Отношения
"расстояние принятия решения" что это? мне сказали, что вроде как я его прошла ;) теперь бы знать куда и зачем???
Насколько я знаю, этот термин применяется в авиации. При взлете самолета есть условная линия, при пересечении которой командиру нужно принять решение: взлетать или отменить взлет. Как это относится и вашей ситуации сказать не могу...
Поискал в интернете.
Нашел у Татьяны Устиновой в книге "Закон обратного волшебства". Там это упоминается в таком отрывке:
"У летчиков это называется «расстояние принятия решения» — точка, после которой только вперед, назад уже нельзя. Топлива не хватит. Про это самое расстояние ей рассказал отцовский приятель дядя Володя, служивший некогда в полярной авиации. "
Но в официальных документах встречается другой термин - "Высота принятия решения" - высота, установленная для точного захода на посадку, на которой должен быть начат манёвр ухода на второй круг в случае, если до достижения этой высоты командиром воздушного судна не был установлен необходимый визуальный контакт с ориентирами для продолжения захода на посадку или положение воздушного судна в пространстве или параметры его движения не обеспечивают безопасности посадки.
Федеральные авиационные правила регламентирует значения высоты принятия решения в зависимости от типа точного захода на посадку.
Так, для категории I значение соcтавляет не менее 60 м, II — менее 60, но не менее 30, IIIA — менее 30, IIIB — менее 15, IIIC — без ограничений.
Это от детского сада ---до школы.... на "ответы"