Отношения

Почему с физической болью многие люди справляются легче , а от душевной ломается даже характер и жизнь ?

Katia )
Потому что терпеть физическую боль нас приучают с самого детства, приводя в пример героев прошлого. . а вот к душевной боли никого из нас не готовят, надеясь, что именно нас она и минует. . а терпеть любую боль - это признак силы воли и наличие характера. . а сильных людей - раз, два и обчёлся..
Надежда Рецлав(Rezlav)
Лучший ответ
потому что душевная боль- это еще и на подсознании
Физическая быль намного слабее душевной
Yuliya Utepova
душевная боль съедает нас изнутри, мало кто может с ней справиться
Tapan Da
Потому что физическую легче перенести, а душевная может не только сломать но и убить
Spartak B.f.legion
сложные биохимические процессы... в головном мозге...:)) ) у этих... некоторых...
Не каждая боль лечится таблеткой и ЖРАТЬ их не стоит, их надо принимать по назначению! А душевная боль то же лечиться, если не временем, то психиатром!
физическая идет от мозга, душевная от сердца
так задумано
Потому что для физической боли можно купить обезболивающее, а для душевной нужно смирение и прощение, а быть ему не дает самолюбие - жалость к себе обиженному.
При физической боли - сожрал таблетку и полегчало. А от душевной панацеи не придумали...
*** Татьяна ***
Смотря какая физическая боль. Может просто те, кто так считает, никогда не испытывал ТАКОЙ физической боли, при которой всё остальное кажется ерундой. Боль бывает разная! Их нельзя сравнить. Физическая - одна, душевная - другая. С душевной болью сильный человек справиться может, а вот с физически невыносимой болью справиться намного сложней, а иногда просто нереально. Всё зависит только от степени раны, болезни. Возьмем в пример тяжело больных людей. У некоторых из них может душа и хочет жить, а вот организм умирает. Поэтому очень трудно однозначно ответить.
Роман Максимов я могу терпеть физическую боль и даже молчать при этом..это совсем не сложно, нужно только думать о том, что это можно вытерпеть..а вот от душевной боли таких способов нет..
потому что душевную боль никакими таблетками не заглушишь. а боль такая что хочется на стенку лезть, выворачивает и ничего не помогает.
надо иногда приходить в себя
не когда сам не мог понять