Отношения

Если в семье скандалы и ссоры наверное лучше развестись? Многие считают что живут ради детей, а вот я считаю, что ...

детям они делают хуже....Дети получают психическую травму на всю оставшуюся жизнь, и вряд ли такие дети в будущем захотят создать свою собственную семью....Можно сказать что я говорю про себя....
Наиль Сиразев
я считаю, что если скандалы и ссоры дома постоянное явление, то, конечно, лучше развестись, пока не поздно. Все равно всю жизнь ради детей не проживешь, а за это время только потратишь кучу нервов и здоровье с годами и молодостью. Мало того что дети все время видят проблемы в семье, так еще и сами мучаются.
Амангельды Абибулаев
Лучший ответ
Полностью согласна!
Ты прав!!!! Что я и сделала!! ! Зато сейчас мои дети счастливы!!!!
Тамара Закиян
Я ребенок который вырос в полной семье, и хотя были разногласия-но мама вытерпела, многое пережила, но семья сохранилась. Меня не воспитывал чужой дядя, я обожаю своего папу, теперь у нас крепкая семья, которая функционирует как единое целое. Это потребовало от родителей большого труда над собой, над своим эгоизмом и прочим. Так легко сказать-хватит я устал и уйти. Бить себя в грудь и говорить мы взрослые, свободные люди. Семья это работа, ежедневная, кропотливая и прежде чем ее создавать надо все хорошенько взвесить, а не бежать в суд разводится. А люди к сожалению ищут лишь легкие пути, нарожают деток и разбежались. А чужому дяде, чужие дети не нужны, как и чужой тете.
Анжела Корж
Мне очень жаль, когда так случается, но лучше признать свои ошибки как можно раньше и тогда всем будет лучше.
Ольга Костина
я полностью с вами согласна!
и лучше... и честнее... .
главное не забывать.... что дети не бывают БЫВШИМИ!
если есть куда уйти, конечно развод ---это выход
Ты прав, но не торопись может ты сгущаешь краски. попробуй найти источник раздора и ликвидируй его. Все образуется.
Наиль Сиразев В данном случае я ребенок....
еще неизвестно от чего больше получат психическую травму дети - от ссор, которые контролировать есть хоть какой-то шанс, от Вашего ухода из семьи (особенно если дети старше 3-х лет) или от ссор с новым "папой"

уход от проблемы - это самое простое решение и проявление малодушия

попробуйте, для начала, ограничить время общения с женой, пожить раздельно
**
********** **********
Здравствуй Валер!!!. С тобой полностью соглашусь...
Asel Ondasinova
Дети когда вырастут не скажут спасибо за подобную психологическую атмосферу в семье это раз, а во-вторых.. они этого не оценят, у них будет своя жизнь, а Вы свою сломаете.. а потом уже вряд ли будут и силы и желание что то менять. . и подсознательное отношение к подобным семейным взаимотношениям как к норме у Ваших детей может остаться, и это не лучшее что они могут извлечь для себя из родительских учений. Главное, что Вы останетесь отцом своих детей в любом случае и их не бросите.
Наиль Сиразев А у меня нет жены и нет детей. Я просто пережил родительские скандалы....
А если дети очень любят и маму и папу? Как их "разрывать" и "делить"?
Наиль Сиразев Я написал про своих родителей. Я за развод потому что это отражалось на моем здоровье, и отражается до сих пор!
Ирина Парфенова В таком случае надо поговорить с родителями начистоту. Объяснить им свои мысли, ощущения, желания и тревоги. Если живут ради детей должны понять!