Отношения
Помогите в отношении с мамой.
когда она выпивает, происходит что-то просто невыносимое!!!!я терплю с ней не ругаюсь, но она, начинает всем звонить пр меня говорит какие-то гадости, я не знаю почему. звонит бабушке, звонит сестре, даже моему классному руководителю!! меня все считают за какое-то гнильё..я не знаю почему..например вот сейчас мне позвонила классная руководительница и сказала маме, что бы та пошла в школу расписаться на счет питания.так мама начала опять же всем названивать, что я такая плохая, плохо веду себя в школе, что ее вызывает к ДИРЕКТОРУ!!!!зачем??? я с ней и разговаривала и пыталась выяснить зачем она это делает? она говорит что нечего никому не говорит!! я просто больше не могу с ней жить, мне надоело что даже клаасная руководительница считает меня наверно за какое-то ничтожество и весь этот ужас происходит когда мама выпивает, когда она трезвая всё отлично.подскажите что делать
у мамы проблемы. Понятно, что и у тебя их не меньше. Держись, что тут можно сказать? А с мамой, когда она трезвая, ты говорила о своих переживаниях?
Аня, мне очень жаль, но Вашей маме поможет лишь принудительное лечение от алкоголизма, я понимаю что Вам эти слова что нож в сердце, но к сожалению это так. Я знаю что Вы и сами будете против, слава конечно же будет не очень приятная, но Ваша мама вылечится, а это главное попробуйте сеанс гипнотерапевта ( курс ) может это поможет. Просто я представляю все то что Вы чувствуете и хочу помочь. Удачи Вам а главное Терпения, оно Вам понадобится.
Анечка!!!! Девочка!!!! Даже не соображу, что же делать с мамой.... Но, вот со стороны я бы дала такой совет: когда мама трезвая и добрая, прижмись к ней, скажи как тебе хорошо рядом с ней, что ближе нее у тебя никого нет. И потом.... бац! Все выложи ей начистоту!! ! Не наезжай на нее, а спокойно постарайся поговорить и объяснить, что если мама в таком состоянии (когда обзванивает всех) потом ничего не помнит, то все остальные это вопринимают за читую монету- вобщем, постарайся донести до нее, что тебе за нее стыдно. Надесь, у тебя получится!!!! Удачи!;)
терпеть. . и при первой возможности начать жить отдельно. . к сожалению, такое не редкость в жизни. . я тебя породил, я тебя и уничтожу. . ничего не поделать. . никому ничего не доказывайте. . все равно не поверит никто. . будьте просто уверены в себе и своей порядочности. . найдите свою цель в жизни и к ней идите..
Такая же история с мамой, только еще хуже... У меня она и пьяная в школе могла появиться. Сколько тебе лет? Как только сможешь, уходи от нее жиить в другое место. Не терпи это. А то мозги закипят. Или уговори маму закодироваться... Хотя... причина в ваших отношениях. Что у трезвого на уме - у пьяного на языке. И еще раз - уходи от нее. К родне, к кому угодно, если там лучше. Поверь, пока она вот так пьет у тебя под носом - ты спокойно жить не сможешь. Это ад.
извини конечно, но маму надо поставить на место, скажи ей что обратишься в органы опеки и они уж точно вправят ей мозги, прав родительских ее не лишат, а вот предупреждение сделают. и поговори со своим преподавателем наедине после уроков, изложи суть всей проблемы.... думаю она все поймет.
СИТУАЦИЯ не одназначная. ты наверно что то не договариваешь. твои слова-, когда она трезвая всё отлично.. т. е она адекват. в таком случае она должна отдавать отчет своим поступкам. и пытаться их исправить. нет? 2 варианта. первый, если она адекват поговорить прямо и конкретно. запиши пару таких разговоров на диктофон, дай послушать и попроси обосновать. по любому. нормальная мать пойдет на это. признаться, что алкоголь становиться болезнью трудно, особенно если перед тобой ребенок. но она должна согласиться исправить ситуацию. как? вариантов масса. второй вариант. жесткий ультиматум. если ты уверенна, что её пьяные базары туфта и не в тему. ставь перед фактом.. теже записи и категорически говори ей, что идешь в органы соц опеки. результат? ну для начала её предупредят, напомнят о лишении прав. если мозги не пропиты остановится. но это крайности. дай послушать записи учителю, поговори наедине. хотя, она что по олосу не слышит, что человек пьян?. должна. кто есть еще из родных, близких и понимающих тебя?. можно поговорить с ними. и не ссы если тебя будут называть родственником Павлика Морозова. это твоя жизнь. ты дожна сейчас научится не позволять вытирать ноги о себя. уход из дома и прочии эпатажи пойдут в минус тебе, это будет лишним подверждением правоты матери. а она судя по всему уже на полшага от алкоголизма. если она по пьни обсирает своего ребенка и не понимает последствий. для женщин алкоголизм приговор. это уже потерянные люди для общества.
вырастешь - снимай жильё, живи отдельно. А так остается только терпеть.
может с папой поговорить? Или может просто у мамы проблемы на работе или в личной жизни?...