Отношения
Помогите в отношениях с мамой.
Я лесбиянка. Уже 5 месяцев встречаюсь с девушкой. Всё никак не решалась рассказать маме и в один момент рассказала. Я думала, она меня примет такой, ведь я счастлива. Но она запретила мне вообще общаться с девушкой. Вообще. Говорит, что это дурость и если нам не общаться, то всё пройдет. Но я люблю эту девушку. И просто не могу без неё даже 3 дня прожить. У мамы и на это ответ: это зависимость. Все мои слова она не воспинимает всерьёз. Я очень много раз пыталась ей доказать, но она стоит на своём и даже не дает мне сказать. Мне очень плохо. Она постоянно кричит и грозит рассказать всем родственникам, что это позор. Хочет поехать к родителям девушки и попросить оградить её от меня. Почему она не понимает, что она рушит мою жизнь? Что мне делать? Я понимаю, что мне всего 15, но мне не обмануть свои чувства и не убить их. Я просто уже ненавижу маму, зачем она так делает. Она считает меня больной. Я предложила ей ходить к семейному психологу, а она сказала, что сама себе психолог, а меня надо лечить. Помогите пожалуйста, мне больше не к кому обратится за поддержкой и помощью.
Твоя мать конечно не права, но.. 15 лет - это не возраст для отношений на всю жизнь и искреннего "люблю". Подумай об этом. А с девушкой продолжай встречаться и не рассказывай об этом матери. Она же не будет следить за тобой, верно? Старайся меньше говорить об этом, а если мать сама будет поднимать данную тему, твердо выскажи, что это твоя жизь и ты будешь проживать её, как хочешь. Не бойся осуждения со стороны родственников, все они воспитывались по другому, потому считают это ненормальным. Главное, что у тебя есть человек, который тебя поддержит. Или попытайся поговорить об этом с человеком, которому ты доверяешь больше матери и знаешь, что он воспримет это нормально.
отстой!!!!
Ну у вашей мамы ценности другие, поэтому она так остро все восприняла. Вы её тоже должны понять... хоть это и не просто. Нет, в это ситуации я на вашей стороне, т. к это ваша жизнь, да и к людям подобной ориентации я хорошо отношусь)
Понимание у вашей мамы, может выработаться только со временем, а может его и вообще не получиться заслужить. Я бы посоветовала сейчас на этом внимание не акцентировать, отвлечься. И да, я знаю человека, которому тоже сначала не нравились люди противоположного пола (ну он так думал), затем она встретила девушку и решила, что это её вторая половинка. Проблема была в том, что просто только эта девушка её понимала и любила, поэтому такой вывод и отношение. Через 2 года она встретила добродушного молодого человека, который верил в неё, и испытала совершенно новые чувства. Ей просто нужна была поддержка.
К чему я клоню, не нужно, наверное, было рассказывать маме о ваших отношениях с девушкой, а попробывать и с парнями пообщаться. Сейчас я не пытаюсь вас переделать или как-то переманить, просто зря вы сделали поспешные выводы о своей ориентации. Возможно, вы вообще би. А на маму не обижайтесь, она думает, что хочет, как лучше.