Отношения

ребята подскажите что делать? очень надо...см внутри

Мне 22 года моей маме 43,вроде все норм в отношениях,я живу уже 6 лет в одном городе она в другом,созваниваемся видимся,она мне фин-во уже не помогает,я сама себя обеспечиваю живу с мужчиной,она живет тоже в достатке....вопрос вот в чем когда она трезвая общение норм,а когда выпьет, она начинает меня очень сильно оскарблять ,наезжать и несет такую ересь,что поверьте мать (нормальная) дочьке такое не скажет,начинает командывать итд,я молчу стараюсь не реагировать,но она еще больше заводиться,а потом я ложу трубу и рыдаю...,я уже давно с ней не делюсь ничем,потамучто в любой ситуации она меня паносит,даже ее подруги общаються со мной и с ней.и говорят ей что она не права и просто в шоке от нее что с ней ? помогите,я не знаю что делать....всетаки мама
Душа моя, выпивать 2-3 раза в неделю - недобрый знак. Но это - не твоя, а ее проблема. Она, конечно, мама, но твоя жизнь - это твоя жизнь, и тебе решать, как ее выстраивать. Вполне возможно, что она за эти 6 лет так и не отпустила тебя, не поняла, что дочка выросла, что может жить своим умом и НЕ ОБЯЗАНА слушать маминых советов и наставлений, а тем более, выговоров. Почему вы считаете, что должны терпеть ее выходки? Подумайте, как бы вы реагировали, если бы с вами так обошелся чужой, малознакомый человек? Сомневаюсь, что стали бы это терпеть, и если бы не устроили ему скандал, то просто прервали бы с ним всякие контакты. Мне кажется, мать ваша пытается вас вернуть под свою руку, под свое влияние, и то, что вы стараетесь не реагировать, только заставляет ее усиливать давление, потому что ей кажется, что вы ее не понимаете "по хорошему". Вы взрослый независимый человек, у вас семья и ответственность не только перед ней. Скажите ей твердо и спокойно, что подобная манера разговора вас не устраивает и вы ее не потерпите. Прервите контакт. Она, конечно, побесится, но ей придется задуматься о том, что она делает и как выйти из этой ситуации, если она желает восстановить отношение с вами. Проблема в ней, а не в вас. И именно она должна сделать первый шаг. И еще. Даже Библия советует жене отлепиться от родителей и прилепиться к мужу своему. Возмите на заметку и этот совет веков.
Владимир Лапин
Лучший ответ
Это одиночество. У нее никого нет
Ей очень не хватает Вашего внимания! Возможно просто ласкового слова! Это же очевидно! Родителям так мало надо... Не скупитесь!
Diana Yemchuk
Юлечка! Понятна твоя обида и волнение. Но я хочу тебе напомнить такое крылатое изречение - "ГЛУПЕЦ обижается и волнуется, а МУДРЕЦ спокойно меняет мнение". Подумай над мудростью этого изречения и попробуй жить в соответствии и в гармонии с этими словами. А маме старайся спокойно доносить до её Души, что ты её ЛЮБИШЬ в любом состоянии.
Спартак Джвебенава Какое хорошее изречение! Спасибо! За такими вещами стоить заглядывать на Ответы.
Она больна, и тяжело, именная такая периодичность - и есть алкоголизм. Жалко человека, надо помогать обязательно, дальше будет тольк хуже.
Старый Знакомый я не знаю как помочь,она ни меня ни папу не слушает,что бы мы не начинали говорить,она еще больше начинает распыляться,и делает назло
она тебя любит, не сомневайся, просто вероятней всего у нее как бы комплекс такой, я понимаю, слово комплекс немного не подходит к взрослой женщине, но все же
ты продолжай любить свлю маму, ккой бы она не была.
и еще знаешь че я подумала, мож это кризис среднего возраста.. .
люби маму не смотря ни на что
Все последствия ваших отношений с маммой, вытекают из ее одиночества. По всей вероятности она пережила какую-то душевную травму. Которая со временем привела ее к алкоголю. Он, в свою очередь, является катализатором негативного отношения к вам.
Пока неясно, почему одиночество настолько губительно для здоровья. Но предполагается, что одинокие люди склонны вести менее здоровый образ жизни. Они больше пьют, потому что чаще встречаются с большими компаниями друзей; они пропускают приемы пищи, например, завтраки, и больше работают. И у них нет "поверенного", которому можно было бы излить душу.
"Созерцая всю безмолвную вселенную и человека, оставленного во тьме на произвол судьбы, заброшенного в эти закоулки вселенной, не ведающего, на что надеяться, что предпринять, что будет после смерти.. . меня охватывает ужас как человека, которому пришлось заночевать на страшном необитаемом острове, который, проснувшись, не знает, как ему выбраться с этого острова, и не имеет такой возможности. " - Паскаль.
Любовь к другому и любовь к себе взаимосвязаны. Кто несчастлив наедине с собой, вряд ли будет по-настоящему счастлив с другим, вряд ли сможет поддерживать длительные и глубокие межличностные отношения.
Вам, Юля, надо приложить все возможные и даже невозможные силы, для того чтобы убедить вашу маму обратиться к психологу для устранения в ее подсознании стремления к одиночеству. Вторым этапом будет лечение от алкогольной зависимости. У вас все получиться, только не надо опускать руки. Это испытание послано и для вас.
Сергей Рудов
Скажем прямо, у Вашей мамынастоящий алкоголизм! Вот и относитесь к ней как к больнму человеку!
Девочка, я сама мама, у меня сыну 23 года, он тоже уже живет отдельно. Примерно представляю уровень отношений "мать-взрослое дитя". Давай будем смотреть правде в глаза, так конструктивнее, чем прятать голову в песок. У твоей мамы есть проблемки с алкоголем. Ни одна благоразумная мать не станет устраивать серьезные беседы, будучи "под мухой". Все мы не святые, и я люблю пару бокалов хорошего вина порой принять на грудь, но всегда родители стараются выглядеть перед дитём наилучшим образом. Самое лучшее воспитание - не долгие беседы, а личный жизненный пример. Слова - это просто звуки, а дела и достижения - лучшее доказательство. А близкие люди должны быть добрее, должны понимать, что они существуют, чтобы помочь друг другу сделать жизнь комфортнее. Так что мой совет: не загружайся. Живи своей жизнью. С мамой будь прохладно-вежлива, не трать лишних слов и нервов. Скажи ей: мама, если бы твой голос был трезвее, я бы с тобой поговорила. А так - это не ты, а алкоголь играет. Не оскорбляй, не ведись на конфликт. Не испытывай чувства вины за что-то. Я понимаю, ты можешь быть разочарована этим. Но жизнь штука нелогичная, странная, но все же прекрасная. Будь сильной. И ещё - пиши грамотно. Это не красит женщину. Женщина должна быть леди всегда. Даже в Инете. Я и сын
Если она выпивает 2-3 раза в неделю и каждый раз всячески вас поносит, то это уже проблема. Возможно, у неё не устроенак личная жизнь, вот она и ведёт себя так. Во всех бедах в таком случае винят близких, только на них люди, чем-то обиженные, сбрасывают весь свой негатив. Во-первых, её надо лечить, пока не поздно, от злоупотребления алкоголем. Во-вторых, постараться не общаться с ней, когда она в таком состоянии, просто отключать телефон, когда вы слышите её пьяный голос.
Андре Бонд
Знаменитые Митьки все скопом подались в Анонимные Алкоголики, такие сообщества есть практически в каждом городе....
Урсул Игорь
Возможно, мама пьет оттого, что ей одиного и есть затаенные обиды...
Юленька, возможно ваша мама не свыклась с мыслью что вы выросли.. . потерпите чуток.. . а вообще то 2-3 раза это много
это немотивированные неуправляемые эмоции под воздействием алкоголя ( есть несколько обществ (к сожалению адреса потеряла-можно найти в рунете) -которые помогают справится с такими проблемами. лучше обратиться к людям, переживающим сходные ситуации. ищите именно такие общества
Al/ Bina
Выпивать 2-3 раза в неделю это много! Пить она стала от одиночества! Надо скорее ее остановить! Пусть займется чем-нибудь! Если есть возможность пусть ходит в бассейн! Или путешествует. Ей надо как-нибудь все сторонне развиваться! Общаться с людьми! У ней сейчас масса свободного времени, я поняла вы у ней единственная дочь. Мать вас вырастила и осталась одна. Увлеките ее чем-нибудь. А папа как на это смотрит? Если папа ее поддерживает это плохо. Может ей родить второго ребенка? Вроде не старая.
енщина проще олицетворяет смысл жизни с материальным обектом, нежели с эфемерной мечтой. Возможно Вы являетесь отдалившемся смыслом ее существования - тогда это по сути - месть.. . Совершить подмену смысла существования - дело очень сложное и собакой не обойдешься.. . Возможно собственные неудачив личной жизни вымещаются на объекте, т. е на Вас.... Терпение и предложение заняться кем-то другим, требующим опеки и заботы...
Денис Лаптев
2 - 3 раза в неделю это уже алкоголизм, нужно лечить, С другой стороны пока она сама не признается себе в этом на лечение вртяли пойдет. Я в такой ситуации, когда мама звонит под шафе, просто, слыша по голосу что и как, как можно быстрее заканчиваю разговор.
Ruslan Kaziyev
Деградация!
Е Л Е Н А *
Юльчик, всё бесполезно. Да, мама, да - родная кровь, да - она дала тебе жизнь. Но то-то и оно, что она когда-то её дав, сейчас пытается у тебя её отобрать через полное себе твоё подчинение. Конечно, ты далеко и реально управлять её тобой сложно, но вот кровь пить, как видно, вполне можно с успехом! У меня знакомая в Воронеже в такой же ситуации, как и ты, только она живёт с мамой под одной крышей - так та как выпьет, выгоняет её из дому! То есть проявляет своё стремлоение к полной власти над нею - ведь у той нет места, куда уйти, вот и мыкается по ночам неизвестно где, пока ма ма не проспится. Так что руби. Все связи и концы - здесь ничего ты не сможешь сделать. Ничего. Некрофилия не лечится.
Алла Петрова
Старый Знакомый ВОТ И Я СЕЙЧАС ЕДУ ДОМОЙ А ОНА СКАЗАЛА ЧТО ТЯ СДЕСЬ НИКТО НЕ ЖДЕТ А КЛЮЧЕЙ НЕТ,ВЗЯЛА БИЛЕТ ОБРАТНО В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ЧТО И ПРИЕДУ ПРИДЕТЬСЯ ЗА ПОЛ ДНЯ УСПЕТЬ ВСЕ ДЕЛА СДЕЛАТЬ(((((((((
твоя мама зла на себя, и не придумала ничего удобнее, чем вываливать всё своё неудовольствие на тебя. Это низко. В любом случае она алкоголик и её надо вытаскивать из этого болота.
Александр
маме надо завязывать с этим делом! она тебя просто ревнует к мужу и то что ты живешь отдельно! пока она с этим не смирится, так и будет продолжатся!
Bim Fed
мама есть мама.... поговори со специалистами.... найди мме куда боле лучшее занятитие чем алкоголь.... если пьет--- значет ей больше нечем заняться... вот и придумай для мамы что-нибудь... .
так 2-ух зайцев убьешь.. .
1-и сама спокойна будешь. .
2-и мама свое здоровье сбережет....
Рассмешила: не алкоголик, а так выпивает 2-3 раза в неделю, ага полнедели пьет, половину - опохмеляется. Короче, бытовая пьяница. Лечиться надо мамашке, а тебе русский язык подучить, а то читать сложно.
Shahzoda Shah
Старый Знакомый смотрите вдруг девушка язык не прикусите,а то своим ядом отравитесь
Алкогольная зависимость, несет бред, становится агрессивной, скорее всего она сама понимает, что делает плохо (то что пьет) , а негатив выливает на Вас, так как с собой справиться не может. Лечить, если возможно, или прекратить общение.
Aisham Iminova
знаешь, возможно у нее в жизни не получилось, так как у тебя - оторваться от родителей и жить так, как хочется тебе... и потом, когда нам кто-то из мира говорит какие-то не очень приятные вещи - это у нас внутри, только мы вслух не говорим.
когда понятны мотив и действия человека - его легче понять и принять таким, какой он есть. а почему ты не можешь ограничить ее в общении, когда она не трезвая?
Мария Nevermore
пока она не признает свою болезнь ни чего не изменится.
и помочь себе она может только сама. проверено на себе.
с похмелья раздрожение на всех . ей надо найти цель в жизни.
Елена *
не знаю.... может у нее все-таки какие-то проблемы есть? пусть она к специалистам обратится... они должны помочь... хоть как-то...
Не разговаривай с ней, если чувствуешь, что она подшафе, клади сразу трубку. А еще есть такое чувство, что она как-то тебе завидует, что у тебя все хорошо. Объясни, ей что будешь общатся с ней только тогда, когда она не будет тебя оскорблять. И исполняй свое обещание. Скажи ей, что она тебе нужна и ты её любишь, но ты очень страдаешь от того, что она тебе выговаривает.
Nikolaj Lisihin
Пить 2 3 раза в неделю - это уже алкоголизм!
К сожалению, моя родненькая, твоя мама больна алкоголизмом. Это мнение специалиста-нарколога. Лечить это заболевание очень трудно, но следует его начать и незамедлительно. Дай Вам Бог!
у мамы проблемы... ей тебя не хватает. . и наверно она не может тебе в этом признаться ..потому что понимает что у тебя уже своя жизнь.. может тебе почаще видеться с ней.. навещать
Да, Это одиночество. У нее никого нет. А отрывается на тебя, за то, что чувствует, что и тебе уже не нужна. Она ради тебя жила, возможно ради тебя осталась сама в жизни и теперь ты от нее отошла и она поняла, что все было зря
просто говори маме что ты её очень любишь, при встречи говори, что она красива, ей просто без тебя плохо, она боится потерять тебя.
можешь с ней не разговаривать некоторое время, а можешь высказать свое мнение, а не молчать! ! для нее будет это неожиданно! и может поможет!
Как бы она тебе жизнь не сломала!?
Анюта )
Милая Юленька! Извини, но такая регулярность (периодичность) - это и есть заболевание. Срочно помоги своей маме, ведь ты её так любишь! Очень тактично, настойчиво с терпением большим, не бросай её в этой беде!
Старый Знакомый Линда вы поймите она не идет на контакт я пробывала и к психологам записывать ее и просто говорить,папа тоже в шоке,но она не признает что она много пьет,и не дай Бог ей это сказать даже когда она трезвая она полезит в драку,в прямом смысле этого слова...и тем более она далеко((((
Она одинока!! ! А под градусом Выходит весь ее протест к жизни! Вы ее близкий человечек, поэтому Вам приходится выслушивать всякую чушь. Это еще все ерунда, а когда она станет совсем старенькой, наступит полный старческий маразм? ! Терпения, доброты Вам желаю!! ! Побольше общения с мамой!!!
А потому мама так и поступает что от женской зависти потому что в своё время не смогла того добиться что и ты и не понимает что это хорошо что ты не пошла по её стопам, да и разбаловала ты её своим вниманием а вот возьми и с недельку не позвони, ты тоже имеешь право на обижу и само -уважение.
Анастасия #
мама есть мама какая она бы не была! плохая или хорошая!
К сожалению, вылечить от алкоголизма ( а именно так будет звучать диагноз у нарколога ) без желания самого человека невозможно. Пока Ваша мама не осознает, что с ней происходит, ничего не получится. Женщины вообще быстрее попадают в зависимость и труднее лечатся. Плохо, что вы живете вдали друг от друга. Выпивает она, наверное, тоже не одна. Большую роль играет окружение.
Ты чё вечно будешь с МАМОЙ ходит
на самом деле проблема состоит в том что твоя мама без причины так вести тебя не будет! согласись? вот эту причину тебе и надо узнать, поговори с ней в тот момент когда вы общаетесь и она трезвая, только надо поговорить ласково, тепло, без взаимных упреков и оскорблений, а еще лучше будет если ты этот разговор произведешь когда к ней приедешь, за чашкой чая так сказать....
Просто Ужас
Старый Знакомый в том то и дело что без пречинно это началось с 7 лет,какие в том возрасте причины могут быть?
Просто Ужас нет причина все же есть,другое дело что ты о ней не знаешь...может именно в этом возрасте что то произошло,какойто переломный момент после которого все и началось! когда мать не любит своего ребенка то эта нелюбовь начинается с рождения ребенка, если до 7 лет все было нормально то причина не обязательно в тебе,может причина в ней,естественно она тебе не скажет....вспомни события тех лет или наведи разговор с мамой на эту тему (про те года) покопайся и ты обязательно поймешь....
Юличка, сама говоришь, что когда выпьет! Может полечитьеё,все же алкоголизм это болезнь! К тому же ты самостоятельная уже. Или подняв трубку и услышав пьяный голос, просто прервать связьюПотом перезвонить самой и поговорить. Старайся общаться с ней с трезвой! В маме говорит то, что в тебе она хочет видетьто, чего сама хотела бы достичь! Так сказать воплотить свои мечты в тебе!
Очень трудно убедить человека, что он спивается. На этой почве поссорилась с подругой. Уходит в запои по 2-3 дня, иногда больше. Но может конечно и не пить с месяц, На этом основании заявляет, что она не алкаголик. Пьет часто в одиночку, скрывает от мужа (по-возможности) . Он уже опустил руки, по ходу ждет когда допьется до точки. По трезвяни самая правельная, еще и других осудит за пьянство. Бороться по ходу бесполезно, пока сама не захочет. А ваша мама м. б. ревнует, что вы молоды и у вас все иначе складывается, поэтому срывается. Бывает и так. А в ее работе все зависит еще от компании.
Лечи маму, а то вашим с ней отношениям капут
Юля! причина такого поведения только одна-болезнь алкоголизм. не вини себя ни в чем. помочь может только лечение. также важно, как давно она пьет. у женщин привыкание к алкоголю происходит намного быстрее, чем у мужчин. главное будь спокойней и не вини себя. позвонила, услышала первые пьяные слова-повесь трубку. и постарайся не звонить ей хотя бы месяц, может дойдет до нее, что что то не так. возможно даже она сама спросит, что случилось? Удачи тебе!
Alpengold =)
Не переживай. Я знаю как сложно и тяжело осознать, что твои родители-алкоголики. Я очень долг не могла с этим смириться. Если у тебя есть силы убеждать ее в лечении, убеждай, нет-терпи. Родителей бросать нельзя.
Tarmo Seppenen
Када человек пьяный он мыслит в слух...
ей одиноко. и в этом она винит тебя.
мне кажется тут дело не в алкоголе.... просто она такой человек по натуре ( всегда права) . Тут надо просто сесть и поговарить, что ее тревожит и почему она так делает, что бы не мучиться догадками.

удачи))))