Отношения
Почему с физической болью многие люди справляются легче , а от душевной ломается даже характер и жизнь ?
Потому что терпеть физическую боль нас приучают с самого детства, приводя в пример героев прошлого. . а вот к душевной боли никого из нас не готовят, надеясь, что именно нас она и минует. . а терпеть любую боль - это признак силы воли и наличие характера. . а сильных людей - раз, два и обчёлся..
потому что душевная боль- это еще и на подсознании
Физическая быль намного слабее душевной
душевная боль съедает нас изнутри, мало кто может с ней справиться
Потому что физическую легче перенести, а душевная может не только сломать но и убить
сложные биохимические процессы... в головном мозге...:)) ) у этих... некоторых...
Не каждая боль лечится таблеткой и ЖРАТЬ их не стоит, их надо принимать по назначению! А душевная боль то же лечиться, если не временем, то психиатром!
физическая идет от мозга, душевная от сердца
так задумано
Потому что для физической боли можно купить обезболивающее, а для душевной нужно смирение и прощение, а быть ему не дает самолюбие - жалость к себе обиженному.
При физической боли - сожрал таблетку и полегчало. А от душевной панацеи не придумали...
Смотря какая физическая боль. Может просто те, кто так считает, никогда не испытывал ТАКОЙ физической боли, при которой всё остальное кажется ерундой. Боль бывает разная! Их нельзя сравнить. Физическая - одна, душевная - другая. С душевной болью сильный человек справиться может, а вот с физически невыносимой болью справиться намного сложней, а иногда просто нереально. Всё зависит только от степени раны, болезни. Возьмем в пример тяжело больных людей. У некоторых из них может душа и хочет жить, а вот организм умирает. Поэтому очень трудно однозначно ответить.
Роман Максимов
я могу терпеть физическую боль и даже молчать при этом..это совсем не сложно, нужно только думать о том, что это можно вытерпеть..а вот от душевной боли таких способов нет..
потому что душевную боль никакими таблетками не заглушишь. а боль такая что хочется на стенку лезть, выворачивает и ничего не помогает.
надо иногда приходить в себя
не когда сам не мог понять