Отношения

сушествует ли женская дружба или её нет вовсе? есть ли женская дружба?

Дружба женская — это моральная поддержка в минуты депрессии, когда муж махнет рукой и скажет, что ты делаешь из мухи слона. Это возможность обсудить первые шаги ребенка, его радости и горести, в то время, как папа всегда занят на работе. Это теплота и понимание, которых порой так не хватает в семье.

Когда муж уйдет из семьи, его друг скажет: «Не переживай, живи у меня, и давай махнем по стопке». В то время как подруга женщины посоветует сто раз подумать, прежде чем делать резкие шаги, причем не только о себе, но и НЕМ. Ведь разрушить семью легко, а разобраться в проблеме гораздо сложнее.

Женская дружба часто прекращается, когда на горизонте появляется мужчина. Спорить с тем, что в данном рассуждении есть доля правды, довольно глупо, но если дамы решили променять хорошие отношения на мужское внимание, значит, это просто была не дружба. Просто представительницы прекрасного пола весело проводили время, спасались от скуки, сплетничали, в общем, коротали досуг, но уж точно не дружили.
Дело в том, что дружба предполагает большую работу над отношениями, ведь мало просто общаться, надо уметь чувствовать человека, помогать ему, иногда отказываясь от собственных желаний. Вы когда-нибудь пытались отдать вещь, которую долго и кропотливо делали своими руками? Было жалко? Вот так и в женской дружбе, коль это действительно она, ты дорожишь человеком, никогда его не предашь, тем более ради первого встречного мужчины.

Женская дружба ЕСТЬ!

Она есть, но для того чтобы такие отношения жили и процветали, над ними следует долго трудиться и обращаться, как со стеклянным сосудом, в котором хранится что-то очень ценное, то, от чего зависят ваш комфорт и спокойствие.
Нургуля Даумбекова
Лучший ответ
Женской дружбы по определению просто быть не может.... И это не из-за того, что ты выбираешь не тех подруг, просто, это природа женщин.... рано или поздно интересы столкнуться и об этой дружбе и никто не вспомнит, разве-что ты неудачна, неперспективна, не имеешь хорошого мужчину, от которого у всех остальных женщин капают слюньки, тогда у тебя будет много подруг, все будут жалеть, поить чаем с пиченьем, успокаивать, пока вы их устраиваете и они как-то могут почувствовать себя лучше на вашем фоне, но как только вы поведаете им что в вашей жизни что-то лучше, кроме зависти это ничего не вызовет, а если такое будет часто, то они сделают все, только чтобы все вернулось на свои места....
Борис Ракита
До определенного момента может и есть, но лично я встречала только соперничество и зависть со стороны подруг, поэтому я отвечу нет, не существует. Может она и есть, настоящая дружба, но за редким исключением.
Есть, это я точно знаю. Хоть и испытание тоже было. В школе дружила с девочкой очень хорошие подружки были, после школы я начала встречаться с мальчиком. Недолго это продолжалось, месяца три, а после нашего расставания его видела у подружки дома, не думаю что между ними что-то было, но мы с ней поссорились, даже не здоровались почти два года. Потом узнаю что она замуж выходит и просто подошла поздравить. Через неделю пригласительную на свадьбу получила. Сейчас она моя кума, уже 10 лет, я крестила у неё дочь. Дружим семьями. Ссора даже укрепила нашу дружбу!! ! Я считаю, если дружба самая настоящая, ей никакие преграды не страшны!!!
Так же как и не может быть дружбы между мужчиной и женщиной...
Только в детстве. Потом нет
хотелось бы думать, что да, но.... я не встречала
Дмитрий Лян
есть хорошя притча.. .

плывут через реку змея на черепахе.. .
-укушу, сбросит, - думает змея.. .
-сброшу, укусит, - думает черепаха.. .
... и так они переплыли реку.. .

не верю я в женскую дружбу...
Раньше бы я точно сказала ЕСТЬ, но сейчас не знаю... .
Самый страшный враг - это бывшая лучшая подруга!
нет
ЕСТЬ! прежде всего, есть дружба, а потом женская и мужская, а есть люди, которые либо умеют дружить, либо нет, как и любить и т. д.