой - Вперед!
Растопи Собою Лед!
Настоящей стань Любовью,
Разгорайся - на здоровье!
Славлю Бога непрестанно,
Вечно, преданно, желанно!
Принесу Ему Поклон,
Жизнь и Счастье - только Он!
Отношения
Гордость в отношениях.Нужна ли она?Стоит ли ее демонстрировать?
Влад Голованёв
Отличное стихотворение! :))))
гордость и наглость понятия разные. многие их сплетают воедино и это портит отношения. надо знать меру!
Гордость её для баранов придумали чтобы их удобней было ПАСТИ !!!
нЕт не стоит конечно, не стоит и всё тут.
Долго не стоит. Обычно к слишком гордым быстро интерес терял. Можете подуться день-другой. Если до этого уже были отношения. А слишком гордых изначально не любят нигде.
Гордость нужна во всем... а вот демонстратировать её надо умеючи... мудро...
Когда требует ситуация, обязательно продемонстрируй ,
гордость нужна, но демонстрировать не стоит. зачем вам статус демонстративной особы?
гордость по -моему - это слабость. Гордыня - это вообще грех
Есть гордость и гордыня... Если знаете, где между ними грань-то гордитесь))) ) Гордыня-разрушительна.
с ней стоит бороться, гордость вообще не совместима с отношениями, она не терпит тех моментов когда надо идти на встречу и жертвовать собой ради другого!
В человеке присуще все, гнев доброта, ненависть, гордость и тд. к чему я клоню
Эти все характеры нам нужны, отрицательные тоже. Даже в китайской философии есть понятие Инья Янь добра и зла, они должны держаться в равновесии. Без гнева, мы были бы слабоками, без добра бессердечными. Гордость-это хорошее качество человека. Гордому человеку в лицо не плюнут, а он не любит просить помощи. Но быть слишком гордым тоже плохо, особено в отношениях, это раздражает
Обязательно, в разумных пределах. Как себя поставишь, то и получишь в итоге.
а я не согласна, иногда нужно давать понять что ты не тряпка. А то он потопчит, и отправится к другой!