Отношения

Почему девушка отказалась от подарка?

Купил на день рождения понравившейся мне девушке золотые серьги. Откладывал деньги для этого подарка. Она отказалась брать сережки. Сказала. что они же деньги стоят и еще много какой-то ерунды наговорила. Неприятно было слушать все это. Не понимаю какая ей разница, сколько стоят эти украшения, это же подарок от чистого сердца уважаемому человеку, ну не бутылку водки же дарить. Я ничего от нее не требовал взамен, не встречался с ней. Специально выбирал украшения покрасивее. Девчонки-коллеги мой выбор одобрили. Еле отдал ей подарок, аргументируя, что не мне же их носить. И то она сказала, что берет их только на хранение. Потом вернет. Что не так?
Глупые девочки думают, что подарки такой стоимости обязывают, ни в чистоту чужих намерений, ни в то, что достойны такого подарка только одним фактом своего существования, - не верят. А Вы молодец.
Миша Тряев
Лучший ответ
не хочет быть обязанной, та и вообще не хочет ...
Д.
Дашка .
Дорогие подарки обычно обязывают....
может вы еще мало знакомы, может она воспринимает тебя исключительно как друга, и вообще неприлично делать такие подарки в некоторых случаях, я бы тоже не смогла взять, как будто я несу ответственность за этот поступок.
На хранение)) ) Но не вернула же пока.
Может она постеснялась. Но некоторые девушки совершенно серьёзно думают что когда вы дарите ей украшения и дорогие вещи, то у вас серьёзные намерения и если она возьмёт их, то согласна с этими намерениями чтоли
Петя Zf
Восприняла подарок - как проявление внимания, может даже навязчивого.. . Неудобно ей перед тобой. Чувствует себя обязанной, как бы ты не аргументировал, что ничего от неё в замен не хочешь)) *
Мне даже когда МЧ дарил подобные подарки, через себя переступала, когда принимала, а ты про "уважаемого человека" рассказываешь. Вполне логичная реакция. Это говорит о её воспитании, приличие и т. п. =)
Думаю она просто очень хорошая девочка.. . и не берёт потому, что заведомо знает, что не хочет иметь с тобой отношения.
Либо считает, что подарок её к чему-то обязывает.. . потому что довольно таки странно, когда парень вот так вот вдруг.. . причём тот, с которым и отношений то нет.. . Просто мужчины такие пошли, что женщины отвыкли к таким знакам внимания.... вот их это и шокируети пугает )))
наверно думает, что этообязывает... или думает что вы хотите подкупить ее.. думаю, просто надо ее хорошо убедить, что
это от чистого сердца.. попросите ее подруг убедить ее.
Юлия Бычкова
Наверное, она так воспитана. Слишком дорогой подарок. Возможно она к такому не привыкла. Или наоборот, обожглась об подобный случай
Скорее всего у вас не очень близкие отношения.. .
(...понравившейся мне девушке... ) Я бы тоже не взяла ...