Отношения

друзья.. помогите мне разобраться в ситуации..

три месяца назад мы познакомились с молодым человеком. общались в одной компании. с самого начала он проявлял какие то знаки внимания, намеки, что я ему нравлюсь. но я замечала за ним, что он чем то мучается, от чего то замкнут. только последние две недели мы стали как то теплее общаться, начали затрагивать вопрос о наших отношениях, он говорил, что скучал по мне пока меня не было, что я ему не безразлична, я ему отвечала взаимностью. он все это время говорил, что хочет сказать что то важное но у него не получается пока. вчера он мне об этом написал. сказал что ему очень тяжело далось расставание с бывшей девушкой, хотя прошло больше двух лет ему все равно тяжело до сих пор. и он не хочет сейчас допустить ошибку которая бы сделала больно мне и ему, поэтому он так медлит. я так все и представляла себе изначально. ответила, что все понимаю, что мне всегда казалось что он чем то мучается и ему тяжело от этого, что хотела бы ему помочь но не знаю как. он как то успокоился, сказал что я помогаю ему сама того не понимая, возможно ему стало легче, позитивно пожелал спокойной ночи... но только с тех пор я себе места не нахожу. я не знаю как выходить из этой ситуации, я ее откровенно боюсь.. я хотела бы быть с ним только боюсь что однажды не справлюсь с кем то третим в наших отношениях. не знаю как вести себя сейчас. отступить или продолжать.. дать время подумать или наоборот взять ситуацию в свои руки... мне как то жаль и его и себя.. мне кажется обо всем этом он должен был сказать чуть раньше, пока я не втянулась во все это.. сама того не хотя затаила какую то обиду, теперь самой бежать хочется куда нибудь.. сама начала мучиться. он честный и порядочный, я никогда не подумаю что он пудрит мне мозги.. но почему то я так тяжело воспринимаю это всё...
продолжай общение с ним, тем более он не безразличен тебе.. . ничего не надо боятся.... со своей стороны он оттягивает, т. к. не хочет чтобы ваши отношения выглядели как "лекарство" для него (надеюсь ты поняла о чем я говорю).... хотя за 2 его года думаю он уже и так отошел, но воспоминания никогда и никого не оставляют.. . так что если он тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не безразличен, то борись за него, сделай первые шаги, но, умоляю, зная его слабое место, не стоит посыпать солью.... удачи и всего-всего....
Светлана Головина
Лучший ответ
Нужно перестать загоняться, тогда вы и ему поможете, и себе не навредите.
Oleg Weber
ну не знаю даже претворяться люди тоже умеют
если он честный и порядочный долго Вам терпеть придется пока начнут отношния развиваться будьте очень осторожны и терпеливы не допустите ошибок
вообще я все от вас обоих зависит, если он готов на новые отношения с тобой, то твоя задача сделать так чтоб он думал лишь о тебе, а чтоб так и было ты должна не думать о той девушке а быть неповторимой))
Azamat Umbetaliyev
ты пойми, что ему тяжело даже думать об этом. еще тяжелее чем тебе... тебе нужно время, общайтесь, наслаждайтесь общением друг с другом, и ты сама все поймешь.. . не спеши, ведь настоящая любовь даеться всего один раз в нашей дурной жизни