Отношения
Как нужно реагировать , если подарили подарок , бывший в употреблении ?
Все зависит от того как этот человек к Вам относится. Если он ставит себя выше Вас, то обязательно ответить тем же нужно. Подарить этот же подарок тому человеку к его празднику. А если просто беден и не смог купить подарок, ну что ж примите и промолчите. Хотя это конечно неприятно. У меня есть родственница такая, ставит себя выше других, может приехать в гости привезти что нибудь и при этом сказать нам не понравилось у нас это есть никто не будет. Сестры принимают, но со мной она так себя не ведет, потому как я на стол кроме ее гостинца при таком раскладе ничего не поставлю. Я отучила ее, лучше без ничего приходи в гости, чем с чем попало
Смотря что! Антикварные подарки ценные....
вернуть со словами спасибо за внимание но такой ценный подарок я взять не могу!
У меня было еще хуже. Подруга подарила мне мой же подарок, который я ей пару лет назад дарила. Склероз видимо еу нее)) )
Он конечно новый и неиспользованыый... но все же)
Будь умнее-промолчи. И сделай выводы по поводу дарителя))))
Взять и промолчать.
смотря от кого этот подарок, но лучше промолчать и сделать вид что ничего не заметили !
конечно сразу же на глазах у всех выкинуть в окно со словами "за кого вы меня принимаете??! ". а что, есть другие варианты?
ммм. . Думаю. . не стоит подавать видимости.... не стоит высказывать, типо: "Чо ващще бедный ??" или что то на подобие того, неважно какой подарок, ведь так? важно внимание)
Обрадоваться а потом им же его передарить)))
Лучше б не дарили