Отношения

что сильнее физическая боль или душевная?

Блуд.

Заморочить мозги вам, замужним - не новость, и в постель под себя уложить – не вопрос,
Только помни всегда, что смердящая полость поглощает сердца, изрыгая навоз.
Похоть, темная страсть – вертолетная лопасть, рвет на клочья семью – это ясно без слов,
Лишь потом понимаешь огромную пропасть между действием «секс» и проклятьем «любовь» .
Ненавидящий взгляд разрывает на части все, чем жил до сих пор – прибивая на крест.
А врачи говорят: ощущение счастья – это, в общем, простой гормональный процесс…
Значит – снова туда? Только станет ли легче? Это жгут – не петля… просто глубже дыши… ,
Но позднее поймешь – героин не излечит озверевшую кровь и болезни души.
Сексуальный вопрос… Не смешно. И не ново… , но внебрачная связь – это норма, иль срам?
Так рожден был Христос, завещавший основы превращения тела из рухляди - в Храм.
Чем сошествие Духа простительней спермы? Что, сильней оправдание - меньше преград?
Значит можно «кому то» быть «в чем – то» неверным, если есть обстоятельства и результат??? !
Только плотник простой, если вдуматься строго - был святым абсолютно, поскольку он смог
Урезонить пол – мира, что семя – от Бога. И супруга – святая. И сын его – Бог.
Нет святых на Земле. И, пожалуй, не будет. Да не будет судим – только, кто не судил.
В результате страстей – размножаются люди. Авраам до сих пор – никого не родил.
Лишь монахи – столпами средь Вакхи бесовской, уничтожив желания - вечности ждут.
… Льет елей Монсеррат, … рвет гитару Высоцкий!… Но часы Сальвадора Дали – не идут!! !
Сколько прожито лет и мгновений осталось – невозможен ответ.
Как ни пялься на них -
тверже сердца стилет.
Вега – с Небом рассталась
и, скользнув по ресницам,
упала.
На стих.
2008-2010г.
Роман Токарев
Лучший ответ
Душевная, однозначно!
душевная
Laura Isaeva
Физическая боль-благо. Она отвлекает внимание от душевной боли.
для меня душевная! есть люди непробиваемые, таким в каком то смысле хорошо....
второе.. . да и способов избавления от неё нет
душевная боль - влияет по разному на каждого. Зависит от воли, психологической стойкости и мудрости.

Физическая - одинакова для всех. Разность болевых порогов - ничтожна.

Что вы болезненей перенесете?

Скажем, измену или моммент, когда вас щас будут резать заживо или ломать кости??
Душевная - сильнее, "материая" уж больно тонкая, чуть что "рвется", а средств для реставрации еще не придумали....
...жанбо ...
душевная, физическая проходит быстрее.
Душевная.
Алмагуль .
Физическую боль можно вытерпеть, а с душевной тяжелей жить!
Физическую боль можно снять лекарственными препаратами, устранить причину этой боли.
Душевную ни чем не облегчить -нет лекарств... Ну если только антидепрессанты пить. .
Но они временное успокоение дают, не устраняя причины этой боли..
душевная, дольше заживает
Islambek Niyazov
И та и другая боль одинакова. Боль, всегда нужно обезболить .Хоть душевную, хоть физическую. Каждая оставляет свой след и может сделать человека неполноценным в прямом и переносном смысле... .