Отношения
Назовите первые симптомы маниакальной ревности у партнёра?
он тебя трогал ???кто это тебе звонит, дай телефон.... зачем тебе новая помада ?? для кого ты душишься ??а зачем он на тебя смотрит? ? ну и так далее)))
ревнивец не может находиться в одиночестве, мысль, что он останется один, рождает в его психике череду страхов и может привести его к насильственным действиям. Мужчина сталкивается с бессознательными «толчками» давно вытесненного опыта, сознательные проявления коего выглядят алогично (например, истерические нападки и бредовые идеи) . Открывшись женщине, сблизившись с ней, сделав из нее сверхценный объект взаимоотношений и привязанности, мужчина не может смириться с идей (а, как правило, бывает только идея) , что он потеряет любимую. Это толкает его на бесконечное и бессмысленное выяснение отношений, установление «правды» .
Восприятие и мышление ревнивца искажены. Мужчина пребывает в особом трансе. Вещи малые превращаются в его сознании в большие, мимолетные догадки в истину, не требующие доказательства. В головном мозге мужчины спонтанно устанавливается и закрепляется нейронная связь между опытом одиночества, брошенности, пережитого в глубоком детстве и убеждениями (в случае психопатологии — бредовыми) относительно неверности объекта любви. Ревнивцы не нуждаются в поводе: они ревнуют совсем не по поводу, а потому, что их личность претерпела патологическое формирование. Начало этому формированию было положено в детстве. Гипноанализ ряда пациентов, проведенный автором показал, что многие ревнивцы пережили страх, а в некоторых случаях ужас в возрасте до 5 лет, когда были оставлены в одиночестве своими родителями, в ситуациях, когда нуждались в психологической поддержке и заботе.
Ревность - это признание собственной несостоятельносьти и в 1-ю очередь , -сексуальной-!
Мне извиняться не за что,
Я пред тобой не виновата,
Ты был тогда еще никто,
Судить не можешь не предвзято.
Я ошибалась, ну и что?
Ты разве ищешь идеала?
Тогда задумайся, никто
Грехов не снимет покрывало.
Святою быть я никогда
Пытаться даже не хотела,
Решение знала не всегда,
С бедой справлялась, как умела.
Не важно, что там у меня
В далеком прошлом было.
Тогда не знала я тебя
И все иначе было.
Я пред тобой не виновата,
Ты был тогда еще никто,
Судить не можешь не предвзято.
Я ошибалась, ну и что?
Ты разве ищешь идеала?
Тогда задумайся, никто
Грехов не снимет покрывало.
Святою быть я никогда
Пытаться даже не хотела,
Решение знала не всегда,
С бедой справлялась, как умела.
Не важно, что там у меня
В далеком прошлом было.
Тогда не знала я тебя
И все иначе было.
полный контроль всегда, во всем и со всеми)
Скандалы, придирки, тайные и явные обыски, слежка, контроль общения и переписки...
Когда нарвёшься - узнаешь.
Никуда не выпускает, даже на балкон белье повесить...
частые звонки без повода с вопросом "ты где, с кем? "
Дурацкое "Где ты была? "
смотрит странно
Ты куда - За хлебом? , пойдём вместе!
постоянно звонит и спрашивает, ты где и с кем и что ты там делаешь, хотя все это ему известно
Названивает постоянно, смотрит во что ты одеваешься и как красишься!!!! Вот это уже первые симптомы и сразу нужно от такого человека бечь!!!!
Нюхает одежду, требует отчета за минутные опоздания. Даже если знает, что вы поехали к маме, все равно скажет, что по дороге вы тра... лись с таксистом. И так далее.
неуверенность в себе
У партнёра?)) ) По идее, другого партнёра вообще это не должно волновать))) ) Если они только партнёры, то типа потрахались и разошлись))))
Безумство.. . зрачки расширены, ноздри раздуты ))) в голове /ревность/
...само слово "маниакальность" - звучит как неизлечимый диагноз!
* долгое ((выжидающее) ) молчание;
* тяжёлый испепеляющий взгляд (("бык на корриде";
* неспособность воспринимать всё адекватно ((даже в простом видится сложное... ;
...и многое другое ((жалко таких, безнадёга...
Первое свидание)))
внимательный, назойливый взгляд... постоянно....
Страсть. Мучимые страстями души испепелят всё на своём пути.
Недоверяющий, подозрительный взгляд. Попытки выведать, с кем общаешься по телефону, рысканье в твоем кармане или сумке. Замечаете такое? Призыв :Бегите, и как можно быстрее!! ! Ревность и любовь у адекватного человека рядом не стоят.
Тотальный контроль всего, а потом визжание до одури выясняя где, с кем.... идиотизм.
удаляет из друзей на Одноклассниках
Это когда обычный утренний туалет (умывание, бритье, мейк-ап, чистка обуви) провоцирует у вас насыщенные фантазии, что партнер прихорашивается для кого-то на стороне.. Когда вам легче составить компанию зачуханому партнеру (так спокойней), нежели разрываться на части, следя за каждым взглядом в сторону вашего любимого человека, пущенным не о чем не догадывающимся прохожим..
....публичный вопрос о симптоматике маниакальной ревности.... например...))
ревность без повода! и это не лечится!
контроль во всем
Когда ты начинаешь шалавиться не скрывая этого.
Повесила... любовницу
проверяет все (телефон, инет)
глупые воспросы, допросы....
1. постоянно распрашивает о что кто звонил, а это кто? кто пишет?
2. смотрит телефон, подходит посмотреть кому пишите кто пишет вам
3. возникает оч тихо из-за спины
постоянные мысли о партнере.
когда ревнует к отражению в зеркале...
"Ты что в туалете так долго сидишь, что ты там делаешь? "
Орёт и бъёт
Контроль в мелочах.